autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Авто б/у до 15к $
10 марта 2008 в 11:13
Знаю, что боян - почитал тут много, но все же свежий взгляд
Выбирая авто нашел несколько вариантов, но везде есть сомнения
1. Решил брать б/у, так как покупать пустое с наценкой и разводом на гарантию не хочу.
2. Авто нужно с наименее убиваемой подвеской и клиренсом не меньше ваза.
3. Хочется отделаться легким испугом при аварии - смотрю на рамники.
4. Коробка наверное механика - так как авто будет годов 96-2002 и лишних проблем не хочется.
5. Более-менее доступные запчасти - не эксклюзивные.

Просмотрел:
Kia Grand Sportage - нормальный, только чтобы выбрать экземпляр надо или оччень толковое СТО или самому набираться инфы - муфты, раздатки ...
Opel omega 98 года - понравилась, но клиренс мелковат.
Opel Astra 2000 года - салон вроде как небольшой и денег стоит
Logan, lanos, Nexia не хочу.
Сузуки Витара - смутные ощущения - на вид более топорная стоит дороже Спортаги
Жип старый взять до 3.5 литра и на механике - можно, но как-то смотреть очень их надо.
Кто что посоветует
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Авто б/у до 15к $
[Re: Kirill_vaz] 10 марта 2008 в 11:27
Если интересуют внедорожники - можно смотреть на "Ниссан Патроль" конца 90-х. Но очень внимательно диагностировать. Особенно ходовую и трансмиссию. По деньгам вполне можно уложиться. "Лендкрузеры" - с 80кой неубитой по деньгам уложиться вряд ли получится (разве что если кто-то очень срочно продавать будет), а 70к на рынке мало, причём за такие деньги будет только короткая, как у меня (не знаю, устроит ли), и явно старше 96 года, скорее всего. Хотя для них более важно состояние конкретного экземпляра, чем год. А когда брал свою, то очень удивился, что цены на нормальные машины и на откровенные "дрова" практически не отличаются. Есть ещё "Паджеро", тех же примерно годов, лично мне "Патроль" нравится больше.
Если речь о легковых, и понравилась "Омега" (хотя она не рамная!), - то я бы смотрел скорее на "мерс" W124 последних годов выпуска. По размерам близок к "Омеге", по вместимости тоже, по ходовым качествам не хуже, а может, и лучше (так как есть много вариантов по двигателям и коробкам). По надёжности, по выносливости ходовой, по кузову, - лучше. По деньгам, я думаю, тоже можно уложиться с неплохим экземпляром. Но тоже тщательно диагностировать. "Мерс" весьма надёжен, но подороже "Опеля" в ремонте. Если экземпляр не сыпется - это не страшно, но вот если начнёт - будет тяжко финансово. По комфорту, на мой взгляд, получше "Омеги" в плане эргономики.
"Астра" и прочая мелочёвка - на этом фоне просто не котируется, причём не факт, что надёжнее будет только от того, что возраст на несколько лет меньше.
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Авто б/у до 15к $
[Re: Kirill_vaz] 16 марта 2008 в 18:08
Погляди ЭТО

Машинка не древняя, в приличном фарше, в оч. неплохом состоянии и стоит мягко говоря недорого.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1709