autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Какая высота въезда в подземные паркинги?

alexkdr | СуперСтар ***
Какая высота въезда в подземные паркинги?
7 февраля 2008 в 16:39
Интересует и у нас и в Европе. Велосипеды на крыше проходят?
aSa | V.I.P **
У Эуропах по 2м зачастую (+)
[Re: alexkdr] 7 февраля 2008 в 17:19
мы и на авдотье пару раз стремались, бо палка-ограничалка так низко висит (кажется из "кокпита") шо в цифры както не вдумываешься
так шо кмк НЕ есть большая относительно частая вероятность что велики на крыше (стоймя?) проходят
ЗЫ: а у нас "подземные" паркинги есть( "общественные", а не придомовые имю в виду)???? хотя бы десяток на всю страну
Громозека | Достоевский ***
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 7 февраля 2008 в 22:05
Вряд ли велик пройдёт. У меня на машине на крыше лайтбокс стоял высотой ок 40 см, и то стрёмновато было.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 7 февраля 2008 в 22:29
Нет. У нас у Хаммера Н2 люстра на крыше цепляла за систему вентиляции и пожаротушения.

PS Подумал, может и пройдут. Нужно померять высоту велика на машине.
Змінено Кинжальный прострел (22:30 07/02/2008)
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 8 февраля 2008 в 07:33
А какая разница между "у нас" и "в Европе"?

ИМХО больше зависит от того, как построят. И у нас и в Европе видел и заезжал в паркинки с высотой потолка чуть поболе 2м (а может и всего 2м). При моем росте 1.95 немного стремновато там даже проходить было.
Опять же, и в Европе и у нас видел паркинги с высотой потолка метра 4 (например в одном из домов на Якира). Там не то что велосипед на крыше, там на фуре заезжать можно. Целесообразность этого у меня под вопросом - можно было бы чуточку углубиться и 2 уровня построить...
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 8 февраля 2008 в 09:15
в европе паркинги обычно 1.80-2.00. на въезде всегда знак висит ограничивающий высоту (3.18)
велик не пройдёт. порой даже надписи висят "сложите антену"
я один раз об доску зацепился антеной, такой звук был как крышей
Hans | старый писатель ***
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 8 февраля 2008 в 10:19
У нас не пробывал, а в Европе нигде не видел подземного паркинга, такого чтобы велики проходили. Есть еще многоэтажные неподземные паркинги, я туда заезжал только без великов, насколько мне не изменяет память, туда с ними тоже не сунешься.

Кстати на автомойку и СТО с великами я проходил нормально.
Babyfox | важничающий писатель ***
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: Hans] 8 февраля 2008 в 11:04
В ответ на:

У нас не пробывал, а в Европе нигде не видел подземного паркинга, такого чтобы велики проходили. Есть еще многоэтажные неподземные паркинги, я туда заезжал только без великов, насколько мне не изменяет память, туда с ними тоже не сунешься.

Кстати на автомойку и СТО с великами я проходил нормально.




Самый прикольный подход наблюдал в Австралии - клиренс паркинга обычно 1.85-1.95, редко когда 2.10 Хотя потолки чуть выше, но висит балка сталючная полосатая

Таким образом избавились от ездюков по центрам городов (Сидней, Мельбурн) на джипах - джип там и не запрещен , но просто негде парковать - для них есть парковки в пригородах возле метро/электричек
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 8 февраля 2008 в 11:17
У меня, в подземном паркинге, РенжРовер въезжает с 3х сантиметровым зазором. Линкольн Навигатор паркуется на улице.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Какая высота въезда в подземные паркинги?
[Re: alexkdr] 8 февраля 2008 в 22:25
Что подземные! Я в паркинг универмага "Украина" на джипе заезжал с зазором сантиметров в 5, и антенну складывал...
Autoua.netФорумAutoua форум

Какая высота въезда в подземные паркинги?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7401