autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)

Forumizer | avGolf2 ***
Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
3 мая 2003 в 21:17
То ли мне так кажется, то ли так и есть на самом деле, но впечатление, что просела передняя левая пружина. В связи с этим имеется ряд вопросов:
1. если менять, то менять обе (в смысле и правую, и левую) или достаточно только одной?
2. покупать лучше новую или можно найти на разборках?
3. сколько примерно стоит пружина (новая и б/у) и сколько примерно работа по замене?

Да, авто – гольф-2 90-го года, объем 1,8
zors | Орг. комитет ***
Re: Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
3 мая 2003 в 23:51
Думаю можно на разборке. ИМХО б/у оригинал в хорошем состоянии лучче нежли афтермаркетовское творчество. Пружины передние (брал от синхры, чуть длиннее и жеще родных моих) если мне склероз не изменяет - 10 баксов/пара, замена 5 что ли. Брал у Саши на Новоселках год назад. тел 2667978
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
4 мая 2003 в 05:45
Как можно поменять одну? Будет криво . две менять и новые однозначно. на таких деталях не экономят. А то что просела именно левая так это у всех так
viper_G3 | старый писатель ***
Re: Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
4 мая 2003 в 06:51
Я вот не пойму, а как определяют "просевшесть" пружины? Почему пружина, а не стойка например?.........
Менять ТОЛЬКО парой. Можно б/у.......
Forumizer | avGolf2 ***
Я ж написал, что мне так кажется (-)
4 мая 2003 в 20:39
Я ж написал, что мне так кажется
zors | Орг. комитет ***
Re: Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
5 мая 2003 в 17:32
Не знаю... у меня как раз основная масса передка теоретически приходится на правый борт в силу особенностей расположения двигателя... А менять конечно две, и если повезет то на пассатовские или синхровские дабы раз и на века
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)
7 мая 2003 в 17:17
менять только парами
и аммо заодно

иначе развала не будет
zors | Орг. комитет ***
Re: про АММО :)
7 мая 2003 в 17:42
Народ, что скажете про BIlstein Original Уж больно мне его цена на меня понравилась... передние по 52 задние по 42 с бесплатной установкой и гарантией на 1 год... Понятно что это не СПОРТ, но если сравнивать с SACHS/BOGE?
boya | старый писатель ***
Re: про АММО :)
7 мая 2003 в 19:49
Это где тебе такие цены предложили???
На сколько мне известно, должны стоить почти в два раза дороже...
А не черный ли тебе Bilstein предложили?
zors | Орг. комитет ***
Re: про АММО :)
7 мая 2003 в 22:13
Мир амортизаторов на Краснозвездном. Бильштейн Оригинал - просто качественный амортизатор судя по описанию на их сайте. Говорят, что ходить будет больше оригинала...
boya | старый писатель ***
Re: про АММО :)
7 мая 2003 в 22:23
Точно, был у них, смотрел эти амортизаторы, но не рискнул, по каталогам в инете, нет у Bilstein черных аммо. Желтые и синие.
Поэтому взял я у них Boge маслянные, получилось 500 грн за передние.
Проехал около 10 тык, пока полет нормальный.
zors | Орг. комитет ***
Re: про АММО :)
8 мая 2003 в 00:29
Я щаз на SACHS Задние проши под мной где то 35 уже, передние 20 Полет отличный ) Те номера, что они дают есть в бильштейновских каталогах www.amortizator.ru Но дабы подстраховаться спрошу у Сережи Лагуты на www.zapchasti.kiev.ua. Я у него SACHS брал без гарантии, но как практика показала, живет

PS Если ты посмотришь на Bilstein Original на их странице то убедишься что они как раз черные
Змінено zors (00:31 08/05/2003)
boya | старый писатель ***
Re: про АММО :)
8 мая 2003 в 02:43
Извини, точно, черные есть, даже проверил на сайте производителя. Странно, почему я раньше их не нашел.
...ага, вот почему, не делают Bilstein Original для VW Passat передние стойки, точно, у них и спрашивал. Они предложили либо Koni либо Boge, поэтому купил Boge.
И еще, мне непонятно, зачем тебе менять аммо, если у тебя Саксы почти новые стоят???? Если деньги появились свободные, может их в другое русло направить?
zors | Орг. комитет ***
Re: Это гипотетическая замена...
8 мая 2003 в 16:33
То есть когда придет пора менять, буду вероятнее всего менять на Бильштайн Оригинал Цена меня приятно обрадовала
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Просела передняя левая пружина. Вопросы (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4434