autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Расскажите как зарабатывают на сайтах?

ids | Скандалист **
Расскажите как зарабатывают на сайтах?
1 марта 2008 в 11:19
Господа, а как заработать на сайте?
Есть у меня идея, одного сайта, допустим я профинансирую его создание. А как потом стрич с него капусту?
photographer | photographer ****
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 1 марта 2008 в 11:47
Остается реклама. Судя по твоему вопросу, сайт не будет оказывать платных сервисов.
Anyman | Достоевский **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 1 марта 2008 в 15:21
В ответ на:

Господа, а как заработать на сайте?
Есть у меня идея, одного сайта, допустим я профинансирую его создание. А как потом стрич с него капусту?




Если не знаешь как, то ни о какой "стрижке капусти" речи не будет пару лет примерно... в зависимости от способностей

И тем более не выйдет чтобы кто создал для тебя сайт и потом сразу купуста повались с него
Прийдется и самому уметь что-то делать по сайте, хотя бы для того чтобы оценить работу... других которые будут делать
Иначе выйдет не прибыль, а убыток ....
TANUKI | Достоевский **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 1 марта 2008 в 16:34
Насколько я знаю, отлично рубят капусту сайты типа 0дея или прогс.киев.юа. рубят не только за рекламу, но и за то, что народ скачивает у них всякий софт и фильмы. Я правда не знаю как это происходит...
ids | Скандалист **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: Anyman] 1 марта 2008 в 17:53
В ответ на:

В ответ на:

Господа, а как заработать на сайте?
Есть у меня идея, одного сайта, допустим я профинансирую его создание. А как потом стрич с него капусту?




Если не знаешь как, то ни о какой "стрижке капусти" речи не будет пару лет примерно... в зависимости от способностей

И тем более не выйдет чтобы кто создал для тебя сайт и потом сразу купуста повались с него
Прийдется и самому уметь что-то делать по сайте, хотя бы для того чтобы оценить работу... других которые будут делать
Иначе выйдет не прибыль, а убыток ....



Я не против что бы что-то делать. Я просто не смогу написать движок и CMS. Хотя сколько я разных готовых CMS не пробовал - нихрена не получалось
А сайт будет социально направленный, и думаю что пользоваться успехом будет. Вопрос - как его сделать?
Alexandr | RTW **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 1 марта 2008 в 20:04
В ответ на:

Вопрос - как его сделать?


заказать могу помочь чем смогу)))
тебе нужна раскрутка будит и наличие посещаемости
Anyman | Достоевский **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 2 марта 2008 в 04:20
В ответ на:


Я не против что бы что-то делать. Я просто не смогу написать движок и CMS. Хотя сколько я разных готовых CMS не пробовал - нихрена не получалось




А зачем нужно вообще CMS ? В большинству случаев нафиг не нужно, скорее наоборот даже ..

В ответ на:


А сайт будет социально направленный, и думаю что пользоваться успехом будет. Вопрос - как его сделать?



А я боюсь не будет
Сделать не проблема, были бы деньги и знания чего и как делать....
Но чтобы сайт приносил прибыль его нужно "раскрутить" как щас модно выражаться...

В общем здались вам эти модные социльные сети, их уже столько..что боюсь вы туда не влезете со своими знаниями и опытом в этой сфере..

ps А те кто предлгалают помочь... сами понимаете. Если бы они умели что, то сделали бы сами себе... а не помогали другим. Стригли бы бабло сами (вы видели чтобы кто-то звал в подсобники на стрижку бабла ? ), если бы умели ... грубо говоря...
Вот я честно скажу ничего никому не помогу в этом деле, это мой хлеб и нафиг мне лишние конкуренты .. их итак хватает, и с каждым днем все больше и больше.
В общем неудачная у вас затея однаоко ИМХО
Вы имеете право подумать что раз отговариваю, то значит там рыбы много. Имееет право, но вам же хуже будет если так подумаете
Змінено Anyman (04:23 02/03/2008)
Borman | важничающий писатель ***
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: TANUKI] 2 марта 2008 в 17:56
Неверные сведения у Вас. Если, конечно, прибыль такого одного ресурса максимум на среднюю ЗП одного админа ВЫ называете стрижкой бабла - тогда ДА
Хороше пока заробатывают коммерческие СМИ ресурсы и очень КРУТЫЕ порталы.

В инете ПРАВИЛЬНЫЕ фрилансеры заробатывают следующим путем:
Создается сеть от 500 до 2000 сателитов(от 5ти до 20 страниц), движок везде один, дизайн везде оригинал, общая тематика ОДНА но контент разный (99% рерайт). Ставится везде гугл адсенс, яндекс директ или бегун. Регистрируются сайтики на Sape.ru (ставятся везде платные ссылки со всех станиц). Управляется вся СЕТЬ через админ панель.
Прогоняется сетка по тысячам белых каталогов, для поднятия ТИЦ и ПР.

Приносит такая сетка примерно 5к у.е в месяц чистой прибыли.
Себестоимость одного сателита от 10 до 40 у.е (в зависимости от качества).


Цель этой сетки - отдавать свой искуственный "авторитет" сторонним коммерческим сайтам (чтобы они были в ТОПах поисковых машин), за это деньги платят хорошё
ids | Скандалист **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: Anyman] 2 марта 2008 в 18:34
В ответ на:

В ответ на:


Я не против что бы что-то делать. Я просто не смогу написать движок и CMS. Хотя сколько я разных готовых CMS не пробовал - нихрена не получалось




А зачем нужно вообще CMS ? В большинству случаев нафиг не нужно, скорее наоборот даже ..

В ответ на:


А сайт будет социально направленный, и думаю что пользоваться успехом будет. Вопрос - как его сделать?



А я боюсь не будет
Сделать не проблема, были бы деньги и знания чего и как делать....
Но чтобы сайт приносил прибыль его нужно "раскрутить" как щас модно выражаться...

В общем здались вам эти модные социльные сети, их уже столько..что боюсь вы туда не влезете со своими знаниями и опытом в этой сфере..

ps А те кто предлгалают помочь... сами понимаете. Если бы они умели что, то сделали бы сами себе... а не помогали другим. Стригли бы бабло сами (вы видели чтобы кто-то звал в подсобники на стрижку бабла ? ), если бы умели ... грубо говоря...
Вот я честно скажу ничего никому не помогу в этом деле, это мой хлеб и нафиг мне лишние конкуренты .. их итак хватает, и с каждым днем все больше и больше.
В общем неудачная у вас затея однаоко ИМХО
Вы имеете право подумать что раз отговариваю, то значит там рыбы много. Имееет право, но вам же хуже будет если так подумаете



Я не хочу социальную сеть. Я более полезное хочу сделать. Вот только как его сделать - я не знаю.
ids | Скандалист **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: Borman] 2 марта 2008 в 18:36
В ответ на:

Неверные сведения у Вас. Если, конечно, прибыль такого одного ресурса максимум на среднюю ЗП одного админа ВЫ называете стрижкой бабла - тогда ДА
Хороше пока заробатывают коммерческие СМИ ресурсы и очень КРУТЫЕ порталы.

В инете ПРАВИЛЬНЫЕ фрилансеры заробатывают следующим путем:
Создается сеть от 500 до 2000 сателитов(от 5ти до 20 страниц), движок везде один, дизайн везде оригинал, общая тематика ОДНА но контент разный (99% рерайт). Ставится везде гугл адсенс, яндекс директ или бегун. Регистрируются сайтики на Sape.ru (ставятся везде платные ссылки со всех станиц). Управляется вся СЕТЬ через админ панель.
Прогоняется сетка по тысячам белых каталогов, для поднятия ТИЦ и ПР.

Приносит такая сетка примерно 5к у.е в месяц чистой прибыли.
Себестоимость одного сателита от 10 до 40 у.е (в зависимости от качества).


Цель этой сетки - отдавать свой искуственный "авторитет" сторонним коммерческим сайтам (чтобы они были в ТОПах поисковых машин), за это деньги платят хорошё



Фишкинет и компания?
barsmaster | патриарх ***
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 2 марта 2008 в 19:59
занимаюсь созданием сайтов достаточно давно, из опыта скажу, что раскрутить проект без приличного вливания денег в рекламу не удастся. + тут нужен постоянный контроль за индексацией сайта и работой на улучшение. После создания сайта нужно быть готовым тратить от 500 долларов в месяц на рекламму и ждать пока ресурс наберет определенный ежедневный трафик, после чего можете продавать баннерные показы у себя на сайте. реально зарабатывать начнете когда сайт достигнет отметки 1500 уникальных посетителей в день, ожидаемая прибыль будет в рамках 1500-2000 долл.
главный залог успеха ресурса в сети - это его уникальность и интерес юзеров.

быстрее всех капусту начнет косить интернет-магазин, социальному проэкту понадобится значительно большее время на раскрутку, значительно большее вливание денег в рекламу.
ids | Скандалист **
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: barsmaster] 3 марта 2008 в 12:13
В ответ на:

занимаюсь созданием сайтов достаточно давно, из опыта скажу, что раскрутить проект без приличного вливания денег в рекламу не удастся. + тут нужен постоянный контроль за индексацией сайта и работой на улучшение. После создания сайта нужно быть готовым тратить от 500 долларов в месяц на рекламму и ждать пока ресурс наберет определенный ежедневный трафик, после чего можете продавать баннерные показы у себя на сайте. реально зарабатывать начнете когда сайт достигнет отметки 1500 уникальных посетителей в день, ожидаемая прибыль будет в рамках 1500-2000 долл.
главный залог успеха ресурса в сети - это его уникальность и интерес юзеров.

быстрее всех капусту начнет косить интернет-магазин, социальному проэкту понадобится значительно большее время на раскрутку, значительно большее вливание денег в рекламу.


Допустим я готов рискнуть, сколько примерно по времени от старта до нормального режима?
barsmaster | патриарх ***
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 3 марта 2008 в 12:32
можно более подробно пообщаться в аське ICQ#: 251-589-283
либо телефон на сайте http://insoft.com.ua/

при хороших затратах на рекламму можно расчитывать о начале продаж рекламмы через пол года, и надеяться выйти в ноль примерно через год.
Radzilla | читатель
Re: Расскажите как зарабатывают на сайтах?
[Re: ids] 3 марта 2008 в 15:45
Есть 3 основных варианта заработка на сайтах:

1. Продавать товары или услуги.

2. Продавать рекламные возможности сайта (практически пассивный доход при условии достаточной посещаемости сайта). Контекстная реклама и баннеры. Для этого нужен сайт с высокой посещаемостью, можно без высокого рейтинга в поисковиках, главное - много посетителей.

3. Продавать рейтинг сайта в виде размещения рекламных ссылок. Для этого нужен хорошо раскрученный сайт с высоким рейтингом в поисковиках, не важной какой посещаемостью и большим количеством страниц, на которых размещаются продажные ссылки.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Расскажите как зарабатывают на сайтах?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1871