autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте банк
[Re: Shaman2] 10 апреля 2008 в 16:24
В УкрПроме кредит взяли? Какие подводные камни обнаружены?
BaclaJan | Достоевский **
Re: Посоветуйте банк
[Re: передрыгло] 10 апреля 2008 в 16:39
Работал в Укрпромбанке....вот что скажу.
1. Ресурсы всегда были дорогие, от 18% в гривне, 13% в долларе, 12% в евро. Сейчас ресурсов нету, как такие ставки дают вопрос.
2. Альфа-Гарант своя карманная компания, но платит исправно. НО!!! не по счету с СТО, а по независимой оценке, которая на 30% ниже. Даже мне платили так как сотруднику банка, притом я знаком со всем руководством СК лично.
Будут вопросы пишите.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте банк
[Re: BaclaJan] 10 апреля 2008 в 16:48
Звонил им, ставка 10,7 разовая комиссия 1,5(без первоначального взноса) и 0,5(с первоначальным). Все. Страхование под 5,6 максимум в Альфа-гарант. В остальных банках нашел минимум 11,69 с разовой комиссией 2 и страхованием 5,5 . В чем прикол не понимаю, может через год пересмотрят ставки в сторону увеличения процентов так на 5?
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Посоветуйте банк
[Re: Olympic] 10 апреля 2008 в 17:57
В ответ на:

В УкрПроме кредит взяли? Какие подводные камни обнаружены?




еще не взял, жду машину. Подводный камень пока один: если есть просрочка, ставка будет на 2% выше
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Посоветуйте банк
[Re: BaclaJan] 10 апреля 2008 в 17:59
В ответ на:

Работал в Укрпромбанке....вот что скажу.
1. Ресурсы всегда были дорогие, от 18% в гривне, 13% в долларе, 12% в евро. Сейчас ресурсов нету, как такие ставки дают вопрос.
2. Альфа-Гарант своя карманная компания, но платит исправно. НО!!! не по счету с СТО, а по независимой оценке, которая на 30% ниже. Даже мне платили так как сотруднику банка, притом я знаком со всем руководством СК лично.
Будут вопросы пишите.




но пока дают, правда думается мне что эффективная ставка повыше.

а независимая оценка откуда данные берет?
Говорят что в альфа-гаранте лучше брать не 5.6, а 5.88%, тогда франшиза 0.2 и 0.4, насколько правда?
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Посоветуйте банк
[Re: Olympic] 10 апреля 2008 в 18:03
В ответ на:

Звонил им, ставка 10,7 разовая комиссия 1,5(без первоначального взноса) и 0,5(с первоначальным). Все. Страхование под 5,6 максимум в Альфа-гарант. В остальных банках нашел минимум 11,69 с разовой комиссией 2 и страхованием 5,5 . В чем прикол не понимаю, может через год пересмотрят ставки в сторону увеличения процентов так на 5?




1) Мне о 0.5 (с взносом) ничего не говорили, я даю 10%, а разовая комиссия 1.5. Неужели я что-то упустил? Уточни у себя этот вопрос.
2) Если просрочишь, то ставка будет на 2% выше, могут ли пересмотреть ставки я незнаю
3) если это в гривне (я так беру), то при этой ставке ежемесячная комиссия 0.1% от суммы кредита. Выгоден если погашать досрочно.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте банк
[Re: Shaman2] 10 апреля 2008 в 18:37
Я узнавал в долларах.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6272