autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
TUZZIK | V.I.P **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 20 марта 2008 в 17:10
в любом случае полюбовно лучше..........
Сharme | матриархат **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: TUZZIK] 20 марта 2008 в 17:12
..и не затягивать!
Сегодня вечером собраться и обсудить, назавтра назначать встречу!!!!!!!!
Konstantas | энтузиаст ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: TUZZIK] 20 марта 2008 в 17:23
В ответ на:

в любом случае полюбовно лучше..........




Согласен!
Менее теплые и более плотные разговоры будут потом, когда актуальная проблема будет решена.
К сожалению, какой банк не знаю. Да мне это ничего и не даст.
Мне кажется, важнее внимательно прочесть кредитный договор.
Девушка уже склоняется к той мысли, что просто отдать банку машину, если уж позиция у них столь жесткая. Но, извините уж за безграмотность, я просто не знаю, в каком размере она будет еще должна банку. Проценты? Пеню?
Konstantas | энтузиаст ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Сharme] 20 марта 2008 в 17:26
В ответ на:

..и не затягивать!
Сегодня вечером собраться и обсудить, назавтра назначать встречу!!!!!!!!



Эт точно.. Чем больше медлишь, тем больше платишь )))
Жаль, что она стеснялась раньше об этом сказать.. Просто закусила удила и работала, а оно вон как вылезло.
ibond | старый писатель **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 20 марта 2008 в 17:30
А банк разве может забирать техпаспорт? Машину забрать я еще понимаю, но техпаспорт.
Сharme | матриархат **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 20 марта 2008 в 17:30
В ответ на:

В ответ на:

..и не затягивать!
Сегодня вечером собраться и обсудить, назавтра назначать встречу!!!!!!!!



Эт точно.. Чем больше медлишь, тем больше платишь )))
Жаль, что она стеснялась раньше об этом сказать.. Просто закусила удила и работала, а оно вон как вылезло.



Типичное поведение для хорошей и запутавшейся девочки.
А надо было орать во весь голос (утрирую).
Konstantas | энтузиаст ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Сharme] 20 марта 2008 в 17:34
В ответ на:

Как вариант - привести пару поручителей, пусть подпишут с банком договора поручительства.



О, Шарм!!
Спасибо большое за дельный совет!!!
Поручители - это, как мне кажется, ИДЕЯ!!
Джин | Костюммейкер ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 20 марта 2008 в 18:31
В ответ на:

В ответ на:

Как вариант - привести пару поручителей, пусть подпишут с банком договора поручительства.



О, Шарм!!
Спасибо большое за дельный совет!!!
Поручители - это, как мне кажется, ИДЕЯ!!



Только поручители должны быть готовы к тому что если проблемы у дефачки будут продолжаться и с платежами будет все также - то и кредит и проценты прийдется им полностью выплачивать .
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 20 марта 2008 в 20:04
Всё зависит от содержания договора. Варианты - от погашения кредита как единственного выхода, до заявления в милицию, и ьез ознакомления с договором сказать, какой вариант правильный, нельзя.
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: vvlaw] 20 марта 2008 в 22:58
Штрафные санкции проценты+ пеня , + возможные санкции указанные в договоре (но они врядли будут большими суммами обычно в раене 100 дол) .

В люом случае нужно удти в банк и разговаривать , если банк ни в какую не верит что киент уже платежеспособен , то продавать машинку привести покупателя в банк и сказать вот чел покупает , снимаю с учета выносите из реестра залогов (если внесен) и усе, гасятся пени проценты оставшееся тело остальные деньги остаются на рукаах.

Ежели все же хочется сохранить авто желательно на беседу с банком идти уже с какой то сумму и говорить что так мол и так часть вот уже принес остальное принесу тогда то , так думаю вероятность возврата техпаспорта гораздо выше .

и еще вопросец а зачем пользоваться услугами ускорителей? сейчас банков валом кредиты дают все гдето чуть лучше где то чуть хуже , не думаю что 1-2% в год разницы в процентах столь критичны. что бы вибирать банк где меньше ставка на зото нужно платить ускорителю и решать все через него. есть куча банков у которых чуть больше процент но зато они реально заинтересованы в клиентах. зачем идти в зажравшийся банк?
Ezdun | Достоевский **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: zaitsuha] 21 марта 2008 в 11:55
В ответ на:

и еще вопросец а зачем пользоваться услугами ускорителей?



Возможно, зарплата "серая" у человека. А банкам нужны подтвержденные доходы.
Сharme | матриархат **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 21 марта 2008 в 12:04
В ответ на:





За ПИВО ответишь!!!!!
Drunkard | **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 21 марта 2008 в 12:08
В ответ на:

Мне кажется, важнее внимательно прочесть кредитный договор.



Это вообще нужно было сделать с самого начала, еще перед его подписанием. Вполне вероятно, что случай "жизнь дала трещину" там был вполне себе предусмотрен.
Мало-ли, может, там изъятие документов прямо предусмотрено.
В ответ на:

Девушка уже склоняется к той мысли, что просто отдать банку машину, если уж позиция у них столь жесткая.



От этого позиция банка нифига не смягчится.
В ответ на:

Но, извините уж за безграмотность, я просто не знаю, в каком размере она будет еще должна банку. Проценты? Пеню?



Вот это как раз и вычитаешь только в кредитном договоре и нигде больше. Телепатов у нас в форуме нет, они форумами не пользуются.
Leksa | важничающий писатель ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Ezdun] 21 марта 2008 в 16:24
В ответ на:

В ответ на:

и еще вопросец а зачем пользоваться услугами ускорителей?



Возможно, зарплата "серая" у человека. А банкам нужны подтвержденные доходы.




На автокредит? Давно уже многим не нужны.
Scrip | V.I.P *
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 21 марта 2008 в 16:36
В ответ на:

Не перекручивай!
Требование оплатить кредит не делает человека негодяем.
Таковым он становится, когда требования сопровождаются деяниями, с трудом впихивающимися в рамки закона.




Ну а что банку делать остается??? Его херят по полной программе, заполучив техпаспорт - на него снова кладут и продолжают кататься на машине уже без документов...
Если сейчас у девушки все налаживается, пусть отдолжит денег, покроет задолженность и постепенно отдает деньги..
Ну а относительно жизнь дает просраццо, согласен. Всякое бывает. Но нужно понимать, что если есть вероятность отсутствия денег, НУЖНО идти в банк и там, за столом переговоров обсуждать этот вопрос! Банк заинтересован пойти на встречу клиенту.
Тудзук | member **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 22 марта 2008 в 19:02
В ответ на:

Но, извините уж за безграмотность, я просто не знаю, в каком размере она будет еще должна банку. Проценты? Пеню?



По большому счёту она банку не машину должна, а деньги. Если отдаст банку машину, они должны устроить аукцион и её продать. "Лишние" деньги отдать ей. Если вдруг аукцион не покрет задолженность, то будут на остальное имущество накладывать арест и так пока все деньги не вернут.
Государство банки защищает (что лгично - они деньги в экономику вливают), а некоторые берут машины с нулевым авансом и думают, ежели чего - ну заберут машину и всё.
Mexx | V.I.P **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 22 марта 2008 в 23:27
ИМХО. идти в банк, узнавать ВСЮ сумму погашения - точную. одалживать - расчитываться с банком - продавать машину - отдать долг.
и впредь стараться соизмерять свои возможности и желаниями.
Daugava | V.I.P ***
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Тудзук] 23 марта 2008 в 08:00
В ответ на:

Государство банки защищает



Законы, в особенности в области кредитования, у нас как раз защищают потребителя, а не банк. По существу, +1 к мнению Mexx. Искать покупателей на машину и договариваться с банком. В 99% случаев банк не заинтересован в изъятии имущества у клиента. 1% оставим на мошенников, делающих на этом бизнес.
Сharme | матриархат **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Mexx] 24 марта 2008 в 11:47
В ответ на:

ИМХО. идти в банк, узнавать ВСЮ сумму погашения - точную. одалживать - расчитываться с банком - продавать машину - отдать долг.
и впредь стараться соизмерять свои возможности и желаниями.



По условиям задачи заработок девушки напрямую зависит от этого авто.
Посему продать авто - не выход.
Да и в следующий раз если она захочет взять на себя кредит - банк скорее всего откажет, т.к. будет на ней висеть нехорошая кредитная история.
Уж лучше довести это авто до окончания кредита.
Впредь быть разумнее.
Evsmm | старый писатель **
Re: Банк отобрал техпаспорт
[Re: Konstantas] 24 марта 2008 в 14:35
А где у нас написано, что банк вправе забирать техпаспорт??? Сколько работаю, не разу не слышал. Я думаю, что скорее всего начальник отделения(отдела) через "ускорителя" попросил забрать тех паспорт, а тот как помог, также и засрал все.
Стоит пойти к руководящему состава банка и поговорить, либо направить письмо обязательно с уведомлением и описать сложившуюся ситуацию. Трахнут всех!

А на будущее, если нет денег на выплату по кредиту, придите честно в банк и напишите заяву об отсрочке платежа. Банку гемороя столько, чтобы забрать залоговое имущество. Он абсолютно не заинтересован в этом!
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5307