autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Benassi | Супер писатель! *
О старой собаке
20 марта 2008 в 18:28
Живёт у знакомых старый Чау-Чау, который уже ослеп, который тяжело дишит, который уже не может себя сдерживать и писает-какает-блюёт прямо в квартире.

короче, они не знают уже что делать. да, они к нему привыкли - но просто это же не дело. посоветуйте, как быть?
усыпить? тяжело както. сами отвести в ветеринарку не смогут.
может отдать кудато?
короче вот такая проблема, не известно что делать.
Джин | Костюммейкер ***
Re: О старой собаке
[Re: Benassi] 20 марта 2008 в 18:39
В ответ на:

Живёт у знакомых старый Чау-Чау, который уже ослеп, который тяжело дишит, который уже не может себя сдерживать и писает-какает-блюёт прямо в квартире.

короче, они не знают уже что делать. да, они к нему привыкли - но просто это же не дело. посоветуйте, как быть?
усыпить? тяжело както. сами отвести в ветеринарку не смогут.
может отдать кудато?
короче вот такая проблема, не известно что делать.



Памперсы решат часть проблем.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: О старой собаке
[Re: Benassi] 20 марта 2008 в 18:44
можно вызвать ветеринара на дом, собаку усыпят и заберут на утилизацию или заберут и усыпят в другом месте, это вполне реально
Татюшка | Любительница... **
Re: О старой собаке
[Re: Джин] 20 марта 2008 в 19:47
В ответ на:

Памперсы решат часть проблем.



+10000
Джек | Супер писатель! **
Re: О старой собаке
[Re: Ksushka] 20 марта 2008 в 19:59
В ответ на:

можно вызвать ветеринара на дом, собаку усыпят и заберут на утилизацию или заберут и усыпят в другом месте, это вполне реально



+1 зачем мучить животное и себя.....
FLASH | Гуру ***
Re: О старой собаке
[Re: Джек] 20 марта 2008 в 23:01
В ответ на:

В ответ на:

можно вызвать ветеринара на дом, собаку усыпят и заберут на утилизацию или заберут и усыпят в другом месте, это вполне реально



+1 зачем мучить животное и себя.....




Этот пост ответ на вопрос всех моих друзей почему я не завожу собаку.
Vikusya | СуперСтар **
Re: О старой собаке
[Re: Benassi] 20 марта 2008 в 23:15
Мы усыпили нашу собаку, тоже чау, когда у него началась агония, от которой не помогали наркотики. Это очень тяжело и степень до которой все это терпеть зависит от гуманности хозяев. Своего носили на руках и перекладывали с пеленки на пеленку 2 месяца.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: О старой собаке
[Re: FLASH] 20 марта 2008 в 23:18
В ответ на:


Этот пост ответ на вопрос всех моих друзей почему я не завожу собаку.




расставаццо с собакой оч тяжело, для мну это травма на всю жизнь, когда твой любимый теплый комочек умирает у тебя на руках прошло 8 лет, а вроде как вчера. Собак больше ни-ни.
Benedik | старый писатель ****
Re: О старой собаке
[Re: Ksushka] 21 марта 2008 в 10:15
В ответ на:


расставаццо с собакой оч тяжело, для мну это травма на всю жизнь, когда твой любимый теплый комочек умирает у тебя на руках прошло 8 лет, а вроде как вчера.



только кошка... и год назад
В ответ на:

Собак больше ни-ни.



Незнаю, а мне тоскливо... хоть и намучились с ней очень сильно...
kopcap | старожил *
Re: О старой собаке
[Re: Benedik] 21 марта 2008 в 21:41
В ответ на:


только кошка...



Извините за цынизм, но что, кошки - не умирают?
S.Silver | V.I.P ***
Re: О старой собаке
[Re: kopcap] 21 марта 2008 в 21:49
В ответ на:

Извините за цынизм, но что, кошки - не умирают?



Умирают. Benedik как раз и написал, что у него год назад умирла кошка и он тоже тоскует. Надо внимательно читать

PS: А моя кошка умерла в декабре. До сих пор, когда прихожу домой с работы, невольно ожидаю - сейчас выбежит встречать...
Змінено S.Silver (21:51 21/03/2008)
Dimytch | опытный писатель ***
Re: О старой собаке
[Re: Benassi] 24 марта 2008 в 13:05
В прошлую среду должен был помочь приехать друзьям с собакой из ветеринарки, но увёз их без собаки... Принять решение об усыплении - тяжёлый шаг, не каждому под силу. Но избавить животное от страданий - гуманно, хоть и очень тяжело, для хозяев, для детей. Я был тоже очень привязан к их английскому бульдогу и до сих пор ощущаю душевный дискомфорт. А они уже не смогут себе завести ещё кого-то.

Если у собаки нет шансов жить нормальной жизнью и хозяева не могут пойти на решительные меры, хорошо если окажутся рядом друзья или знакомые, которые помогут решить вопрос. Но не тянуть, ей же больно
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2621