autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст (3/3)

vonami | энтузиаст ***
Re: Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст
[Re: Nofate] 22 февраля 2008 в 15:13
Ну и что, что ромбик перечёркнут? Главная закончится за перекрёстком, а на перекрёстке водитель всё ещё находится на главной и имеет преимущество(или вариант будет висеть вместе с треугольником)
Просто раз уж складывается обрисованная ситуация, ну не хватает одного знака и всё тут, то как по вашему безопасней будет для красной машины? Может всё таки дать преимущество остальным, чтоб не получить удар в бочину? Речь ведь идёт о конкретном перекрёстке, а таких если не один на весь город (где стырили треугольник или забыли повесить), то очень и очень мало.
Змінено vonami (15:41 22/02/2008)
Nofate | V.I.P **
Re: Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст
[Re: Черепах] 22 февраля 2008 в 15:33
В ответ на:


Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Для того что бы доказать что знак установлен неправильно и ты не мог его физически видеть, надо провести экспертизу и доказать это экспертным путём. Иначе отмазки типо а знака не видно, было темно, меня ослепили и т.д. будешь рассказывать жалостливому судье.





Я уже мало чему удивляюсь в этой стране - но если судья будет утвреждать, что ты шестым чувством должен "видеть", что указано на повернутом к тебе реверсом знаке - то це вже б..я ваще...
Nofate | V.I.P **
Re: Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст
[Re: vonami] 22 февраля 2008 в 15:37
В ответ на:

Речь ведь идёт о конкретном перекрёстке, а таких если не один на весь город (где стырили треугольник или забыли повесить), то очень и очень мало.




Мы уже в Тавроклубе этому перекрестку все кости перемыли - вплоть до того, что народ туда специально ездил и фотографировал - как "это" выглядит с разных сторон перекрестка...
Пришли к выводу: в случае аварии виновным признают красного (ну не зеленого же - он-то был заведомо уверен, что он - на главной). После этого красный будет судиться с дорожниками, и - по-хорошему - должен выиграть процесс. Как оно будет в жизни - проверять не хочется...

Кстати - так как моя задачка насчет проезда равнозначного перекрестка, а?
vonami | энтузиаст ***
Re: Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст
[Re: Nofate] 22 февраля 2008 в 15:52
А с задачкой всё просто

Если у обоих нет знаков и они оба думают , что они на второстепенных, то между собой они руководствуются правилами проезда равнозначных перекрёстков, то есть зелёный въедет на перекрёсток, включит левый поворот, пропустит красный и потом повернёт. А если зелёный знает, что он на главной, то повернёт сразу, не уступая красному. А красный полюбому постоит и посмотрит чем это всё закончится , ведь он изначально думает, что должен уступить дорогу
Вот типа так должно быть.
Моня | философ ****
Re: Виталий, тут ведь речь не о всём перекрёстке.
[Re: Drunkard] 22 февраля 2008 в 16:07
В ответ на:

В ответ на:

А Дрункард это как-то серьезно воспринял...



Ты так больше не шути. У меня и так нервная система измучена кефиром.



Пивом надо мучить, пивом
Nofate | V.I.P **
Re: Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст
[Re: vonami] 22 февраля 2008 в 16:08
В ответ на:

А с задачкой всё просто

Если у обоих нет знаков и они оба думают , что они на второстепенных, то между собой они руководствуются правилами проезда равнозначных перекрёстков, то есть зелёный въедет на перекрёсток, включит левый поворот, пропустит красный и потом повернёт. А если зелёный знает, что он на главной, то повернёт сразу, не уступая красному. А красный полюбому постоит и посмотрит чем это всё закончится , ведь он изначально думает, что должен уступить дорогу
Вот типа так должно быть.




Ура! А то я уже думал, что они никогда не разъедутся!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Главная меняет поворачивает и "помеха" справа на второст (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3829