autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

средняя стоимость нормо-часа

Mitra | опытный писатель ***
средняя стоимость нормо-часа
18 марта 2008 в 20:47
какая средняя стоимость нормо-часа на ремонтные работы в Киеве, где они прописаны и кто их устанавливает?

перечитываю договор и понимаю что могут быть проблемы, если стоимость работ на моей СТО выше чем некая средняя стоимость
AVB | V.I.P **
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: Mitra] 18 марта 2008 в 21:33
В ответ на:

какая средняя стоимость нормо-часа на ремонтные работы в Киеве, где они прописаны и кто их устанавливает?




100-150 грн
Втім, кожна СТО встановлює вартість самостійно - як їй заманеться
Mitra | опытный писатель ***
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: AVB] 18 марта 2008 в 21:48
В ответ на:

В ответ на:

какая средняя стоимость нормо-часа на ремонтные работы в Киеве, где они прописаны и кто их устанавливает?




100-150 грн
Втім, кожна СТО встановлює вартість самостійно - як їй заманеться




это понятно. На ДМИ, к примеру 165 грн. Но независимая экспертиза назначаемая страховой берет в расчет что? нормо-час моей СТО или некий средний показатель по Киеву?
AVB | V.I.P **
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: Mitra] 18 марта 2008 в 21:50
Щодо цього не скажу...
Методика товарознавчої експертизи та оцінки дорожніх транспортних засобів
Gry | энтузиаст ****
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: Mitra] 18 марта 2008 в 22:04
Берется нормо-часа по марке автомобиля.
Mitra | опытный писатель ***
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: Gry] 18 марта 2008 в 22:07
В ответ на:

Берется нормо-часа по марке автомобиля.




а где ее(эту цифру) можно посмотреть? honda civic 2007 седан
IFING | Один товарищ ***
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: Mitra] 18 марта 2008 в 23:06
Dnipro Motors Invest, стоимость нормо-часа 165 грн., смотрю по "Бюллетню атотовароведа", №36, декабрь 2006 г. Есть справочники посвежее, у меня сейчас этот под руками. Он должен быть и в отделе урегулирования. Желтая толстая книга. Причем он не регламентирует эти нормо-часы, он их констатирует после исследования рынка и расчеты производятся СК по нему. В нем же цены автомобилей как новых, так и б/у.
Если будет иначе - требуй этот справочник на месте, пусть покажут откуда цифра. Или звони.
Mitra | опытный писатель ***
Re: средняя стоимость нормо-часа
[Re: IFING] 19 марта 2008 в 09:56
В ответ на:

Dnipro Motors Invest, стоимость нормо-часа 165 грн., смотрю по "Бюллетню атотовароведа", №36, декабрь 2006 г. Есть справочники посвежее, у меня сейчас этот под руками. Он должен быть и в отделе урегулирования. Желтая толстая книга. Причем он не регламентирует эти нормо-часы, он их констатирует после исследования рынка и расчеты производятся СК по нему. В нем же цены автомобилей как новых, так и б/у.
Если будет иначе - требуй этот справочник на месте, пусть покажут откуда цифра. Или звони.




таки да, у них в калькуляции 165 грн. спасибо, Сергей. Буду ждать расширенную справку.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

средняя стоимость нормо-часа

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5343