autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
aSa | V.I.P **
Однако тенденция (с)
13 марта 2008 в 00:32
как говорится, каждые 2-3 месяца я везу отца на вокзал в полуночный кисловодский поезд...и каждый раз меня останавливают гайцы. Каждый раз "проверка документов" Причем в этот раз лишний раз убедился что нифига они не праФФесианалы и не писихологи. Свктофор с окружной на Стеценко, на Берковцах, еще думал ехать по Туполева или же по Окружной до ппр. Победы. Ладно, поверну налево. Сотрю чтобы успеть на зеленый надо гнать, сбросил, подкатился, стою. Вижу за поворотом нетерпеливо похлопывает палочкой гай - "пряника" проезда на желтый я его опять лишил Рядом стоит таксист на ланосе с синими пЫсалками на капоте. Стартуем, угадайте кого стопнул гай, какая машина была наиболее подозрительна: ланос с писалками и непристегнутым водилой или ноут с пристегнутыми пассажирами, на желтый проскакивать не стал да еще и ПТФ включил нигадяй Угадали, таксист поехал дальше. Бла, бла проверка документов (ну и понюхать бп, имхо). Думаю что можно выиграть сражение но проиграть войну, нам на поезд дискусии вести не с руки Отдал, посмотрел он на каждый документ секунды 3-5, отдал - езжайте.
Вот скажите, ЧТО может найти такой поверхностный осмотр при свете фонарей ночью??? Разве что я бы ксерокопия ему предъявил Да будь я хоть в чем подозрительный (выпивши, доки не в порядке) сто раз мог пока ждал светофора налево уехать себе прямо по окружной
Вероятность когото найти ТАКОЙ проверкой ноль целых фих десятых (тем более там они таки полюбляют стоять светофор контролировать, кому надо тот это знает и стремным туда не поедет). Разве что останавливать АБСОЛЮТНО не нарушающие ПДД машины. Когда в паре километров от них было ДТП народ стоял ждал , дык этим некогда - "наблюдают за нарушением ПДД"
Так что во многом с паном адвокатом не соглашусь, но вот по части беспричинных остановок то да А так по жизни могу полгода проехать и никто не стопает...
ЗЫ: я уже еду и на зеленый моргающий останавливаясь, и "наркомовские" +20 км\ч не использую, а все одно тормозят Уже и дулю в кармане крутил в этот раз не помогло
У бати то ваще покруче было, он когда за нами ночью в аэропорт ехал, ночной город, едет 50 км\ч по столичке. Проехал гайцев, те вдруг вскочили в авто, люстру включили, догнали, подрезали, заблокировали, выскакивают. Вопрос дословно был "а куда это и почему вы так медленно едете"? Думаю хрестоматийное "куда это крадемся" таки цитата
ЗЫЫ: или то у бати карма гаишников притягивает, шо посоветуете, може заклинание какое, или табличку как у дальнобоев "езжу по ПДД" или "доки в поряде"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: aSa] 13 марта 2008 в 00:36
В ответ на:

или табличку как у дальнобоев "езжу по ПДД" или "доки в поряде"




aSa | V.I.P **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: vvlaw] 13 марта 2008 в 00:52
Ezdun | Достоевский **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: aSa] 13 марта 2008 в 09:03
На выходных несколько раз проезжал пост, при очередном проезде (вечером уже)- останавливает, смотрит документы...
- "А вы здесь уже проезжали сегодня"
- "Да нет, вот, возвращаюсь..."
- "Нет, я Вас запомнил... В 10 утра, в 14 дня..."
- "Та то Вы меня с кем-то путаете..." (а запомнил таки правильно - именно в это время я и проезжал).

Был очень удивлен его внимательностью - за город практически сплошным потоком валят дачники, и это он меня запоминал..., да ещё и в какое время куда проезжал. Может, это он тех, кто пристегнутым ездит запоминает?
Crack | важничающий писатель ***
Re: Однако тенденция (с)
[Re: aSa] 16 марта 2008 в 22:10
Гы, понимаю. Я иногда документы встречаю по утрам и меня вот точно также стопорят всегда. А я от вокзала живу в 7 минутах медленной езды и выезжаю всегда впритык - утро ведь, машин нет, светофоры не пашут... А фиг там. Проверка документов, причина - техосмотр не приклееный. И начинается, а почему так рано, а почему стоко записей, а чего вы не ехали по ямам и повернули со второго ряда их объезжая. Тьфу блин. бррр... я даже пристегиваться перестала. Надоело что ремни спасают
dms | важничающий писатель ***
Re: Однако тенденция (с)
[Re: Ezdun] 17 марта 2008 в 12:26
А отнекивался-то чего?? :-)
Черепах | Супер писатель! **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: aSa] 17 марта 2008 в 20:46
Скажу сразу, что как водитель не поддерживаю безпричинные остановки авто гайцами.
Но в таких остановках есть смысл. Можно разобрать несколько примеров.
Угон авто, понятно, что водитель-угонщик будет соблюдать ПДД при виде гайцев и соответственно подстрахуется не проезжая на жёлтый, что бы не дать повода для остановки и не вызвать подозрение. Проверка документов легко выявит такого злоумышленника.
Перевозка наркотиков, запрещённых товаров, возвращение с "дела". Водитель также будет стараться везти авто в таком случаи очень аккуратно, при отановке и проверке документов (даже если документы в порядке) опытный гаец заподозрит по поведению человека, что у того "рыльце в пушку". Например выступит испарина при вопросе гайца, куда едем?, что везем? или начнёт заикаться или улыбаться или предлагать деньги и т.д. и т.п. Если "мент" натуральный и хоть чему нить научен то при простой проверке документов, выявляется много преступлений.
Так что, как неприятны такие остановки и проверки но они необходимы для безопасности. Главное что бы законопослушный водитель от таких остановок не страдал и останавливали не ради "разводов" а для профилактики правонарушений.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: Черепах] 17 марта 2008 в 21:02
Ну хорошо, так давайте всех поголовно на улице останавливать, требовать чеки на все предметы одежды вплоть до трусов, - а вдруг украл?- - и карманы шмонать - а вдруг наркота? А если серьёзно - это ведь выглядит маразмом, правда? А вот в водителе изначально видят потенциального преступника. Да с какой стати?
Черепах | Супер писатель! **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: vvlaw] 17 марта 2008 в 21:23
В ответ на:

Ну хорошо, так давайте всех поголовно на улице останавливать, требовать чеки на все предметы одежды вплоть до трусов, - а вдруг украл?- - и карманы шмонать - а вдруг наркота? А если серьёзно - это ведь выглядит маразмом, правда? А вот в водителе изначально видят потенциального преступника. Да с какой стати?




Как ты видишь в каждом человеке потенциального клиента, так и они видят нарушителя. У каждого своя работа:).
Шмонать не надо а гайки подкрутить надо, а то налоговики, судьи, таможенники, преподаватели ВУЗов, госчиновники, меры и головы сельсоветов с покупкой домиков и квартир за миллионы начинают напрягать.
П.С. Чужие деньги не считал и не собираюсь, но несоответствие зарплаты и способа жизни не скроешь.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: Черепах] 18 марта 2008 в 00:07
А кто сказал, что я в каждом вижу потенциального клиента? Мне и реальных хватает Но я же никого насильно не заставляю становиться моим клиентом!
А каким боком судейские и налоговиковские особняки к беспричинным остановкам транспортного средства - вообще непонятно.
IFING | Один товарищ ***
Re: Однако тенденция (с)
[Re: aSa] 18 марта 2008 в 03:53
На желтый останавливается, пристегнут, - значит боится и что-то скрывает! Такая, видимо, в мозгу у гайца загогулина.
shurken | IesuiT **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: Черепах] 18 марта 2008 в 10:56
Черепах, наивный ты человек. Подавляющее большинство нынешнего криминального элемента, работают под крышей . Если им надо будет шось перевезти, то и машинку с мигалками в сопровождение организуют на раз. Да и профессиональному угонщику никто не запрещает прицепить на машину "шашечки" и синие пысалки на магните - таксиста не остановили, вот и угонщика не остановят.

Реально , могут отловить только случайного чувака, который решил мешочек соломки толкунуть и то по наводке, типа не тех покупателей нашел.
GidraM | Достоевский **
Re: Однако тенденция (с)
[Re: Черепах] 18 марта 2008 в 17:50
В ответ на:

Но в таких остановках есть смысл. Можно разобрать несколько примеров.
Угон авто, понятно, что водитель-угонщик будет соблюдать ПДД при виде гайцев и соответственно подстрахуется не проезжая на жёлтый, что бы не дать повода для остановки и не вызвать подозрение. Проверка документов легко выявит такого злоумышленника.




Ой, как хотелось бы в это верить. Как-то угоняли у меня машину, вернули через четыре дня. В городе и ментов, и службу охраны на предмет угона всех проинструктировали.
Только забрал машину, ночью было, проезжаю мимо патрульки, не спеша - ноль внимания. Утром еду в ГАИ, сообщить что нашлась, пристраиваюсь в хвост патрульке: ноль на массу. Дальше проезжаю гайцов на обочине, тоже ноль. Но дальше интереснее. Все как положено снял ее с угона, езжу по стране без задних мыслей. Время тех осмотра, чуть больше пол-года прошло. Прошел ТО, все нормально. На следующее утро, в субботу, прилетает ко мне капитан: так мол и так, ваша машина до сих пор в угоне. Вот супер. А если бы попался мне где-нибудь честный гаишник? Что б было? Мордой в капот, машину на штафплощадку, и доказывай, что не верблюд. Но наверно нет таких.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2684