autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
keen | СуперСтар **
повестка и штамп на конверте
18 февраля 2008 в 20:03
Получил повестку в суд сегодня вечером (18.02) с приглашением явиться в суд 18.02 в 9:25. На конверте дата - 15.02.2008, письмо увидел только сегодня, причем в ящик смотрю регулярно (в суд также приходил и просил заранее предупредить о рассмотрении дела, но в канцелярии были "сильно заняты" и сказали ждать повестку).

Считается ли, что я получил повестку вовремя или же есть основания для подачи жалобы и пересмотра решения по делу, если меня не устроит решение суда?
Поппель | странный писатель ***
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: keen] 18 февраля 2008 в 20:06
В ответ на:


Считается ли, что я получил повестку вовремя или же есть основания для подачи жалобы и пересмотра решения по делу, если меня не устроит решение суда?




Если не расписывался за нее, значит ничего не получал. Штампы значения не имеют.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: keen] 18 февраля 2008 в 21:12
Или в суде было облом отправить через уведомление или на почте было облом нести квиташку, по которой надо получать письмо на почте и ставить подпись о получении.
В любом случае... перефразируя крылатую фразу...СУД состоится при любой погоде... и нет значения получал Ты уведомление или нет!
Serenkiy | member ***
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: Добряк] 18 февраля 2008 в 21:23
Я вообще сразу решения суда получил, не о какой повестки и речи не ишло!!!
Короче странна полного бесзакония, а в суде мне сказали, что их не финансируют на письма с уведомлениями, так и живём.................
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: keen] 18 февраля 2008 в 21:37
Вообще-то если не было заказного письма - доказать получение повестки без расписки об этом нельзя. И это может быть основанием для обжалования решения.
Serenkiy | member ***
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: vvlaw] 18 февраля 2008 в 21:51
В ответ на:

Вообще-то если не было заказного письма - доказать получение повестки без расписки об этом нельзя. И это может быть основанием для обжалования решения.



прокуратура мне уже отказала, мотивируя всё тем, что нет оснований и всё законно!
Остаёться надеяться только на апеляционный суд!
keen | СуперСтар **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: vvlaw] 18 февраля 2008 в 21:51
письмо вроде обычное, не заказное.
В общем если вдруг что, то буду обжаловать.

Всем спасибо за ответы
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: Serenkiy] 18 февраля 2008 в 22:01
Я всегда говорил, что обычно обжалование в прокуратуру менее эффективно
keen | СуперСтар **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: vvlaw] 18 февраля 2008 в 23:03
Еще возник такой вопрос: если в повестке из документов, которые необходимо иметь с собой нужен только паспорт, то значит ли это что прав лишать не собираются или же это ничего не значит?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: keen] 19 февраля 2008 в 00:16
Ничего это не значит...
Rack | Супер писатель! **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: keen] 19 февраля 2008 в 23:28
Забей.Я через месяц пришел - думал все,ппц.А на деле поржали с судьей-я говорю Укрпочта не справляется,столько повесток рассылать...У меня ДТП было-вина моя - штраф 17 грн.Правда ДТП было в декабре,и суд тогдаже - но пришел я уже в этом году.Все зависит по какой статье вызывают.
keen | СуперСтар **
Re: повестка и штамп на конверте
[Re: Rack] 22 февраля 2008 в 18:32
Так и получилось, сегодня пришел к судье: штраф 34 грн.
Т.к я свою вину не отрицаю, то приговор меня устраивает.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3298