autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?

Corvex | важничающий писатель **
"Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
11 февраля 2008 в 13:11
Нашел в п/я "Попередження" от газовой конторы. Суть : требуем демонтировать самостроенный балкон, закрывающий газовую трубу до ... Иначе отключим газ всему дому.

Балкон делал не я, достался "по наследству", купил квартиру с ним. В БТИ не зарегистрирован. Мне лично не мешает, даже совсем наоборот.
Неск. лет прожил в этой хате, подобный наезд впервые. Таких самостроев и в моем доме и в соседних - не один и не два.
Вопрос к компетентным людям:
- Что это - акция газовщиков ? Насколько серъезно предупреждение ?
- Можно ли и как решить проблему без радикальности (сноса) ?
Т.к. не хочется, чтобы из-за меня весь дом остался без газа.
maxwell | Супер писатель! **
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 11 февраля 2008 в 14:36
Т.е. правильно ли я понял, что если вопрос без сноса не решится, то весь дом останется без газа?
Water | V.I.P ***
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 11 февраля 2008 в 16:37
1. Попробовать быстренько зарегистрить балкончик. Если зарегистрируете- к газовикам, чего это они свою трубу через Ваш балкончик провели.
2. Если зарегистрировать не удастся. Ехать в газ, разговаривать с кем-то из начальства, договариватся вплоть до того что за Ваши деньги перенесут трубу в обход балкона.
Corvex | важничающий писатель **
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Water] 11 февраля 2008 в 17:09
В ответ на:

Т.е. правильно ли я понял, что если вопрос без сноса не решится, то весь дом останется без газа?



Именно так они и грозятся сделать. . Но deadline - срок отключения уже прошел.

В ответ на:

1. Попробовать быстренько зарегистрить балкончик. Если зарегистрируете- к газовикам, чего это они свою трубу через Ваш балкончик провели.
2. Если зарегистрировать не удастся. Ехать в газ, разговаривать с кем-то из начальства, договариватся вплоть до того что за Ваши деньги перенесут трубу в обход балкона.



Сомневаюсь, что БТИ зарегистрит балкон с газовой трубой.
Может у газовщиков тоже акция - типа гаишной ? Пройдет и попустит ? Интересно - были ли подобные преценденты ?
P.S. Поскольку "попередження" мне под роспись не вручали, я пока особо не кипишую - как бы и не получал его. Но хочется морально и материально подготовиться к возможным проблемам.
Water | V.I.P ***
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 11 февраля 2008 в 17:27
Балкончик могут заставить снести не только газовщики, но и ЖЭК, архитектура. А если под ним еще коммуникаци проходят, то и тепловики, водоканал. Так что лучше попытаться зарегистрить.
photographer | photographer ****
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Water] 11 февраля 2008 в 17:53
Было такое, газощик из ЖЕКа, на Троещине, когда я там жил, под мои балконом построил. Причем принес бумаги, мол для ЖЕКа, сварочный аппарат хранить и т.п. Мне не мешал, ну и ладно. Но вот когда шеф поменялся в ЖЕКэ пришли ко мне, я их послал к газовщику, котрый самолично потом все сносил и приводил в первоначальное состояние. А хранил он там свой мотороллер
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 11 февраля 2008 в 18:16
Сходи к газовщикам, все може решиться проще. Вот тут я описывал проблему с кондиционерами и газовой трубой
электрик на пятёрке | member ***
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 13 февраля 2008 в 08:04
В ответ на:

Нашел в п/я "Попередження" от газовой конторы. Суть : требуем демонтировать самостроенный балкон, закрывающий газовую трубу до ... Иначе отключим газ всему дому.

Балкон делал не я, достался "по наследству", купил квартиру с ним. В БТИ не зарегистрирован. Мне лично не мешает, даже совсем наоборот.
Неск. лет прожил в этой хате, подобный наезд впервые. Таких самостроев и в моем доме и в соседних - не один и не два.
Вопрос к компетентным людям:
- Что это - акция газовщиков ? Насколько серъезно предупреждение ?
- Можно ли и как решить проблему без радикальности (сноса) ?
Т.к. не хочется, чтобы из-за меня весь дом остался без газа.



вот возник вопрос : как можно было купить квартиру без справки БТИ? узаконивать нужно перенос дверей в квартире, а тут балкон, да еще с газовой трубой
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 13 февраля 2008 в 08:43
Офф

Увидел название темы и почему-то подумал про "Газпром", РУЭ и Юлю.
Corvex | важничающий писатель **
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: электрик на пятёрке] 14 февраля 2008 в 10:04
В ответ на:

вот возник вопрос : как можно было купить квартиру без справки БТИ?



Конечно нельзя. Справка ес-но была, но балконы не включены. Hint: даже гривня творит чудеса.
В ответ на:

узаконивать нужно перенос дверей в квартире, а тут балкон, да еще с газовой трубой



Двери - дело внутреннее, не так очевидно.
Corvex | важничающий писатель **
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: lexey111] 14 февраля 2008 в 10:10
В ответ на:

Офф

Увидел название темы и почему-то подумал про "Газпром", РУЭ и Юлю.



Пардон за дезинформацию.

Всем спасибо за отклики. Решил не кипишевать, пока конкретно не наедут. Бо не маю ні зайвого часу, ні натхнення. Сомневаюсь, что так запросто отключат газ всему дому.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: "Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?
[Re: Corvex] 14 февраля 2008 в 12:57
А если всеж отключат, то соседи апсалютно за бесплатно снесут балкон. Тратиться на демонтаж не надо будет
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Наезд" газовщиков. Как разрешить проблему ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3379