autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?

-eact- | Супер писатель! **
Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
6 марта 2008 в 17:40
Вот делаю ремонт, и подумал, встроить сейф в стену или сделать обычную тумбочку в шкафу (на ключике) - думаю - тратится или нет?

А почему возникли такие мысли?

Во первых - хранить в сейфе собираюсь документы, деньги (небольшие), ну и всякие украшения супруги (украшения просто дороги как память), да и любые ценные вещи.Это ясно.

Второе - позвонил в фирму на предмет покупки сейфа "Старк" (Италия) - стоит понравившееся чудо 1400 гривен. Спросил - "А если я код забуду - сейф надо ломать?" - Ответили - за вознаграждение наш мастер откроет.

Вот я и задумался - может достаточно купить Китайский сейф - стоит который 140 гривен - при этом на вид выполняет все теже самые функции.

ИЛИ Ограничится тумбочкой в шкафу с замочком - ибо толку столько-же ??? Кто что скажет?
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 6 марта 2008 в 18:02
В ответ на:

Второе - позвонил в фирму на предмет покупки сейфа "Старк" (Италия) - стоит понравившееся чудо 1400 гривен. Спросил - "А если я код забуду - сейф надо ломать?" - Ответили - за вознаграждение наш мастер откроет.





Бери с двумя замками - механика + электроника. Открывать придется слишком долго - вор обломается 100%.
SSK | важничающий писатель **
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 7 марта 2008 в 09:13
Ставь вещь полезная.
Ezdun | Достоевский **
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: SSK] 7 марта 2008 в 18:25
А крепить как? Я садил на два анкерных болта 220мм, но думаю, что это ерунда. Ломиком поддеть, и унести с собой. Соседи ведь не разрешат сквозную дыру сверлить.
Mr Twister | важничающий писатель ****
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 7 марта 2008 в 18:47
без сигнализации разницы нет, тубмочка это или сейф.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Ezdun] 8 марта 2008 в 08:58
В ответ на:

А крепить как? Я садил на два анкерных болта 220мм, но думаю, что это ерунда. Ломиком поддеть, и унести с собой. Соседи ведь не разрешат сквозную дыру сверлить.




Просто надо по периметру сейфика перфоратором продолбить стену дабы утопить коробочку хоть на пол-сантиметра + анкера (лучше 4 по углам). Ломиком уже не подденешь.
Ezdun | Достоевский **
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Alexsus] 9 марта 2008 в 15:15
Если "залетные" - просто возиться не будут. А если задаться целью забрать сейф - уверен, даже я смогу его отковырять: удар кувалдой сбоку, и можно поддевать ломиком. Уверен, один удар кувалды сильно не привлечет внимание соседей. Главное - чтобы стена выдержала.
Bacila | огнеборец ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 9 марта 2008 в 19:35
Как правило стенной сейф вмуровываеться в несущую стену, ее толщина больше чем перегородки
Я вмуровывал сейф сам, в хрущевке оказался кирпич хуже бетона
намучался неимоверно...
После того как сейф вмуровали надо оставить сейф с открытой дверью на пару дней-неделю, что б влага из раствора испарялась а не конденсировалась на замках
Выбор места тоже немаловажный момент, к примеру у меня сейф вмурован в стену и ничем не прикрыт, при этом его вообще не видно, но тут все зависит от обоев
Выбор производителя, тут уж кто на что расчитывает
мне нравяться старки, потому купил вот такой сейф:
Сейф стенной производства Италия фирма "Stark".
Брал именно ключевой так как его проще спрятать, если к ключу+ код тут уже сложнее прятать, надо чтоб механизм набора кода был виден
Китайские сейфы не видел, если там стоит двух бородочный сейфовый замок и сам сейф сделан добротно то почему бы и нет. Хотя имел удовольствие разбирать замок с китайской двери, качество изготовления запчастей замка и люфты просто ужасные тюнил замок сам, вставлял шайбы и подгибал направляющие чтоб не клинил механизм
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 9 марта 2008 в 19:49
У моей матери в стену квартиры вмурован дорогой сейф. Там лежит только одна бумажка - записка. "Всё уже свистнули давно"
Bacila | огнеборец ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Frejer_Stolz] 10 марта 2008 в 11:19
это просто мудро, положить в стенной сеф такую ценную бумажку
а документы на квартиру, свидетельство о рождении, карточка с ГАИ и т д
есть куча документов которые востановить ацки сложно
Стенной сейф он по определению являеться несгораемый, вот для того что бы в случае пожара не пришлось еще востанавливать документы их надо класть в сейф. Хотя он у Вас занят более важной бумагой
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Bacila] 10 марта 2008 в 13:10
Для всех ценных вещей есть рабочий сейф, не менее вмурованный и с круглосуточной охраной.
Потому как лет 6-7 тому назад мы уже ощутили неудобства, связанные с грабежом.. Кстати, дверь была открыта ключом сразу после того, как прошла гарантия на дверь, которую мы заказывали в Русте. Но тогда документы не тронули. Да и бабла почти не нашли.. Правда, спёрли дороженную магнитолу с ченджером, которую мама мне зажала в машину В общем, малой кровью, как грится
Bacila | огнеборец ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Frejer_Stolz] 10 марта 2008 в 17:44
если в двери стояли замки мультлок то Руст тут вообще не при делах
В Киеве работала бригада домушников именно по мультилокам, причем открывали не нарушая целостность замка, интерактив в том числе открывали не ломая замок
в прошлом году их таки взяли
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Bacila] 10 марта 2008 в 18:30
В ответ на:

если в двери стояли замки мультлок то Руст тут вообще не при делах
В Киеве работала бригада домушников именно по мультилокам, причем открывали не нарушая целостность замка, интерактив в том числе открывали не ломая замок
в прошлом году их таки взяли



Когда открыли дверь, в замках висело по ниточке. Узнав, что мать обокрали, ей позвонил один авторитет, один из ведущих медвежатников "в отставке", сказал, что такие замки так не открываются, ниточка - для отвода глаз. И что на открытие такого замка ушло бы минимум два часа. А открыли и вынесли всё максимум за 30 минут. Так что началось расследование на Русте, потому как там без проблем могли считать копию дубликатной карточки и сделать копии ключей. Конечно, с тех пор мы больше ничего не слышали об этом деле. Да и сами не звонили, не узнавали.

Хотя, информация по этой банде интересна.. И как можно открыть такой замок, не нарушив его работоспособность - кажется из рода фантастики

Скорей всего, они сотрудничали с установщиками дверей. Другого варианта не вижу
proxy | читатель
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Ezdun] 5 апреля 2009 в 20:08
Прикріплені файли (0 завантажити)
сейф-хорошая штука.Главное правильно подобрать и укрепить.Этим должны заниматься специалисты.
http://seifik.com.ua/
Советую.Большой выбор сейфов и насчет установки договориться можно.

сейф-хорошая штука.Главное правильно подобрать и укрепить
Bacila | огнеборец ***
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: proxy] 5 апреля 2009 в 20:45
барыжить свою продукцию для этого есть специальная тема
у тебя же никто не спрашивал а где купить?
если и покупать то только здесь:
большой выбор сейфов
Yumor | энтузиаст ****
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: Frejer_Stolz] 6 апреля 2009 в 11:40
В ответ на:

И как можно открыть такой замок, не нарушив его работоспособность - кажется из рода фантастики

Скорей всего, они сотрудничали с установщиками дверей. Другого варианта не вижу




Про "бампинг" слышали? Имеется видео где открывают без повреждения и дефенды, и мультики без шума и пыли. Дольше всех продержался мультик интерактив - аж 30 секунд! Если дюже интересно - могу выложить. Всего 8,5 Мб ролик.
Diver | V.I.P *
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 15 апреля 2009 в 08:50
В ответ на:

Вот делаю ремонт, и подумал, встроить сейф в стену или сделать обычную тумбочку в шкафу (на ключике) - думаю - тратится или нет?

А почему возникли такие мысли?



Если уверен, что в квартиру не залезут - то можно ставить сейф.
Сейф ломать будут те, кто лезет по наводке, "залетные" воры скорее всего с нормальны сейфом возится не станут - времени мало и шума им не нужно. Перевернут все в доме - так это да...
А вообще имхо сейф будет хорош тот, который нестандартно делался, не обычный заводской, а делался под заказ, со своей нестандартной системой и электроники и замков.
AlexSprait | Достоевский **
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: -eact-] 2 мая 2009 в 23:29
ИМХО, сейф поставить смысл есть.
Так как однозначно, в сейфе надёжнее
что-либо хранить. Однако, как уже сказали,
нужно понимать, что профессионалы откроют и сейф.

Однако сейчас очень много дилетантов, вот от них сейф поможет!

Ну и конечно, сейф нужно выбрать толковый, но не обязательно дорогой.
И установка должна быть правильная, чтобы его не отковыряли запросто.

Видел сейфы, в которых дверцу и правда можно запросто ломиком вывернуть,
а есть такие, в которых планочки защитные стоят. Ну и т.д.
Кукарача | опытный писатель ****
Re: Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?
[Re: AlexSprait] 3 мая 2009 в 07:45
Купил и установил себе итальянский TechnomaX, заплатил что то около 5000 грн.
Как и большинство отписавшихся здесь, согласен что основная цель, это хранение документов. Для денег есть сейфы понадежней.
Как по мне, то не стоит вестись на китайский сейф - разница есть. Открыть конечно можно все, но за разное количество времени. Да и сейф это последний рубеж обороны, есть еще сигнализация, сторожевая псина, хорошие входные двери и т.д.
Autoua.netФорумБезпека

Домашний СЕЙФ - есть смысл или нет?

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16207