autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

У гарантийного матиза выпало заднее стекло

Accept_PL | важничающий писатель *
У гарантийного матиза выпало заднее стекло
12 марта 2008 в 14:50
Машина гарантийная и в кредите (полное КАСКО). Стояла машина на стоянке. Села хозяйка, закрыла двери, а оно бац и рассыпалось. Какие должны быть действия хозяйки? И это страховой случай или гарантийный? Как оказалось подобное явление очень таки распространено у Матизов...
Змінено Jyrcom (14:59 12/03/2008)
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 15:11
Гарантийный. Только доказать надо, что оно само. Но в страховую я бы все же заявил. Мало ли что.
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Tolberti] 12 марта 2008 в 15:17
В ответ на:

Только доказать надо, что оно само.


Экспертизу вызывать? И вообще последовательность действий опишите, пожалуста! Человек первый раз с таким столкнулся...
Спасибо!
batal | V.I.P *
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 15:36
Хорошо так двери закрыла судя по всему. Либо что-то недоговаривает
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: batal] 12 марта 2008 в 16:02
Я тоже так думал, но потом показала ссылки русских матиз-клубова, оказалось вполне распространённое явление...
Ezdun | Достоевский **
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 16:04
КАСКО разное бывает. У меня спрашивали, стёкла включать в страховку или нет. Выбрал без стекла, чтобы дешевле было.
Натали | старый писатель ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: batal] 12 марта 2008 в 16:12
тяжело будет доказать что "оно само". Легче вызвать наряд милиции (не гаи) и своего аварийного комисара. И сказать, что разбили. Наличие камешка не обязательно (в моем случае вообще не понятно чем разбивали). Главное узнать, что в договоре страхования. Иногда бывают пунктики, что страховка не распространяеться на стекло, если другие детали в машине не повреждены, в таком случае лучше самим чуток багажник поцарапь. Хорошо, хоть тепло на улице, только дождик на завтра. Я ездила с разбитым задним стеклом, когда в феврале холода были и снег валил. И отправляйтесь на поиски стекла побыстрее, как показывает практика можно ждать долго. Одни плюс: научилась очень хорошо пользоваться зеркалами, т.к. заднее стекло было заклеено клеенкой.
Xakep | V.I.P ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Натали] 12 марта 2008 в 16:59
насколько знаю, то на стекла уздеу дает гарантию 3 месяца, а дальше - это ваши проблемы.
На счет распространенности - согласен, есть такое явление. Был фат, когда стекло треснуло на второй день эксплуатации, но поменяли по гарантии
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 17:32
Daewoooo - этим все сказано
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 17:55
Честно говоря я сам с таким не стыкался.
Но думаю правильными будут следущие действия: едете на гарантийное СТО, говорите - "вот така фигня малята", а дальше смотрите, если согласятся то хорошо, если нет - можно на экспертизу и потом к ним. Откажутся снова - в суд. Не забудьте, чтобы за экспертизу, если что - деньги вернули. Но этот путь сложный и врядли требует такого гемора.

2-й вариант - внимательно читаете договор страхования. Если все норм - звоните и говорите: "вышел утром - стекло разбито, что делать? кого вызывать?" Они там дальше Вас соорентируют. Часто изделия из стекла вобще без справки. Плюс всегда есть сумма, которую выплачивают без справки.

Вот эти все варианты прокрутите и выбирете самый оптимальный.
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Ezdun] 12 марта 2008 в 17:58
Если не секрет, то какая страховая? И выплатят ли они за стекло, если было ДТП - повредили много чего и стекло в том числе?
MaxiMax | ****
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 12 марта 2008 в 18:14
Я бы сразу в страховую сообщал. Оно конечно может случай и гарантийный, но стекло заднее каленное и разлетается на такие мелкие кусочки, что проще доказать, что его разбили хулиганы, нежели что оно от удара воздухом треснуло
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: MaxiMax] 13 марта 2008 в 08:26
А стекло ставить только на "гарантийном" СТО нужно или можно у "дяди"?
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 13 марта 2008 в 12:52
Если "у дяди" будет не дороже чем средняя стоимость по Киеву, тогда вполне вероятно, что страховая даст денег на руки, а не по безналу на СТО. Тогда можно будет и "у дяди".
Ezdun | Достоевский **
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Tolberti] 13 марта 2008 в 15:18
В ответ на:

Если не секрет, то какая страховая? И выплатят ли они за стекло, если было ДТП - повредили много чего и стекло в том числе?



Страховая "Украинская страховая группа", за стекло врядли выплатят в случае ДТП. Сам ведь отказался.
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Ezdun] 13 марта 2008 в 15:53
А сколько тариф дали и какая франшиза?

Мне так для общего развития
Ezdun | Достоевский **
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Tolberti] 13 марта 2008 в 16:28
Франшиза 5%
ДТП 0,5%
Страховой тариф 2,96%

Цифры приводить смысла не вижу, много параметров: год машины, стаж, срок страхования. Я переоформлял КАСКО с другой машины (страховку с проданной машины переоформил на новую). Мне скидка понравилась: предлагали доплатить 1800 грн, я начал отказываться, говорю "дорого, возвращайте деньги". Они взяли время подумать, и назвали 1100 грн.
Tolberti | Достоевский ***
Re: У гарантийного матиза выпало заднее стекло
[Re: Accept_PL] 2 апреля 2008 в 16:44
Ну что как вопрос решили?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

У гарантийного матиза выпало заднее стекло

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3190