autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Незаконное (без моего ведома) размещение фоток (2/2)

OxiD | V.I.P ***
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: NaTaLe] 8 февраля 2008 в 15:09
Не уверена. Я встерчала даже людей, занимающихся рекламным бизнесом, и абсолютно не владеющими азами правовых знаний .
А если Вы им отправите угоржающее письмо без всякого адвоката с требованием ликвидировать безобразие, т.е. Ваше фото, иначе их ожидает самый беспристастный суд, они и так поволнуются.

Вот если не поймут Вам прозрачный намек - тгда можно и адвоката привлекать, как тяжелую артиллерию.
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: Drunkard] 8 февраля 2008 в 16:15
а если бы моя фотка попала на рулоны туалетной бумаги?
просто забить и дать возможность зарабатывать?
как по мне то так "торговать лицом" я не согласна!
Sanya | V.I.P ***
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: _K2_] 8 февраля 2008 в 16:41
В ответ на:

вот мне всегда интересно в таких случаях, почему первоочередным вопросом становиться накосить бабла, а не решить проблему.
Вы ведь не спросили, как заставить их убрать фотки. Вы спросили, как получить за это хоть какое-нибудь бабло...



Я увидел в тексте другую мысль: "Нам фотки были навязаны за офигенно большие бабки... так какого хрена получатели этих бабок пытаются сами проскочить нашару?" Памятуя, как в Одесском центральном ЗАГСе "стригут капусту" с новобрачных (навязывая своего фотографа, запрещая работать нанятому, не отдавая оригиналы, а продавая только готовые фотки по 5 баксов за штуку), я чувствую наплыв понимания автора.
Поппель | странный писатель ***
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: NaTaLe] 8 февраля 2008 в 17:00
В ответ на:

а если бы моя фотка попала на рулоны туалетной бумаги?
просто забить и дать возможность зарабатывать?
как по мне то так "торговать лицом" я не согласна!




Ну, с туалетной бумагой было бы проще.. Посмотрели выходные данные на этикетке, и вперед, в суд, с доказательством, продающимся в каждом бытовом магазине

А у ЗАГСА, догадываюсь, нет никаких официальных отношений с теми фотографами.
Змінено Поппель (17:01 08/02/2008)
Drunkard | **
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: Sanya] 8 февраля 2008 в 17:39
В ответ на:

Памятуя, как в Одесском центральном ЗАГСе "стригут капусту" с новобрачных (навязывая своего фотографа, запрещая работать нанятому, не отдавая оригиналы, а продавая только готовые фотки по 5 баксов за штуку), я чувствую наплыв понимания автора.



А я не чувствую особо.
Не пущать фотографов - свинство. И реально мешает. Ну так с ним давай и бороться. Вот тут я чувствую наплыв понимания.
Как пример: вася забрал у коли мячик, за это коля наябедничал воспитательнице, что вася трогал девочек за попки.
macmahon | Золотое перо ***
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: Поппель] 8 февраля 2008 в 17:50
В ответ на:

А у ЗАГСА, догадываюсь, нет никаких официальных отношений с теми фотографами.




тем более интересно какие-такие отношения у ЗАГСа с теми фотографами - это бывает даже интересно всяким проверяющим организациям, напр. для начала ОЗПП
photographer | photographer ****
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: NaTaLe] 9 февраля 2008 в 18:00
Наверно просто стоит сходить и попросить убрать.
Много заплатили? Сколько 5000 USD или 15000 USD? И даже при таких расценках, в странах с развитой экономикой, если клиент не желает использования своих фотографий, как рекламного материала услуг фотографа, фотограф может и делает наценку на свои услуги.
По отпечаткам, во многих странах, отпечатки делает студия фотографа, и если клиент хочет дополнительное количество он заказывает их в этой студии. Очень редко выдают негативы, чаще продают. Даже если клиент пойдет в другую студию печатать, могут отказать, т.к. на фотография есть копирайт снимавшей студии.
Мне нравится такой цивилизованный рынок фотоуслуг.

Хотите дешевых фотографий, идите на уступки фотографу.
photographer | photographer ****
Re: Незаконное (без моего ведома) размещение фоток
[Re: macmahon] 9 февраля 2008 в 18:01
Никаких. Поэтому можно отказаться от их услуг. Но мы живем в Украине, проще заплатить им минимум. Догадайся почему
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Незаконное (без моего ведома) размещение фоток (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6483