autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AnCapone | энтузиаст ****
Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
15 марта 2008 в 20:25
Собственно сабж... Стою перед выбором Mitsubishi Lancer 1.6 MT ($18 299) или Nissan Almera Classic 1.6 MT PE Plus+ ($18 090). Впринципе, разница в цене 209 баксов при таких суммах незначительна. Но у Мицу вроде бы как гарантия 72 месяца. Подскажите, что правильнее брать?

Вроде не баян. искал - не нашел такого
Змінено AnCapone (20:26 15/03/2008)
Iurii | СуперСтар ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 15 марта 2008 в 20:34
Это очень разные авто. Алмера классик это поза предыдущая модель ниссана, давно снята с производства. Корейская компания Самсунг провела ее ре-инкарнацию дала новое название SM3 но в последний момент маркетологи сказали что алмера будет лучше подаваться, а что бы не путать ее с алмерой настоящей - дали ей приставку классик.
Если у тебя в шорт листе только эти 2 модели - бери Лансер. Долго объяснять почему. Пройдись поиском - обсуждалось не раз.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 15 марта 2008 в 20:41
На чем у меня, лично, закончился выбор между этими автомобилями - в Альмере откровено мало места. От и все. Остальное, как оказалось, такое-же все.
Антокса | Чехов ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Гармошкин_SE] 15 марта 2008 в 23:08
В ответ на:

На чем у меня, лично, закончился выбор между этими автомобилями - в Альмере откровено мало места. От и все. Остальное, как оказалось, такое-же все.




Нет. У АЛьмеры есть ноу-хау, которое можно найти ещё разве что в маршрутках - спинки передних сидений сзади пластиковые, чтоб пассажиры задних сидений себе колени обтирали об них. Глубоко сомневаюсь, что такое решение позволило как-то удешевить автомобиль, а вот в эргономике это громадный минус.
VV_N | энтузиаст **
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 15 марта 2008 в 23:19
Альмера - очень мало места внутри. И посадка водителя - такая же как в моей Копейке.
А Лансер - просто красивше будет. И с посадкой - все очень даже ничего. Удобно.
AnCapone | энтузиаст ****
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: VV_N] 15 марта 2008 в 23:22
по ходу адназначна Лансер... а то как-то не охота с копейки в копейку пересаживаться))
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Гармошкин_SE] 15 марта 2008 в 23:54
В ответ на:

в Альмере откровено мало места




Странно, я когда выбирал, поэтому и взял Альмеру, что в ней просторнее сидеть, а в Лансер и Сивик так и не смог подобрать настройку под себя (187см), еле помещался. На Альмере проехал почти 50тыков, ни одной поломки не было.
лысый VW | старожил ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 16 марта 2008 в 00:06
Коллега с прошлого лета ездит на Альмере, дважды были с ним в командировках по 1500-2000км. Ощущения - как от нормальной девятки: погромыхивает, маловато места и тяжело настроить погоду. Приезжаю домой, сажусь в свой Лансер (правда, Lancer X 2.0CVT)и кайфую...
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: RonexInt] 16 марта 2008 в 11:33
На водительском месте там практически одинаково. Но когда мы выбирали машину, то подразумевалось, что в машине не только я ездить буду. А и жена и теща и ребенок в своем кресле. Так вот с аналогичным ростом, севши за руль было обнаружено, что места за мной нету. Напрочь. Потому и отпала. А по поводу... Так у меня Лансер тоже 50 пробежал - одни ТО...
Iurii | СуперСтар ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Гармошкин_SE] 16 марта 2008 в 14:04
В ответ на:

На водительском месте там практически одинаково. Но когда мы выбирали машину, то подразумевалось, что в машине не только я ездить буду. А и жена и теща и ребенок в своем кресле. Так вот с аналогичным ростом, севши за руль было обнаружено, что места за мной нету. Напрочь. Потому и отпала. А по поводу... Так у меня Лансер тоже 50 пробежал - одни ТО...



Я со своим ростом в последнюю алмеру не смог нормально устроиться за рулем, а в предыдущей(которая классик) и подавно.
Mikeee | Супер писатель! *
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Iurii] 16 марта 2008 в 14:15
равно как и не хороший выбор
бери немца, того же гольфа например
Iurii | СуперСтар ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Mikeee] 16 марта 2008 в 14:40
В ответ на:

равно как и не хороший выбор
бери немца, того же гольфа например



Очень аргументированно ...
AnCapone | энтузиаст ****
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Mikeee] 16 марта 2008 в 14:51
мне не нужна машина для поездок в супермаркет. а в гольфе багажника хрен да нихрена. и цена... немножко не та ценовая категория
boyko_s | V.I.P *
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 16 марта 2008 в 23:57
1. Судя по многочисленным отзывам, NAC хуже себя ведет на трассе: валкая в поворотах+ короткоходная подвеска.
2. В процессе выбора для меня стало абсолютно неприемлемым, что в NAC не складываются задние сидушки: перевезти какой-либо длинномер становиться весьма проблематичным.
Maxim4eg | подмастерье *
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: AnCapone] 19 марта 2008 в 14:37
Hyundai Elantra от 96тыс грн, вместибельная очень, по салону лучше Ланцыра и Алмеры, кроме того фаршировка хорошая. Ланцыр чисто пацанская машина, в которой внутри ничего нет.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Maxim4eg] 19 марта 2008 в 15:01
А шо, простите за глуписть, у Лансире нету? Ну я просто так интересуюсь, с познавательной целлю...
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Гармошкин_SE] 19 марта 2008 в 15:05
если выбор токо между этими двумя, то лансер.
imac | новичок
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: Гармошкин_SE] 19 марта 2008 в 15:18
В ответ на:

А шо, простите за глуписть, у Лансире нету? Ну я просто так интересуюсь, с познавательной целлю...



Ну наверно имелось в виду что магнитолы в комплекте нет
Змінено imac (15:19 19/03/2008)
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: imac] 19 марта 2008 в 15:19
От интересна ж Вдрук Лансир настока пустой, шо даже руль у йом - опцыя... Ну или там - педаль газа...
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Nissan Almera vs Mitsubishi Lancer
[Re: zaitsuha] 19 марта 2008 в 15:20
Кстати, да! Патамушта я вчера посмотрел Лехус иС250, так тот Лансир сливает Лехусу по полной...
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3212