autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...

bomber | Супер писатель! **
Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
14 марта 2008 в 23:21
Исходные: есть Т-образный перекресток, я еду со стороны "полочки" буквы "Т", т.е. "ножка" буквы примыкает справа, со стороны "ножки" есть знак "уступить дорогу", по ходу моего движения знаков нет, я знака "уступить дорогу" видеть не могу в ПРИЦИПЕ, хотя спинным мозгом чувствую, что та дорога, по которой я едду главная, вопрос: кто имеет преимущество?

опять-же, спинным мозгом чувствую, что, поскольку знаков для меня нет, то поскольку для меня помеха справа я обязан пропустить, т.к. те знаки которые висят не для меня, они типа не для меня....

сорри за ламерский вопрос, но тут спор вышел....нужно мнение типа незаинтересованных людей....
YURAS | IesuiT **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: bomber] 15 марта 2008 в 00:08
тот кто справа.
Brodya | СуперСтар **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: bomber] 15 марта 2008 в 00:40
Если знаков нет считаешь, что ты на второстепенной дороге и пропускаешь всех на перекрестке.
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Brodya] 15 марта 2008 в 00:41
В ответ на:

Если знаков нет считаешь, что ты на второстепенной дороге и пропускаешь всех на перекрестке.


Золотые слова.
Alexandr | RTW **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: BorisB] 15 марта 2008 в 14:31
В ответ на:

В ответ на:

Если знаков нет считаешь, что ты на второстепенной дороге и пропускаешь всех на перекрестке.


Золотые слова.


+1
я в таких случаях смотрю на знаки которые не мне стоят т.к. много где знаков нет на перкрестках нет
Snork | энтузиаст **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: bomber] 15 марта 2008 в 19:26
В ответ на:

опять-же, спинным мозгом чувствую, что, поскольку знаков для меня нет, то поскольку для меня помеха справа я обязан пропустить, т.к. те знаки которые висят не для меня, они типа не для меня....




Если уж совсем формально подходить, то

16.15. Якщо неможливо визначити наявність покриття на дорозі (темна пора доби, грязь, сніг тощо), а знаки пріоритету відсутні, водій повинен вважати, що перебуває на другорядній дорозі.

и соответственно

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

Хотя при ДТП вы, конечно, можете попробовать доказать, что видели знаки приоритета (на второстепенной дороге), но далеко не всегда это получится
Alexandr | RTW **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Snork] 15 марта 2008 в 20:02
В ответ на:

Хотя при ДТП вы, конечно, можете попробовать доказать, что видели знаки приоритета (на второстепенной дороге), но далеко не всегда это получится


зачем это доказывать если вина 100% того кто свои знаки проморгал и н еуступил
AnCapone | энтузиаст ****
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: bomber] 15 марта 2008 в 20:42
по-моему, в данном случае действует правило УДД
S.Silver | V.I.P ***
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Brodya] 16 марта 2008 в 15:54
В ответ на:

Если знаков нет считаешь, что ты на второстепенной дороге и пропускаешь всех на перекрестке.



А что, у нас на всех перекрестках, где стоит знак "уступите дорогу", главная обозначена знаком непосредственно на перекрестке?

Надо для наших условий "экономной" расстановки знаков выработать в себе чувство главной дороги. Типа проехал знак "главная" или повернул на главную.

И еще нужна полезная привычка - на перекрестке надо ожидать, что тебя не пропустят, даже если ты на главной, а если пересекаешь главную дорогу с односторонним движением, смотреть надо в оба направления.

Фактически, это и есть наше главное правило - ДДД или УДД в расшифровке для случая проезда перекрестка.
Crack | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: bomber] 16 марта 2008 в 22:54
У меня так каждый день, только перекресток Хобразный. Знак висит только в с одной стороны и глубоко в ветках деревьев. А я еду всегда так - если по главной, то внаглую, если со второстепенной, где знака нет, то как по равноправному перекрестку.
У нас там даже менты живились время от времени прямо под знаком
Alexandr | RTW **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Crack] 16 марта 2008 в 23:05
В ответ на:

У меня так каждый день, только перекресток Хобразный. Знак висит только в с одной стороны и глубоко в ветках деревьев. А я еду всегда так - если по главной, то внаглую, если со второстепенной, где знака нет, то как по равноправному перекрестку.
У нас там даже менты живились время от времени прямо под знаком



а что мешает всегда ехать как нужно?
Drunkard | **
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: S.Silver] 17 марта 2008 в 09:12
В ответ на:

Надо для наших условий "экономной" расстановки знаков выработать в себе чувство главной дороги. Типа проехал знак "главная" или повернул на главную.



Надо просто читать ПДД.
2.3 "Головна дорога". Надається право першочергового проїзду
нерегульованих перехресть.

Знаки 2.1-2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед
перехрестям або вузькою ділянкою дороги, крім того, знак 2.3 на
початку, а знак 2.4 - в кінці головної дороги
. Знак 2.3 з
табличкою 7.8 обов'язково повторюється перед перехрестям, на якому
головна дорога змінює свій напрямок.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Drunkard] 17 марта 2008 в 09:54
В ответ на:

Надо просто читать ПДД.




В нормальных условиях - может этого и достаточно. Но не у нас. Не помню где, но встречал ситуации явно невнятной расстановки знаков приоритета, когда приходится соображать, а знаки должны восприниматься "с лету".

А когда знак "главная дорога ставится" один раз на десяток перекрестков, хоть главная и не меняет направление - ИМХО не есть хорошо, хотя формально и не противоречит правилам. Много раз на "уступите дорогу" , когда я справа, приходилось не только останавливаться, но и дополнительно показывать, что пропускаю (конечно, это лучше, чем наоборот ). Был бы непосредственно перед перекрестком знак "главная", недоразумений было бы меньше.


PS: Возникает вопрос - тебя полностью устраивает наша ситуация с расстановкой знаков и разметкой?
Crack | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: Alexandr] 17 марта 2008 в 17:18
В ответ на:

В ответ на:

У меня так каждый день, только перекресток Хобразный. Знак висит только в с одной стороны и глубоко в ветках деревьев. А я еду всегда так - если по главной, то внаглую, если со второстепенной, где знака нет, то как по равноправному перекрестку.
У нас там даже менты живились время от времени прямо под знаком



а что мешает всегда ехать как нужно?




Я-то и еду правильно. Только другие участники дорожного движения не знают где главная,а где второстепенная из-за того что знака не видно.
Crack | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...
[Re: S.Silver] 17 марта 2008 в 17:22
+1. Но мне дорогу уступают чаще, ведь дэвушка,типа.
У нас в частном районе вообще знаков никаких нет - все на металобрух сдали. Там езжу по асфальту как по главной, по насыпаным дорогам - как по второстепенной. Короче, все по правилам. Только наш люд на москвичах не знает правил - и всегда есть вероятность, что со второстепенной кто-то выедет в бок.
dms | важничающий писатель ***
Ховайся кто может!!! (+)
[Re: Crack] 18 марта 2008 в 19:16
Читаем внимательно
В ответ на:


А я еду всегда так - если по главной, то внаглую, если со второстепенной, где знака нет, то как по равноправному перекрестку.




Вопрос номер раз. Если ехать СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ как по РАВНОПРАВНОЙ, а кто-то будет ПО ГЛАВНОЙ от тебя слева. Что произойдет??? А еще если и тот, кто по главной будет ехать "внаглую" ???
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по ПДД, разъясните ПЛИЗ...

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2446