autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

На что обратить внимание при страховке!

Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
На что обратить внимание при страховке!
19 марта 2008 в 18:46
Сегодня звонит ко мне девочка и спрашивает не хочу ли я застраховаться в пзу или вексель.говорю просчитайте на алроуд из расчета 35тыс 2004год.-хорошо говорит минут 20 я перезвоню. перезванивает предлагает пакет стандарт 6.85% с кучей бонусов(мне по этому пакету предлагали около 9%)пытаюсь разобраться где подвох 40 минут она мне доказывала что они все правильно просчитали.паралельно девочка которая страховала меня в гаранте тоже искала заковырку итог при этих условиях страхуют авто до 1 года до 4 лет идет другая ставка. если Вас ошибочно застраховали то страхователь имеет право или не возместить страховку или взять доплату исходя из возраста авто.

Проверяйте сетку по которой Вас страхуют.Не доверяйте красивым обещаниям.
Laa | важничающий писатель ***
Re: На что обратить внимание при страховке!
[Re: Sergei Zbrozhek] 19 марта 2008 в 19:42
В ответ на:

... итог при этих условиях страхуют авто до 1 года до 4 лет идет другая ставка. если Вас ошибочно застраховали то страхователь имеет право или не возместить страховку или взять доплату исходя из возраста авто.

Проверяйте сетку по которой Вас страхуют.Не доверяйте красивым обещаниям.




Очень неприятно самому расставлять за вас запятые. Казнить нельзя помиловать.

А почему страховая имеет право или не возместить или взять доплату? Это ж какая удобная почва для разводов? Застраховали, дали полис и квитанцию -- ВСЕ.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: На что обратить внимание при страховке!
[Re: Laa] 19 марта 2008 в 23:57
В ответ на:

Это ж какая удобная почва для разводов? Застраховали, дали полис и квитанцию -- ВСЕ.



За орфографию я конечно извеняюсь ...Село не асфальтированное-одним словом.Эмоции..
А по поводу полиса, квитанции и все - как мне было сказано: "-в договоре есть пунктик на основании которого СК может в одностороннем порядке пересмотреть условия договора".
Но для того что-бы не спорить позвоните в СК и задайте вопрос: Как поведет себя СК если
при страховании была допущена ошибка и применен тариф на 2.5%ниже,а выплата по страховому случаю составляет допустим 60% страховой сумы.
TimurSN | новичок
Re: На что обратить внимание при страховке!
[Re: Sergei Zbrozhek] 20 марта 2008 в 00:15
Пратика показывет, что если у страховой есть условие "могу отказать-могу заплатить, но меньше", то это чудесный вариант (для страховой) когда надо - выплатить, а когда надо - отказать. Как правило, второй вариант применяется чаще.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: На что обратить внимание при страховке!
[Re: TimurSN] 20 марта 2008 в 08:34
Любая СК может отказать в выплате если на это есть основания (не правильно оформлен полис,нет талона ТО,и т.д)
Drunkard | **
Re: На что обратить внимание при страховке!
[Re: Sergei Zbrozhek] 20 марта 2008 в 10:01
В ответ на:

Как поведет себя СК если
при страховании была допущена ошибка и применен тариф на 2.5%ниже,а выплата по страховому случаю составляет допустим 60% страховой сумы.



По какому-нибудь идиотскому поводу признает договор страхования недействительным, и вернет стоимость страховки.
Это СК при желании запросто может проделать даже если и ошибки в расчете тарифа нет.
Поводов для признания недействительным преполно. Например, как вариант, сотрудник, подписавший договор, на момент заключения договора не имел на это права. Подмахнут задним числом приказ на отгул, отпуск, или еще какую командировку - и превед.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

На что обратить внимание при страховке!

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2929