autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Протокол составленный с нарушением ст. 256 (+) (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Протокол составленный с нарушением ст. 256 (+)
[Re: Drunkard] 5 марта 2008 в 22:53
А зачем для этого отдельная статья, если в таком случае нарушение просто не доказано (едиснтвенное доказательство - и то с нарушениями)?
Drunkard | **
Re: Протокол составленный с нарушением ст. 256 (+)
[Re: vvlaw] 6 марта 2008 в 09:53
В ответ на:

А зачем для этого отдельная статья, если в таком случае нарушение просто не доказано



Мне рассказать адвокату кто именно оценивает доказательства, или Вы и сами знаете?
Brodya | СуперСтар **
Похожая ситуация
[Re: aSa] 12 марта 2008 в 00:12
Дано.
г.Днепропетровск Набережная Победы (3 полосы в каждом направлении).
Регулируемый пешеходный переход. Вечер 17:40. Сумерки. Разметка отсуствует.
Я въезжаю на него на мигающий зеленый и выезжаю на включившийся желтый. Ехал километров 50 км/ч, левая полоса, впереди меня машин не было, пешеходов тоже не было.
За перекрестком метрах минимум в 100 а то и все 150 стоит патрульная машина на газоне (типа в засаде). Останавливает ИДПС и "с места в карьер": в курсе своего нарушения?
Я: Нет.
ИДПС: Проезд на запрещающий сигнал светофора - красный.
Я: Не согласен. (объясняю свое видение ситуации).
ИДПС: Будете в машине сидеть пока составлю протокол?
Я: Да.

Пока он составлял протокол я сделал фото так, чтобы была видна их машина, моя и пешеходный переход вдали.
Итог:
Протокол по поводу "Проезд на запрещающий сигнал светофора", статья 122 часть 1. Отсутствие свидетелей - это я в протокол вписал в графы свидетель 1 и 2, кроме того в конце пояснений ИДПС почеркал пустые строки.
В своем объяснении написал: Нарушителем себя не признаю. Въехал на разрешающий сигнал светофора. В случае остановки вынужден был бы применить экстренное торможение. Действовал согласно ПДД. ИДПС находился в 100-150 метрах от регулируемого пешеходного перехода.

Статью 268 ИДПС объяснил 4-мя словами: Имеете право на адвоката. И был очень не доволен тем что я почеркал протокол.
Такая картина маслом.
Какие мои действия дальше?
Если суд, то какие документы мне помогут выиграть дело? Думаю основной аргумент, что на расстоянии 150 метров, в сумерки, прячась за машиной поставленной на газоне очень нелегко "на глаз" определить на какой сигнал светофора я проехал.
Drunkard | **
RE: Похожая ситуация
[Re: Brodya] 12 марта 2008 в 09:19
В ответ на:

Я въезжаю на него на мигающий зеленый и выезжаю на включившийся желтый. Ехал километров 50 км/ч



50 км/ч = 14 метров в секунду. Ширина перехода - метра три-четыре. Свет переключился как раз в ту четверть секунды, в которую ты ехал на переходе? Ты четверть секунды вообще засечь насколько точно можешь?
Brodya | СуперСтар **
Re: RE: Похожая ситуация
[Re: Drunkard] 12 марта 2008 в 09:45
В ответ на:

В ответ на:

Я въезжаю на него на мигающий зеленый и выезжаю на включившийся желтый. Ехал километров 50 км/ч



50 км/ч = 14 метров в секунду. Ширина перехода - метра три-четыре. Свет переключился как раз в ту четверть секунды, в которую ты ехал на переходе? Ты четверть секунды вообще засечь насколько точно можешь?




Не смешно. В отсутствие разметки переход ограничивается в частности пешеходными светофорами, насколько я помню по ПДД. Светофоры установлены на фонарных столбах, которые смещены друг относительно друга как раз метров на 15-20. Тот, что находится на моей стороне движения ближе ко мне по нему засекаем въезд на переход, по второму выезд с него. Сегодня или завтра сфотаю переход положу фотку.
Drunkard | **
Re: RE: Похожая ситуация
[Re: Brodya] 12 марта 2008 в 12:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я въезжаю на него на мигающий зеленый и выезжаю на включившийся желтый. Ехал километров 50 км/ч



50 км/ч = 14 метров в секунду. Ширина перехода - метра три-четыре. Свет переключился как раз в ту четверть секунды, в которую ты ехал на переходе? Ты четверть секунды вообще засечь насколько точно можешь?




Не смешно. В отсутствие разметки переход ограничивается в частности пешеходными светофорами, насколько я помню по ПДД. Светофоры установлены на фонарных столбах, которые смещены друг относительно друга как раз метров на 15-20. Тот, что находится на моей стороне движения ближе ко мне по нему засекаем въезд на переход, по второму выезд с него. Сегодня или завтра сфотаю переход положу фотку.



За відсутності
дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються
відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на
перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків
та розмітки - шириною тротуарів чи узбіч.
Brodya | СуперСтар **
Re: RE: Похожая ситуация
[Re: Drunkard] 12 марта 2008 в 14:26
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В отсутствие разметки переход ограничивается в частности пешеходными светофорами, насколько я помню по ПДД. Светофоры установлены на фонарных столбах, которые смещены друг относительно друга как раз метров на 15-20. Тот, что находится на моей стороне движения ближе ко мне по нему засекаем въезд на переход, по второму выезд с него. Сегодня или завтра сфотаю переход положу фотку.



За відсутності
дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються
відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на
перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків
та розмітки - шириною тротуарів чи узбіч.





Тоже самое написал и я. И в первом посте написал, что разметка вообще напрочь отсутствует.
Brodya | СуперСтар **
Фото 1
[Re: Brodya] 17 марта 2008 в 11:45
Прикріплені файли (0 завантажити)
Вообщем наконец-то на выходных сделал фото этого регулируемого перехода. Блин не пойму как добавлять несколько фото. Фото с противоположной стороны движения.
Четко видны светофоры. Расстояние между столбами на которых они висят порядка 35-40 метров.
ИДПС находился в конце дома который виден. Это хорошо видно на фото 2

Вообщем наконец-то на выходных сделал фото этого регулируемого перехода. Блин не пойму как добавлять несколько фото
Змінено Brodya (12:29 17/03/2008)
Brodya | СуперСтар **
Фото 2
[Re: Brodya] 17 марта 2008 в 12:17
Прикріплені файли (0 завантажити)
Жду пока составят протокол. Обратите внимание где находится машина ГАИ. И выбегал ИДПС из-за нее. Как можно на таком расстоянии в сумерки четко определить на какой я сигнал проехал? Я в солнечный день не мог этого сделать.

Жду пока составят протокол. Обратите внимание где находится машина ГАИ
Brodya | СуперСтар **
Фото 3
[Re: Brodya] 17 марта 2008 в 12:28
Прикріплені файли (0 завантажити)
Это вид перекрестка с моей стороны движения.
Вообщем теперь вопрос где можно получить официальную информацию о расстоянии между столбами с тем чтобы посчитать на каком расстоянии ИДПС находился от первого светофора.

Это вид перекрестка с моей стороны движения.Вообщем теперь вопрос где можно получить официальную информацию о расстоянии между столбами с тем чтобы посчитать на каком расстоянии ИДПС находился от первого светофора
Brodya | СуперСтар **
Re: Похожая ситуация
[Re: Brodya] 16 апреля 2008 в 12:29
Вообщем окончание истории. Вчера вечером прихожу домой лежит письмо из суда со штемпелем от 14.04.2008.
Достаю оттуда повестку на 16.04.2008. Ну уже удивлен что письмо не после суда пришло.
Пошел сегодня на суд предварительно от руки по совету Володарского (огромное ему спасибо за совет) написал ходатайство о прекращении дела.
Судья бегло посмотрел ходатайство и поставил резолюцию "дело закрыть за отсутствием доказательств". Озвучив это при секретаре.

Вообщем все хорошо.
Только вот меня сомнения гложат может надо было у секретаря взять копию решения на всякий случай?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Похожая ситуация
[Re: Brodya] 16 апреля 2008 в 20:36
В ответ на:

Только вот меня сомнения гложат может надо было у секретаря взять копию решения на всякий случай?




Сразу вряд ли дадут, ещё распечатать надо. А через недельку взять нужно...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Протокол составленный с нарушением ст. 256 (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5747