autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% (3/3)

AlexBolo | V.I.P **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 11:47
В ответ на:

В ответ на:

В ноуте или место для ног задний пассажиров, или багажник. Вместе не получится


О! Наконец здравые слова! Там если сидушки отодвинуть багажник получается почти как у Авео хетчбек!




Ну зато если отобвинуть сидухи назад - то места там для ног очень много. Раза в 2 наверное больше чем в октаве или ланцере.
Банзай | V.I.P *
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: AlexBolo] 6 марта 2008 в 11:55
В ответ на:



Ну зато если отобвинуть сидухи назад - то места там для ног очень много. Раза в 2 наверное больше чем в октаве или ланцере.


Угу... Вот только вширину его раздуть ну никак не получается. Узкий он для троих взрослых сзади...
AlexBolo | V.I.P **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 12:09
В ответ на:

В ответ на:



Ну зато если отобвинуть сидухи назад - то места там для ног очень много. Раза в 2 наверное больше чем в октаве или ланцере.


Угу... Вот только вширину его раздуть ну никак не получается. Узкий он для троих взрослых сзади...




Дык и в октаве/ланцере в 3 сзади очень мало приятного ездить. В 3 только в D классе можно. И то не везде.
YuriY | ;) ***
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 12:10
В ответ на:

Угу... Вот только вширину его раздуть ну никак не получается. Узкий он для троих взрослых сзади...


У тебя три взрослых полновесных ребенка? зачем сзади все время возить три взрослых человека? Охрана?
Cabai | V.I.P **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 12:21
В ответ на:

Сзади места больше всего именно в Лансере!



А у меня в Лансере, если сажусь сам за собой (рост 172 см), ноги упираются в нижний край переднего сидения при попытке их вытянуть - видать, сильно длинные А вот в Ноуте этого не наблюдается

В ответ на:

При этом Октавия и Лансер заметно шире Ноута! Например у меня трое взрослых сзади садится абсолютно свободно, в Октавии тоже, но мало места для ног, а в Ноуте три взрослых мужика назад влазят с ооочень большим трудом.



С этим спорить не буду - в Ноуте действительно по ширине будет нормально только 2 пассажирам. Но топикстартер, вроде, не упоминал, что он будет с полной загрузкой ездить

В ответ на:

В Ноуте нормально можно сесть сзади только если до упора отодвинуть задние сидения назад. А если водитель ростом за 180 см, то за ним может нормально сесть только ребенок лет 10-12. При этом размер багажника уменьшается катастрофически.



Сиденья вперед я сдвигал (естественно, не складывая спинку) один-единственный раз - когда перевозил бойлер в коробке (в багажник Лансера он бы вообще не влез, кстати). Все остальное время багажника при отодвинутых задних сидениях хватает с головой. Не надо забывать, что у него большая высота до потолка и полка, которая позволяет груз разумнее организовать (реально удобная вещь, кстати). Понятно, что с багажником Октавии багажник Ноута сравнивать бессмысленно, но вот у Лансера он по удобству пользования и универсальности, ИМХО, выигрывает, несмотря на формально больший объем у последнего.

В общем, у Ноута есть свои недостатки по сравнению с Лансером, но это, ИМХО, вовсе не объем салона и размер багажника.
imac | новичок
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Makovsky] 6 марта 2008 в 13:14
У самого почти такой же выбор стоит. Племяше моему подарили тур 1.6 базовый ... не очень салон понравился .. Но он - доволен как слон. Еще бы, мне б в 21 год подарили тур .. я б тоже был доволен .. даже больше чем слон Ноут чисто внешно - не мое! Пока склоняюсь к лансеру. Скорее всего остановлюсь на нем. У друга есть - и он доволен. Интересно, как щас с ними по наличию ?
Makovsky | V.I.P **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: imac] 6 марта 2008 в 13:40
Раз пошел разговор сколько груза возить,солько человек.
В основном езжу сам и вожу в багажнике воздух...конечно же есть случаи полной загрузки...например поездки на море...
vc_Uno | энтузиаст **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 14:08
В ответ на:

В ответ на:

Лансер9 -- 50/50, т.е. в салоне места меньше чем в Ноуте, но багажник больше, но это седан, так что крупногабаритные вещи в пролете.


Вот только не надо трындеть, ОК? По размерам салона из этой троицы самый большой салон у Ланцера, потом у Октавии, а у Ноута самый маленький!!! А крупногабаритные вещи и в Лансер влазят аж бегом! Я в своем велосипед горный спокойно перевожу в багожнике. Просто надо уметь ложить и все входит!



По салону -- у коллеги Лансер9, могу сравнивать хоть каждый день, и по салону (меньше места в Лансере, как ни крути), и по багажнику (да, в лансер влезет больше мешков с картошкой), и по способности перевезти крупногабарит (когда сможешь в Лансере перевезти письменный стол не разбирая его, тогда будем говорить про крупногабаритные вещи в Лансере, а пока -- "Вот только не надо трындеть, ОК?"). А велосипед это хорошо, я не пробовал за отсутствием у меня велосипеда.
vc_Uno | энтузиаст **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Банзай] 6 марта 2008 в 14:14
В ответ на:

В ответ на:



Ну зато если отобвинуть сидухи назад - то места там для ног очень много. Раза в 2 наверное больше чем в октаве или ланцере.


Угу... Вот только вширину его раздуть ну никак не получается. Узкий он для троих взрослых сзади...



Для трех взрослых и в Лансере тесно будет. Не, я понимаю, взрослые они разные бывают, можно найти такой комплект, который в Лансер влезет, а в Ноут нет, хотя ширина Лансера больше всего на 2.5см. Я современные авто хоть "B", хоть "C" класса как пятиместные не рассматриваю -- нет там комфорта для троих сзади, как не крути.
Vavan | Достоевский ***
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: vc_Uno] 6 марта 2008 в 14:29
Места больше всего в Черато или в Сииде
boyko_s | V.I.P *
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Vavan] 6 марта 2008 в 17:42
В ответ на:

Места больше всего в Черато или в Сииде



В "Лачетти"
vc_Uno | энтузиаст **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: boyko_s] 6 марта 2008 в 18:16
В ответ на:

В ответ на:

Места больше всего в Черато или в Сииде



В "Лачетти"



Кстати, а Ford Focus не рассматриваеццо? Для трассы должен быть весьма неплох.
boyko_s | V.I.P *
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: vc_Uno] 6 марта 2008 в 19:34
В ответ на:


Кстати, а Ford Focus не рассматриваеццо?



В ответ на:

Выбор авто до 20к$


Supervisor | Достоевский ***
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: boyko_s] 6 марта 2008 в 19:34
В ответ на:

В ответ на:

Места больше всего в Черато или в Сииде



В "Лачетти"




Да конечно Из этих троих в Сиде места больше всего
Это по ощущениям, а кому ощущения пофик - смотрим ТТХ
Makovsky | V.I.P **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Supervisor] 10 марта 2008 в 09:30
Так впринципе определился бут Октава тур...
вот только вопрос...может напрячься и купить дизель? в целях дальнейших экономий или не стоит?
Эмиль | СуперСтар **
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Makovsky] 11 марта 2008 в 15:29
В ответ на:

Так впринципе определился бут Октава тур...
вот только вопрос...может напрячься и купить дизель? в целях дальнейших экономий или не стоит?




Не столько в плане экономии, сколько кайфа от езды. Закажи в салоне тест-драйв дизеля и бензина. Потом расскажешь о своих впечатлениях
Христофор | читатель
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Makovsky] 11 марта 2008 в 17:15
Машинки все нормальные, хотя я выбрал бы шкоду каталог
Христофор | читатель
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Makovsky] 11 марта 2008 в 17:20
Машинки все хорошие, хотя я взял бы шкоду. А вообще поищи на сайтах где можно сравнить машинки, и по цене отфильтровать, недавно был на таком, очень удобно машинки
Demon | энтузиаст ****
Re: Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50%
[Re: Makovsky] 11 марта 2008 в 17:30
Напрячься и купить 1,8Т
Змінено Demon (17:30 11/03/2008)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто до 20к$ трасса-город 50/50% (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5250