autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

За кордон - на шипованих колесах (2/2)

Моня | философ ****
Re: За кордон - на шипованих колесах
[Re: Gene] 12 марта 2008 в 18:52
В ответ на:

ничего не имею против ограничений скорости, но речь шла о шоссе, а ограничение в 80 км в час на шоссе это небольшой перебор ну 100 я еще понимаю...



А ты по льду всегда 100 едешь?
Мурманчанин | Достоевский **
Re: За кордон - на шипованих колесах
[Re: Моня] 13 марта 2008 в 01:07
Не во всех странах с суровым климатическими условиями приняты данные меры. (РОССИЯ) Сам я как вы понимаете из мурманска вод стаж тама составляет 10 лет. Последние 4 года пробег мурманск-киев разов по 6 в год. Финны не посыпают дороги реагентами (вроде) а сыпят горячий песок на дорогу. Получаеться наждачка (песчинки вмерзайт в лед на его поверхности) А кто же тока на шипах пускает может норги?? не помню точно так как сам лично ездил тока на автобусе и то в пьном виде. Я по льду еду и 140 если трасса но на шипах....
Gene | энтузиаст ***
Re: За кордон - на шипованих колесах
[Re: Моня] 13 марта 2008 в 10:03
В ответ на:

В ответ на:

ничего не имею против ограничений скорости, но речь шла о шоссе, а ограничение в 80 км в час на шоссе это небольшой перебор ну 100 я еще понимаю...



А ты по льду всегда 100 едешь?




на трассе 100 это думаю нормально, с нормальными шинами и дистанцией...

...хотя все зависит от реакции водителя, думаю у финнов она немножко хромает (не в обиду финнов сказано), вот они и перестраховываются
Змінено Gene (10:09 13/03/2008)
Никитка | IesuiT ***
Это зимнее ограничение.
[Re: Gene] 13 марта 2008 в 20:58
Летом - лимит повышается.
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: За кордон - на шипованих колесах
[Re: ASKODA] 15 марта 2008 в 01:11
Ага, щаззз. 50 тут ограничение. А на Norra/Södra länken, Uppsalavägen и им подобным - 70, а местами и 90. 30 - это возле школ и в пешеходных зонах.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: За кордон - на шипованих колесах
[Re: Бандитка] 4 апреля 2008 в 16:53
В ответ на:

литва, Латвія, Польща - однозначно заборонено



Ну зачем так категорично. Латвия - 100% разрешено. Несмотря на мягкий климат (зимой около 0 в Риге), около 20-30% машин катаются на шипах. Спрашивал у местных, зачем, если все равно в городе снега нет - ответ был "а ты попробуй по трассе поездить".
Так что в Латвии точно разрешено.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

За кордон - на шипованих колесах (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

3 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3649