autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!

IgYa | подмастерье **
Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
6 марта 2008 в 16:21
Была у меня знач кредитка указанного банка (была, потому что, теперича пусть засунут себе ... - ох,как я был зол). Дык этот гребанный банк придумал, что с нового года не плохо бы с клиентов за пользование карточками взымать абонплату, 11грн - это вместо того, чтоб платить проценты за пользование моими деньгами. При этом об изменении договора, как вы догадываетесь, меня не известили. Дело даже не в этих 11грн, а в том что по их милости я угробил несколько дней и вместо моментальной проводки платежа, долбался и ругался много часов с манагерами, для того чтоб разблокировать карточку и провести нужный мне платеж (после снятия абонплаты оказался отрицательный баланс).Бизнес по-Украински.
В результате платеж так и не прошел, снял бабки наличными (опять потерял немного) - и послал энтот банк на ТРИ буквы, чего и вам советую.

ps дык это ерундовый вопрос - кредитка, а не дай бог возьмете кредит, а банк начнет самовольничать - скоко крови попьет!!
biger | Достоевский **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 6 марта 2008 в 16:51
И причем тут кредитка до автомобиля и страхования? Сам пользуюсь кредиткой не первый год, очень доволен.
Илья! | IesuiT **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 6 марта 2008 в 16:55
интересно, в чём виноваты маганёры, что бы с ними ругаться? в том что придурки-немцы ввели новые правила? поверь мне, маганёрам там намного хуже сейчас. чем клиентам банка.. а то что послал его [*****] - это правильно, чем больше людей оттуда свалят, тем быстрее немцы поймут что они лохи
octob | Достоевский **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 6 марта 2008 в 16:57
перевели на пакет Оптимальный
http://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/

и, кстати, известили, письмом на домашний адрес.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: octob] 6 марта 2008 в 17:37
В ответ на:

перевели на пакет Оптимальный
http://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/

и, кстати, известили, письмом на домашний адрес.



Хм, у мну Виза-бизнес - пусть попробуют неизвестить, счёт закроется автоматически с кредиткой ИМХО - договор же есть и там всё чётко прописано...
WalkmandT | СуперСтар **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 6 марта 2008 в 18:25
В ответ на:

Была у меня знач кредитка




если я правильно понимаю "кредитная карта", т.е. с возможностью уходить в минус

В ответ на:

за пользование карточками взымать абонплату


-

в большинстве Банков нормальная практика взымать комиссию за обслуживание платежной карты (конечно банк должен был предупредить\уведоматить) - тут низачот

В ответ на:

это вместо того, чтоб платить проценты за пользование моими деньгами


-

здесь все таки нужно раставить точки над "Ё" ибо не совсем понятно, если это кредитная карта, то за пользование деньгами как раз должны платить Вы, а не банк Вам еще доплачивать, ну а если это все таки "дебетная карта", то о пользовании какими деньгами Вы говорите, если сняв 11 грн.

В ответ на:

оказался отрицательный баланс


aSa | V.I.P **
Только вот почему тарифы с сайта убрали? (+)
[Re: WalkmandT] 6 марта 2008 в 19:42
Перелазил весь раздел "пластика" (НЕзарплатный скажем мне нужен) - хз сколько стоит обслуживание, какие комиссии - шо за [*****]
Навскидку не могу вспомнить ни одного нормального банка из первой 30ки скажем который бы так умышленно прятал тарифы
А главное зачем? Скажем задумаю сделать карточку, решу глянуть у кого тарифы лучше, не найду и просто вычеркну из списка претендентов.
Ау, авалевцы, просветите по сакральному смыслу
Sanya | V.I.P ***
RE: Банк
[Re: IgYa] 7 марта 2008 в 10:31
В ответ на:

Была у меня знач кредитка указанного банка (была, потому что, теперича пусть засунут себе ... - ох,как я был зол). Дык этот гребанный банк придумал, что с нового года не плохо бы с клиентов за пользование карточками взымать абонплату, 11грн - это вместо того, чтоб платить проценты за пользование моими деньгами. При этом об изменении договора, как вы догадываетесь, меня не известили.



Вот, именно об этом я говорил пару месяцев назад. На своей карточке я обнаружил подобную лажу в октябре по факту снятия абонплаты за 4 месяца непользования карточкой. И естественно - тоже не был проинформирован, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ДОГОВОРА.
Sanya | V.I.P ***
Re: Банк
[Re: WalkmandT] 7 марта 2008 в 11:25
В ответ на:

если я правильно понимаю "кредитная карта", т.е. с возможностью уходить в минус



У меня это была виза электрон, которая якобы не допускала ухода в минус. Однако магические комиссии по 11 грн в месяц загнали ее в конкретный минус! Каким образом - мне непонятно. Ибо после первого же ухода в минус обслуживание картсчета должно быть прекращено... а значит и 11 грн в месяц за "обслуживание картсчета" должно перестать списываться... Но нифига! Списывается аж бегом! Точнее списывалось, пока я этого случайно не обнаружил.
aSa | V.I.P **
А мобильный банкинг на что???
[Re: Sanya] 7 марта 2008 в 12:55
про возможность смотреть ПОЛНУЮ картину движения по карточке через инет я уж умолчу
у жены авалевская электронка - там на каждый "чих" смс приходит. Кроме 2.50 в месяц платы за пользование информ центром других платежей пока не обнаружено Правда у нее карточка открывалась под зарплатный проект 3 работы назад лет эдак 8 тому може в новых что по другому, на авалевском сайте правды нет.
Sanya | V.I.P ***
RE: А мобильный банкинг на что???
[Re: aSa] 7 марта 2008 в 15:19
В ответ на:

про возможность смотреть ПОЛНУЮ картину движения по карточке через инет я уж умолчу



Во-во, именно оттуда я узнал о том, что у меня откуда-то образовалась задолженность. Случайно туда заглянул через 4 месяца таймаута пользования карточкой (не пользуюсь - чего туда смотреть?)

В ответ на:

у жены авалевская электронка - там на каждый "чих" смс приходит.



Это неправда: 11 грн абонплаты по СМС не приходит! И на мой вопрос менеджеру банка: "почему?" - мне было сказано, что и не должно приходить, и поэтому не будет: приходит только информация о зачислении денег на счет, а также о списаниях, которые связаны с авторизацией карты. Информирования о внутренних платежах по инициативе банка не предусмотрено!
Ezdun | Достоевский **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 7 марта 2008 в 15:59
Меня тоже Аваль расстраивает. Снимал с карточки большую сумму в кассе, потом смотрю, а почему комиссия такая большая? Оказывается, если снимаешь в кассе берут 1%, а не 0.5% как в банкомате. И кому лучше станет? В следующий раз я буду мучать банкомат, и вытаскивать из него пачки денег...

11 гривен за карточку тоже молча стали брать, и тоже в минус загнали.

Ещё за ведение текущего счета стали около 40 грн в месяц брать.

Собираюсь искать другой банк.
Sanya | V.I.P ***
Re: Банк
[Re: Ezdun] 7 марта 2008 в 17:03
В ответ на:

Собираюсь искать другой банк.



И это - очень правильная мысль Тем более что сейчас и искать-то не надо: их куча!
latest | новичок **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: IgYa] 13 марта 2008 в 01:10
В ответ на:

Была у меня знач кредитка указанного банка (была, потому что, теперича пусть засунут себе ... - ох,как я был зол). Дык этот гребанный банк придумал, что с нового года не плохо бы с клиентов за пользование карточками взымать абонплату, 11грн - это вместо того, чтоб платить проценты за пользование моими деньгами. При этом об изменении договора, как вы догадываетесь, меня не известили. Дело даже не в этих 11грн, а в том что по их милости я угробил несколько дней и вместо моментальной проводки платежа, долбался и ругался много часов с манагерами, для того чтоб разблокировать карточку и провести нужный мне платеж (после снятия абонплаты оказался отрицательный баланс).Бизнес по-Украински.
В результате платеж так и не прошел, снял бабки наличными (опять потерял немного) - и послал энтот банк на ТРИ буквы, чего и вам советую.

ps дык это ерундовый вопрос - кредитка, а не дай бог возьмете кредит, а банк начнет самовольничать - скоко крови попьет!!




Глупости несет человек по незнанию своему)))
Мануал (условия по пакету Оптимальный то бишь) читать надо!!!!!!!!!!!!!! В этот пакет напихали услуг - рекомендую почитать каких - и установили за него фиксированную плату!!! А человек смотрит только что у него списывают 11 грн., а почему и что ему взамен за эти 11 грн. ему разбираться неинтересно!!!

А вообще-то начинайте читать внимательно документы!!!!! ...меньше вопросов возникать потом будет...

А то нафлудили чельную страницу по причине того что топикстартеру некогда было читать письма из банка и зайти туда что-бы позаботится о своих личных!!!!!!! деньгах!!!

По поводу комиссий за снятие 0,5% и 1% то в Вашей ситуации мил человек скорее всего Вы ЧП-шник и в кассе банка вы снимаете со своего расчетного счета (ЧП-шного), а в банкомате вы снимаете с карточного счета (физлица токмо) привязанного к счету ЧП...
....потому и комиссии за снятие разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(если я правильно понял суть ситуации)

И плз народ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТО ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!

это же Ваше бабло
Evsmm | старый писатель **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: latest] 24 марта 2008 в 16:04
Не согласен! Поменять комиссию банк имеет право в связи с изменение кредитной политики банка, примерно так должно быть описано в договоре и соответствующее дополнение к нему (тарифы). Банк повел с клиентами грубо, уведомил человека об увеличении комиссии постфактум. Раньше комиссию за обслуживание платили организации, а теперь клиент, несправедливо! Но это [*****]....Есть еще один банк, который после НГ поступил ваапще офигенно. Он сообщил, что плата по процентам и кредиту переноситься на 15 число каждого месяца, а раньше было до 25 вот это [*****].
По некоторым соображениям не называю этот банк:))
Dedok | старожил ***
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: latest] 24 марта 2008 в 17:49
В ответ на:

А то нафлудили чельную страницу по причине того что топикстартеру некогда было читать письма из банка и зайти туда что-бы позаботится о своих личных!!!!!!! деньгах!!!

По поводу комиссий за снятие 0,5% и 1% то в Вашей ситуации мил человек скорее всего Вы ЧП-шник и в кассе банка вы снимаете со своего расчетного счета (ЧП-шного), а в банкомате вы снимаете с карточного счета (физлица токмо) привязанного к счету ЧП...
....потому и комиссии за снятие разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(если я правильно понял суть ситуации)



1. Топикстартер четко указал, что ни рожна ему не приходило из банка.
2. Что кто напихивает в новые пакеты - это проблемы пихающего, клиенту оно сплошь и рядом нафиг не надо.
3. Про "привязаный" карточный счет рассмешил, сильно рассмешил Котлеты отдельно (расчетный, а точнее текущий счет - это 2600...), а мухи отдельно (карточный - 2605...). Это таки два РАЗНЫХ счета, а не какие-то виртуальные лица одного счета, для перемещения средств между ними необходима воля владельца счета.
Evsmm | старый писатель **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: Dedok] 24 марта 2008 в 17:57
да и вообще комиссия за обналичивания одна, независимо где снимаешь деньги или в банкомате или в кассе. если быть точным в Авале есть система ТМ где устанавливаются комиссии на карт счета в карточном счете!
BaclaJan | Достоевский **
Re: Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!
[Re: Evsmm] 24 марта 2008 в 19:47
Великий банк став ще більшим!

Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Банк "АВАЛЬ" - внимание, ОБУВАЛОВО!!!

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5462