autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Никитка | IesuiT ***
Одна загвоздка.
[Re: aSa] 21 марта 2008 в 15:57
В ответ на:

. Теперь сами_знаете_кто уже не скажет что составленный с нарушением протокол не может быть аннулирован по факту нарушения процедуры




Наличие нарушений придется доказывать именно тебе. Что не всегда реально.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Гондурас может и отдыхает (+)
[Re: dms] 21 марта 2008 в 16:02
В ответ на:

Так что надо считать не от усреденного уровня дохода населения, а от уровня доходов тех, кто сидит за рулем.


Только не надо средний уровень сидящих за рулем определять по Бентли и Каенам Киево-Донецкой мафии. Этим на штрафы начхать - к ним даже цепляться не будут.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Про менталитет и прочее.
[Re: Никитка] 21 марта 2008 в 16:06
В ответ на:

И наоборот, те же наши водилы-"лихачи", попадая к финикам - ведут себя тише воды, ниже травы, потому как штрафы такие шо ОЙ, а коп взяток не берет, и более того, сажает за это в тУрму.



Дык, Никит.... Неотвратимость наказания за нарушение - это и есть тот "маленький рычаг, которым можно поднять огромный вес".
В ответ на:

Кстати, ты щас важную тему подняла, хотя и несколько отступающую от "генеральной линии".



В том-то всё и дело.....
Наверное мне просто нужно перестать смеяться над инструкцией по эксплуатации туалетной бумаги....
Никитка | IesuiT ***
Про неотвратимость и рычаги.
[Re: Санкция] 21 марта 2008 в 16:39
Раз пошло уже лирическое отступление...

В ответ на:


Дык, Никит.... Неотвратимость наказания за нарушение - это и есть тот "маленький рычаг, которым можно поднять огромный вес".




Существует мнение, что взятка - она тоже наказание. Доля правды в этом есть. Но только доля.

Потому как берущий взятку - привыкает её брать. И без взятки - уже не может. А это:

(A) убивает его авторитет на корню. Ккто боится или уважает девок с Окружной? Так и с ИДПСом - кто его будет уважать или бояться, если у него на лбу прейскурант висит?

(Б) убивает неотвратимость наказания за проступок - как часто бывает, виноватым становится тот, кто меньше дал, а не кто нарушил. (Это, кстати, тоже можно занести в копилку под названием "чего мы боимся").

Поэтому кривая система, провоцирующая взяточничество - точит тот самый "маленький рычаг" изнутри, как ржа. И в ответственный момент под нагрузкой тот ломается...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Гондурас может и отдыхает (+)
[Re: S.Silver] 21 марта 2008 в 16:45
Офф.

"Бентли и Каенам Киево-Донецкой мафии."

Пора менять пластинку. Мафия сейчас закарпатская, во Львове стреляют похлеще Донецка. Ты отстал от жизни.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Гондурас может и отдыхает (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 21 марта 2008 в 16:54
Стреляет не только мафия, а мафия не только стреляет. А кого я имел в виду под киево-донецкой мафией - большинство и без дополнительных пояснений понимает.
valxp | member ***
Re: ВР жжет не по децки
[Re: Spero meliora] 21 марта 2008 в 17:02
Если темы "Разводов" не касаться - то все классно и гламурно, давно пора, и говорить не о чем.
CrazyLittle | энтузиаст **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: valxp] 21 марта 2008 в 17:08
А за привышение скорости штраф подняли ?? ПОДЫМУТ??7
Amateur | ExГазировщик **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: CrazyLittle] 21 марта 2008 в 20:04
В ответ на:

А за привышение скорости штраф подняли ?? ПОДЫМУТ??7


]
А у тебя по эжтому поводу сомнения? Не только подымут, но и наркомовские +20 отымут.
Amateur | ExГазировщик **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: Санкция] 21 марта 2008 в 20:27
В ответ на:

ЗЫ: темы о "разводах" - не касаемся.



Это называется "качать вагон и делать вид, что едем", это не мы касаемся темы разводов, это она касается нас...
По большому счету я ЗА повышение штрафов, нет денюх - едем тихо-тихо, нужно быстро - готовся уплатить за превышение, нечем платить - едем тихо-тихо.
Теперь расмотрим тему с другой стороны, штрафы подняли, но на сколько? Для владельца старенькой копейки - очень много, для владельца новенкого лехуза - копейки, т.о. "лехузы" как ездили на красный и через двойную, так и будут ездить, но вот вопрос будут ли их тормозить? Или так же, как и сейчас? Ну и еще одна тема, которой я хочу коснуться. А к чему опять привяжут штрафы? Прошлые штрафы привязаны к необлагаемому минимуму, сколько он лет не изменялся и как его сожрала инфляция? Ну и эти штрафы будут потихоньку сжираться инфляцией и постепенно все новый и новый слой начнет чувствовать себя "лехузом"... Понимаешт к чему я? Пусть будут высокие штрафы, но тогда пусть под кажым светофором дежурит или камера, вот тогда можно говорить о неотвратности! Пусть на камеру фиксируют как сам факт нарушения, так и сам факт составления протокола и общения с нарушителем, а без доказательств и без фиксации общения - нет наказания, есть фиксация факта и фиксация общения - нет взяток, нет разводов.
UncleB | ***
Re: ВР жжет не по децки
[Re: CrazyLittle] 21 марта 2008 в 21:02
В ответ на:

А за привышение скорости штраф подняли ?? ПОДЫМУТ??7



Одно из самых серьезных нарушений. Буквально за три превышения набираешь баллы на отбор прав. Готовься.
Magus | Freelancer **
Сама себе и ответила
[Re: Санкция] 21 марта 2008 в 21:41
В ответ на:

А что, собственно, не устраивает?
Чего боимся - размеров штрафов за нарушения?




В ответ на:

ЗЫ: темы о "разводах" - не касаемся.




Топик можно закрывать.
Змінено Magus (21:42 21/03/2008)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: Санкция] 22 марта 2008 в 00:35
В ответ на:

В ответ на:

Новые штрафы-Гондурас отдыхает http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=114078&cat_id=37486



Вот не пойму....
А что, собственно, не устраивает?
Чего боимся - размеров штрафов за нарушения?
Или того, что за нарушение, но без последствий (без записи в таллоне, без изъятия ВУ, без помещения машины на штрафпрощадку и т.д.) придётся положить в карман инспектору большую сумму чем штраф, предусмотренный санкцией соотвествующей статьи?
ЗЫ: темы о "разводах" - не касаемся.




А её нельзя не касаться, поскольку это неотъемлемая часть проблемы!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: Санкция] 22 марта 2008 в 00:37
В ответ на:

Если я правильно поняла то, что написано в законопректе, то нарушения, которые предусматривают лишение права управления ТС - рассматриваются в суде.





Зато инспектором будут рассматриваться дела, по которым начисляются штрафные баллы. А это то же лишение, только "отложенное".

В ответ на:

будет санкция - расстрелять - суд рассмотрит и примет решение, но станет ли от этого меньше пьяных за рулём?....
Не уверена..... Ибо "авось...." - никто не отменял




Тогда какой смысл вообще в повышении штрафов?
oleg_mazda | Достоевский **
Re: ВР жжет не по децки
[Re: UncleB] 22 марта 2008 в 12:44
В ответ на:

В ответ на:

А за привышение скорости штраф подняли ?? ПОДЫМУТ??7



Одно из самых серьезных нарушений. Буквально за три превышения набираешь баллы на отбор прав. Готовься.




Я не возражаю против повышения штрафов. Но только пусть президентский кортеж, едущий по шикарному 8-рядному столичному шоссе в направлении новообуховской трассы соблюдает ограничение в 60 км/ч на этой дороге. И депутаты, едущие на свои дачи по этому же шоссе тоже не превышают скорость. А если превысили - будьте добры штраф, а за три превышения - права отобрать... Вы себе можете такое представить?
И дорожники пусть знаки свои после окончания дорожных работ "не забывают" убрать, а если забыли, то штраф нехай из своего кармана платят..
Но наилучшим показателем является безымянный сержант ГАИ, который дежурил на пересечении Московской улицы с Арсенальной пл вчера примерно в 17-30. По Московской в направлении Арсенальной пл. на этом отрезке разрешено движение только общ.транспорту. И тут мимо ГАИшника в этом направлении проезжает мерс (кстати, мерс из старых моделей). Гаишник ноль на массу. Я подхожу и спрашиваю "А что это Вы не остановили нарушителя?" и ответ последовал, который в полной мере характеризует состояние того органа, которому поручено соблюдать законность и порядок на дорогах:
"А я не хочу!!! И вообще, я не обязан перед Вами отчитываться!!!"
Вот именно с этого и надо начиеать - с наведения порядка в ГАИ, а не с поднятия штрафов. А нынешние депутаты - это уже прошлое страны, и, кажется, все уже это понимают, кроме самих депутатов...
Balalaj2 | новичок *
Re: ВР жжет не по децки
[Re: oleg_mazda] 23 марта 2008 в 15:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А за привышение скорости штраф подняли ?? ПОДЫМУТ??7



Одно из самых серьезных нарушений. Буквально за три превышения набираешь баллы на отбор прав. Готовься.




Я не возражаю против повышения штрафов. Но только пусть президентский кортеж, едущий по шикарному 8-рядному столичному шоссе в направлении новообуховской трассы соблюдает ограничение в 60 км/ч на этой дороге. И депутаты, едущие на свои дачи по этому же шоссе тоже не превышают скорость. А если превысили - будьте добры штраф, а за три превышения - права отобрать... Вы себе можете такое представить?
И дорожники пусть знаки свои после окончания дорожных работ "не забывают" убрать, а если забыли, то штраф нехай из своего кармана платят..
Но наилучшим показателем является безымянный сержант ГАИ, который дежурил на пересечении Московской улицы с Арсенальной пл вчера примерно в 17-30. По Московской в направлении Арсенальной пл. на этом отрезке разрешено движение только общ.транспорту. И тут мимо ГАИшника в этом направлении проезжает мерс (кстати, мерс из старых моделей). Гаишник ноль на массу. Я подхожу и спрашиваю "А что это Вы не остановили нарушителя?" и ответ последовал, который в полной мере характеризует состояние того органа, которому поручено соблюдать законность и порядок на дорогах:
"А я не хочу!!! И вообще, я не обязан перед Вами отчитываться!!!"
Вот именно с этого и надо начиеать - с наведения порядка в ГАИ, а не с поднятия штрафов. А нынешние депутаты - это уже прошлое страны, и, кажется, все уже это понимают, кроме самих депутатов...





одна из самых любимых отмазок классического украинского гражданина...
"Пусть гдето там наведут порядок , а потом и я перестану нарушать"... Признак больного менталитета большей части населения страны.
ничего личного
OxiD | V.I.P ***
Re: ВР жжет не по децки
[Re: Balalaj2] 23 марта 2008 в 15:52
+1 к Никите и oleg_mazda.
Не видела полного текста (только выдержки, которые на ссылке и предварительные версии, обсуждавшиеся ранее).
Но к этому Закону просто необходимы дополнения, карающее "сержанта Петренко" за невыполнение/превышение служебных полномочий и механизм контроля, максимально исключающий человеческий фактор.

Иначе - неприятненько может получиться.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2546