autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
b13on | member *
Царапины на авто (про100)
21 марта 2008 в 11:56
Добрый день, товарищи!
Имеется 3 царапины на новом авто. Царапины не большие, длиной до 10 см, не глубокие, не до метала.
Царапины были сделаны в разное время. И вот теперь вопрос - можно ли страховой возместить ущерб?
Почему не хотел сразу ехать в страховую - да просто - нет смысла заморачиваться ради одной царапины.
Кто что дельного подскажет?
Bimerok | Достоевский ***
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 21 марта 2008 в 12:08
чекай пока не буде удару

якшо удару не буде, то радій, і на радощах полірнеш зі свої кровні )
імхо, навіть якшо франшиза 0, часу забере багато, хоча нада дивитися по ситуації _)
b13on | member *
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: Bimerok] 21 марта 2008 в 12:10
зачем удар? не надо удара
Царапины в разных частях кузова.
Франшиза как раз 0.
Не хотел по каждой царапине обращаться в про100. Решил сделать комплексно по весне.
и тут вопрос - возможно ли это, или страховая откажет?
bluescout | энтузиаст **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 22 марта 2008 в 01:12
Якщо машина нова і хочеш ремонтувати у офіціалів - краще поліруй сам або забий.
Сума за 3 подряпини на різних деталях корпуса у офіціалів = перефарбуванню цих деталей і буде не менше 1 кБ, навряд тобі таке заплатять без ДАІ.

Страховка на наступний рік буде помітно дорожча після такої виплати. І франшиза вже буде не 0.
Змінено bluescout (01:14 22/03/2008)
santim | важничающий писатель ****
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 22 марта 2008 в 18:25
Три царапины в разных местах будут рассматриваться как три страховых случая.
По-моему начиная с третьего случая 0-я франшиза автоматически увеличивается (на сколько - почитай свой договор). И следующее попадалово тоже уже пойдет с франшизой.
Засим, договорись у неофициалов заделать все три царапины за те же деньги, что у официалов стоит одна, оформи бумаги на одну и в страховой оформляй только одно повреждение - думаю, что это устроит всех - в том числе и страховую.
TANUKI | Достоевский **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 22 марта 2008 в 19:59
Вот из-за таких вот товарищей пробки по Киеву повсеместные. Царапина? Ждем страховую. А остальные пусть постоят
tu4man | опытный писатель **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: TANUKI] 23 марта 2008 в 00:44
Ты [*****] крут, но посмотрел бы я на тебя с царапиной и ехавшего дальше когда царапальщик остановилсо! Да и царапина царапине рознь! Я уже не говорю о том что стартер нифига не говорил о создании пропки!
TANUKI | Достоевский **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: tu4man] 23 марта 2008 в 01:02
Я вообще, а не в частности про типикстартера. Просто надоели пробки из-за царапин у товарищей с нулевой франшизой
b13on | member *
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: TANUKI] 24 марта 2008 в 11:50
Сейчас буду ругаться. Кто это вдруг придумал что из-за царапины я буду стоять и ждать гаи? Царапина царапине рознь, и это факт.
По поводу франшизы - 0 франшиза на 3 случая. дальше 200 у.е....
Даже если за год не обращусь в страховую - то % ставка не останется на прежнем уровне.
TANUKI | Достоевский **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 24 марта 2008 в 12:15
В ответ на:

Сейчас буду ругаться. Кто это вдруг придумал что из-за царапины я буду стоять и ждать гаи?




Ругаццо не нада я ж вообще, а не конкретно просто тема подходящяя ладно, надо мне другую завести
Rust | СуперСтар **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: TANUKI] 24 марта 2008 в 14:10
Именно в ПРО100 перед продажей жена поехала написала заяву на 3 царапины на Матизе (в разных местах), ПРО100 послало на ЧипсЭвей, где машинку хорошо сделали за 1 день (еще и вкачестве бонуса выдули вмятинку на капоте какимто чудо-инструментом), ПРО100 денежки отдало без проблем через недельку.....было пимерно 1500грн за все 3 точки, что входило в "сумму без ГАИ"

Короче ПРО100 зачет
b13on | member *
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: Rust] 24 марта 2008 в 14:17
а как писал заявление? что указывал? - это же 3 разные царапины, могут же придраться, молв 3 разных ДТП...
Evsmm | старый писатель **
Re: Царапины на авто (про100)
[Re: b13on] 24 марта 2008 в 15:04
Забей, таже самая ситуация была, слегка задел заднюю дверь об гараж. поехал в милицию, там надо мной смеялись долго, мол дешевле купить карандаш и не гемороиться, потом обратился в страховую, короче долгая бумажная волокита.
Франшиза 0%, Только время потеряешь и нервов и неизвестно когда выплатят!
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3501