autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Расход топлива: точки над "i" (дискуссия) (2/2)

Kotsan | старожил **
Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: Vladl_UA] 29 февраля 2008 в 16:07
В ответ на:

У Омеги, при значительно превосходящем весе, более чем в два раза, крейсерская скорость - 140 км/ч. Расход на сотню Гольф - 6.5-7, Омега - 7.5, на крейсерской.



У омеги при 140 7.5 литров!?!?!? Не смешите.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Кислород? Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: SeTh] 29 февраля 2008 в 16:21
В ответ на:

Кстате на пропеллерах вроде есть датчик контроля кол-ва кислорода в воздухе - типа в горах состав смеси автоматом регулировать... От бумеровода одного слышал




Он что-то напутал.
Там есть расходометр воздуха и датчик кислорода (лямбда)
Но это есть во всех инжекторах, ИМХО
_ОМ_ | читатель *****
Re: Кислород? Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: SeTh] 29 февраля 2008 в 16:50
В ответ на:

ЗЫ Кстате на природе (и в селе) машинко веселее и заводится и бегает.



А ещё если едешь в отпуск. Когда я в Крым из Донецка ехал три года назад, у меня вообще вышло 5,5 л/100 км. Два года назад - уже 6,5 л/100 км.
А в прошлом году была не езда, а сплошная толкучка на трассе- получилось 7,5 л./100 км.
А теперь блин, в 10-ку на трассе если уложусь - то уже счастлив.
boyko_s | V.I.P *
Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: LAS] 29 февраля 2008 в 16:57
В ответ на:

Больше всего расход зависит от характера эксплуатации авто. Имеется ввиду что...завелся, поехал,остановился,заглушил, покурил.Ну и дальше в таком режиме. Если за день много коротких поездок типа на 5-7 км, это так сильно влияет на расход, что никакие стояния в пробках или тапки в пол не идут в сравнение.



+100.
Я езжу на работу с Отрадного на Татарку по маршруту: Василенко -> Дегтяревская -> Оранжерейная -> Дорогожитская -> Мельникова -> ПУГАЧЕВА->БАГГОВУТОВСКАЯ-> ОВРУЧСКАЯ -> НАГОРНАЯ.
Короче, сплошные "разгон и торможение", ~8км. Расход при таком стабильном маршруте , хоть тресни: ~10л/100. Стоит его "разбавить" несколькими поездками на левый берег, и получается задекларированные "Мицыком" ~8.6-8.8л/100.
Кстати, добавил бы:
Расход зависит от сезона. Зимой - выше.
hood | Супер писатель! ****
Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: lexey111] 29 февраля 2008 в 18:09
В ответ на:

Самого главного нет.

0. Расход топлива зависит от пробега. Если машина стоит заглушенная, то расход практически равен нулю*




и -1. Расход топлива зависит от пробега. Если машина стоит в пробке, то расход теоретически равен б-е-с-к-о-н-е-ч-н-о-с-т-ииии
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: hood] 29 февраля 2008 в 18:16
В ответ на:

и -1. Расход топлива зависит от пробега. Если машина стоит в пробке, то расход теоретически равен б-е-с-к-о-н-е-ч-н-о-с-т-ииии




-2. Расход всегда есть. Даже если его нет, то бензин всё равно испаряется, только медленнее.
Dis | важничающий писатель ***
Re: Кислород? Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: SeTh] 2 марта 2008 в 19:43
В ответ на:

Кстате на пропеллерах вроде есть датчик контроля кол-ва кислорода в воздухе - типа в горах состав смеси автоматом регулировать..




из существующим мне известно две системы ,датчик массового расхода воздуха+датчик температуры воздуха и еще есть на датчике атмосферного давления ,так вот второй спецы больше уважают .

У меня чипанутая прошивка на авто тоесть параметры сведены более жестко а не с погрешностью полтрамвайной остановки ,так вот в карпатах на верху я еле ездил вяло вяло движек работал, спустился пониже все стало на свои места ,эксперимент проведен неоднократно . ТОесть плотность воздуха, количество кислорода однозначно влияет, да о вполне возможно что влажность тоже дает не слабый вклад.
Serenkiy | member ***
Re: Расход топлива: точки над "i" (дискуссия)
[Re: Kotsan] 2 марта 2008 в 21:06
В ответ на:

В ответ на:

У Омеги, при значительно превосходящем весе, более чем в два раза, крейсерская скорость - 140 км/ч. Расход на сотню Гольф - 6.5-7, Омега - 7.5, на крейсерской.



У омеги при 140 7.5 литров!?!?!? Не смешите.



У меня у Омеге при 140, от 7,5 до 8 литров по трасе, при2,5 литрах )
В городе от 12,5 до 14, в среднем 13,2 !
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Расход топлива: точки над "i" (дискуссия) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7712