autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rack | Супер писатель! **
Re: масло Кастрол
[Re: Tomek] 20 марта 2008 в 21:48
В ответ на:


Легко! Поверьте мне. Простым использованием НЕ ТОЙ классификации. Т.е. вместо API SL вливаем API SF. И усё, дело сделано!



Что сделано? Стуканет через 2-5-15тык? Да хрен там. Возможно капиталить придется не через 300-500тык а через 250-300...
ЗЫ я не призываю лить масло,которое не рекомендовано к применению в вашем автомобиле, Боже упаси! Я просто не люблю таких категоричных,ничем не подкрепленных заявлений типа - "Т.е. вместо API SL вливаем API SF. И усё, дело сделано!"
ЗЗЫ кстати ФАК тут ооочень подробный - много интересного и нужного написано,и по этому вопросу тоже - RTFM
Tomek | старожил **
Re: масло Кастрол
[Re: Rack] 21 марта 2008 в 09:34
Вы так категорично утверждаете, потому что не видели, что происходит с движками, в которых льётся масло таим вот образом. А я видел. Потому и могу утверждать.
Tomek | старожил **
Re: ну вот зачем фигню говорить ... и людей в сомнение вводить +
[Re: MadMax] 21 марта 2008 в 09:46
В ответ на:

4- любителям менять масла с интервалом 15-20ткм ... ваше масло сдохло еще 5-10 ткм назад, какое бы класное и дорогое оно не было ... бензин у нас такой ...




Откуда данные, что масло быстрее сдыхает? Делались анализы? А можно хоть один результат? Можно в приват.
Совершенно другой вопрос, что машины не могут выходить 10 и больше тысяч, если ДВС убитый, но масло-то тут причём?
ЗЫ. У меня, например,есть данные, что машины могут бегать больше 10-ти, сам себе меняю раз в 15 тыс.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: :) ... распутываем .... (+)
[Re: MadMax] 10 апреля 2008 в 18:47
карочи поменяла масло, ничиво не промывали, залили Мобил1 после Кастрола и усьо гут

пасиба усем камрадам за советы
TANUKI | Достоевский **
Re: вчерась вот редкий зверь приезжал тоже (+)
[Re: MadMax] 28 апреля 2008 в 08:32
А в АТЛе бодяга или как?
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: :) ... распутываем .... (+)
[Re: Ksushka] 30 апреля 2008 в 09:32
А, ччорт, ниуспел страшылку рассказать! Щас расскажу, шоп мучалазь:
Был у меня антамабиль. Пыжульт 605. С настоящим трехлитровым матором, в который надо было лить кучу масла. Ну я и лил. Ото как взял, так все два года лил тока Эссо 10в-40. И беды не знал и горя. А тут начитался про Каструлю, шо она вся такая моюща, вся такая с касторовыми маслами какда-то была, ну и залил Каструли. И дажы пять тыщ не проехал! Мотор под замену, не масло, а сплошная эмульсия, и всётакое. Патамушта прокладка головы, как назло, одновременно пробилась. Наверное из-за Каструли

От такая от страшилка. А по поводу Мобила... А чорт его знает, в Митсу его на станциях льют, масло как масло, едет, не уходит, и то хорошо.
TANUKI | Достоевский **
Re: :) ... распутываем .... (+)
[Re: Гармошкин_SE] 30 апреля 2008 в 18:33
А я таки залил кастрол 5вэ40 (3s индекс, кажется, ну то, что с рекламой чемпионата по футболу), узбеки сказали - хорошее масло, по чем брал? Они льют Мобил из бочки поумолчанию
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: :) ... распутываем .... (+)
[Re: TANUKI] 30 апреля 2008 в 19:38
Как мне тогда показалось (ну, перед окончательной смертью мотора) оно таки пофигу на почти совершеннолетнем автомобиле. А так... Честно сказать - мои глаза пока закрывают гарантия и периодические ТО. Льют Мобил? И хорошо. Лили бы Кастрол? Тоже хорошо. Главное что льют
Anton777 | читатель
Re: масло Кастрол
[Re: Kirill TV] 17 декабря 2008 в 23:36
На счёт промывки,если уж так хочется промыть,ни в коем случае не используйте промывочную жидкость-она сушит движок,быстро перегревает,а следовательно происходит большой износ деталей,просто слей старое масло не меняй маслянный фильтр,залей какое нибудь наше советское дешёвое типа Уфалюб или новоил(в нем тоже есть хорошие присадки) и проедь км50-100,короче денек покататься можно,ЗАТЕМ СЛИВАЕШЬ меняешь фильтр,заливаешь кастрол или ликви-МОЙЛИ и айбат лар!!!
Anton777 | читатель
Re: масло Кастрол
[Re: gura] 17 декабря 2008 в 23:42
Кастрол хорошее масло,но я заливаю Еsso п/С.проехал 120тыс не жалуюсь хорошее масло!!!Помните на сколько качественным масло бы не было.самое главное ,что бы движка не переходила на этом масле!!!я за замену вовремя!!!
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13519