autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 cm3 (2/2)

Habicht | старый писатель ***
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: LeonBuhgalter] 18 марта 2008 в 15:12
В ответ на:

Вот это суровый мужик -на скутере - транзитом через область!!!. Оно конечно экономично. Но я бы таким мазохизмом не занимался. Да и проехав на скутере более 100 км - усталость явно не способствует безопасности движения.
Насчет документов - голосуем за тотальную контрабанду и развязываем руки ворам и торговцам краденным???



А в чом проблема, на скутере у меня вобще идея есть к морю прокатится? 100 км на скутере это 2 часа что сложного их проехать я не понимаю я бывает днями катаюсь и ниче, насчет контрабанды... я б сказал да промолчу бо опять баян пойдет недецкий тока на мопедную тему, нех драть пошлины неуемные что б народ растамаживал по людски, насчет воров и торговцев краденым опять таки не прав, просто при первой регистрации мокика не есть необходимость требовать бумажку подтверждающую покупку а ставить на учет по факту при этом сверив и внеся номер рамы в документ и в базу данных гаи и дальше чо, если он повторно выплывет то его можно и хозяину вернуть при наличии заявы, и я не думаю что кто то профессиональный будет заниматся перебивкой номеров на скутерах шкурка вычинки не стоит, не те деньги, а непрофи дык есть эксперты в гаи которые денюшку получают, они б еще уроды дорожный сбор бы придумали с них.
Рост | ex NetGuy ***
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: Xakep] 19 марта 2008 в 00:59
В ответ на:

Какой чек? кто из СПДшников работает с кассовыми аппаратами?



А для чого приватнику касовий апарат? Він і без нього може чудово виписати хош чек, хош накладну. При чому з самого ПП-єдинщика ніхто не питає, звідки товар - на базарі купив, тепер перепродую.
Стекольщик | Достоевский **
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: jia] 19 марта 2008 в 09:56
В ответ на:

Йа маладцы, кругом бы так



+.
Начнут их регистрировать и 50 кубовые вымрут как класс.
ибо кроме этой самой бездоковости больше ничем они привлечь не могут.
Drunkard | **
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: vitoking] 19 марта 2008 в 10:25
В ответ на:

Получается, такую карту нужон было утверждать облгосадминистрации.

А вот регистрация мопеда - это или рада или администрация, исходя из закона о ДД



Тю, можно ж требовать предъявления картки при регистрации, просто включив это в процедуру регистрации.
Вот на дороге требовать картку (в ПДД написано "повынни мати при соби") без решения именно выконавчой влады таки да - зась.
Xakep | V.I.P ***
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: Рост] 19 марта 2008 в 10:57
ага, это так, но не в даном случае. Еще не забываем, что надо получить разрешение на торговлю мототранспортом от областного управления МВД (если не ошибаюсь). Вот тут то можно и попасть, если на базаре купыв. Это не жевачка, что купил-продал, а транспортное средство, подлежащее регистрации в ГАИ. И с продавца потребуют документы о растаможке, опять временный техпаспорт, опять развод на деньги, опять нае*****. Вот с этим надо бороться.
Регистрация должна быть везде. Меньше потом воровать будут. Ведь сколько времени надо, чтоб закинуть скут в газельку или грузовой бус? пару минут. Но потом ведь френ продашь, если надо регистрировать. А так вот и ездят, никто ничего не спрашивает, где взял.
Для гаи - это очередная кормушка, ставить паленые скуты на учет. бред. Пусть хоть упрощенную сделают.
Xakep | V.I.P ***
Re: Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 c
[Re: Стекольщик] 19 марта 2008 в 10:59
Я себе поэтому сразу 150 кубов и взял, чтоб и запас был, и потом не лихорадиться при продаже. Ну собственно, 50 кубов и надо, что если забрали права на авто, не ездить общественным транспортом
Autoua.netФорумAutoua форум

Розпочалась реєстрація мопедів з об’ємом двигуна до 50 cm3 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8903