autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rever | СуперСтар **
ГАИ в Крыму звереют...
24 марта 2008 в 11:08
Недельку гостил в Крыму. На обратном пути за несчастных 100 км от Симферополя до Армянска был подвержен дважды откровенному разводу со стороны ГАИ.
Первый раз остановили в каком-то селе, в 5-10 км от Симфа. Ехал как положено 60, пристегнутый, в нетонированной машине, жена рядом сидит... Вчера не пил вообще спиртного, позавчера пива пару бокалов. Стопорит меня, получается, без какой-либо причины Авто его стоит с другой стороны дороги, что характерно - гражданская 10-ка. Короче, доки проверил, че-то бормотал все время, потом попросил дыхнуть и как водится скривился от жуткого перегара от меня. Грит так участливо - шо ж вы так, выпили с утра, наверное? Отвечаю что не пил ни сегодня, ни вчера, ни неделю назад. Тю, грит, а запах от чего, лекарства наверное принимаете? Не, говорю, не принимаю никаких лекарств (как я потом понял, очень интересный вопрос про лекартсва... если ответишь что да, принимаю, то это явное подтверждение что запах таки может иметь место). Ну отпустил он меня минут через 10 пререканий. Да, что интересно именно в этом месте года полтора назад была точно такая же попытка развода Только тогда минут 30 пришлось доказывать что не пил.
А второй раз в Армянск заезжаю, издали вижу знак населенного пункта, сбрасываю скорость, к знаку въезда в город отметил на спидометре около 60-65. Сзади метрах в 100 едет джип какой-то. Чуть дальше вижу знак 40, сбрасываю еще чуток, ну и около 40-50 качусь себе. Тормозит меня гаец, амбал такой, тыкает радар на котором 65 и грит что нехорошо нарушать. Тут я уже просто психанул, на повышенных тонах сказал что это не моя скорость, т.к. специально ее контролировал, что денег ему не дам все равно, и что разводить нехорошо. Тот пробурчал что претензий ко мне не имеет и отдал доки без пожелания счастливого пути...
К чему я все пишу - во-первых еще раз предупредить о доблестных Крымских стражах порядка, а во-вторых думаю что же будет если таки примут закон, позволяющий гайцу самому решать виновен-невиновен ли водитель
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 11:57
В ответ на:

думаю что же будет если таки примут закон, позволяющий гайцу самому решать виновен-невиновен ли водитель




А чего тут думать? И так понятно по их действиям. Что до крымских - они всегда "отличались умом и сообразительностью"...
alexkorn | энтузиаст ****
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 12:04
Все в этом мире меняется, кроме сценариев развода у крымских гайцев. Полтора года назад меня тоже разводили на пьянку под Симферополем, тоже на гражданской десятке. Главным аргументом для развода был запах жвачки орбит профешнал. Я вообще человек малопьющий, а до этого случая неделю даже пива не нюхал. В груженной машине сидели жена и десятимесячная дочка, по киевским номерам было понятно куда я еду, на часах 6 утра. Остановили просто так, никаких нарушений не парили. Просто подошло нечто помятое в форме и сказало на одном дыхании - добрый день сержант бубубу ваши документы пройдемте в машину вы пьяный. После получаса гиперинтелектуальной беседы отпустили, денег не предлагал принципиально. Напоследок подарил им остаток пачки орбит профешнал для точной подстройки обоняния.
ASTON | важничающий писатель **
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 12:16
Помню как-то на въезде в Симферополь один любознательный ГАй пытался сначала мне доказать, что номер двигателя у меня обязательно должен быть на Американце Форд "Таурус", потом с помощью полоски зеркала пытался его найти, потом критически отнёсся к техпаспорту без номера двигателя, потом заявил, что если бы открутить вот енто и вон ту, то он бы доказал, что номер там есть.Прокомпосировав минут двадцать мозги, в результате попросил закурить. Я не курящий, но в бардачке лежала пачка на всякие случаи, но принципиально оставил умника без сигарет. Нет, чтобы сразу попросить закурить...
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 12:19
Это вы просто не умеете с ними разговаривать)).Когда они на гражданских авто -не останавливаемся вообще.Если вдруг решил о чём то с ними перетереть,первый вопрос о причине остановки,потом переписываем его удостоверения(это всё сидя в авто),если разводит на пьянку,я лично предлагаю ему дышать на его жену,а я могу проехать на экспертизу.Но официально предупреждаю о том ,что не поленюсь и подам жалобу в прокуратуру того района,в котором этот оборотень служит(пока ещё служит).Ещё есть фотоаппарат снять лицо,авто,лобовое без талона ТО,неправильно стоящее милицейское или частное авто(обязательно с номерами,чтоб не отпирался потом).Их обычно попускает ещё в самом начале разговора,боятся они НАС киевлян грамотных.
Nikki | важничающий писатель ***
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: опытный 30] 24 марта 2008 в 12:34
В ответ на:

Их обычно попускает ещё в самом начале разговора,боятся они НАС киевлян грамотных.



Они не любят вообще "очень" грамотных... Не только Киевлян!?!
А собственно по теме - тык знакомые менты уже строят планы на будущее в предвкушении "добычи" на дорогах.
А все темы о поднятия штрафов сводятся к одному - ни кто не пугается поднятия самих штрафов за нарушение, а пугаются именно разводов на дорогах и возвращение 90-х годов, годов беспредела со стороны "блюстителей порядка"...
Rever | СуперСтар **
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: опытный 30] 24 марта 2008 в 13:51
В ответ на:

...Когда они на гражданских авто -не останавливаемся вообще.



Хм, это где-то в ПДД написано, что если на гражданских авто, то можно не останавливаться??? Боюсь, что останавливаться по требованию сотрудника ГАИ нужно в любом случае, будь он даже пешком или на велосипеде....
Ну а все остальное, что вы написали - таки да, все верно, я все это тоже знаю... но быстрее для себя будет таки подышать на гайца, уверенно на все его притязания ответить "нет", и поехать дальше.
По крайней мере, 10 минут потраченного времени это лучший результат чем полтора года назад минут 30.
P.S. У меня номера не Киевские
Змінено Rever (13:52 24/03/2008)
nickka | продавець овочів **
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: vvlaw] 24 марта 2008 в 14:04
В ответ на:

Что до крымских - они всегда "отличались умом и сообразительностью"...




И размерами типа штрафов. Даже от киевских.
izon | V.I.P ****
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: nickka] 24 марта 2008 в 14:29
Меня как то на Волыни в Ковеле тормознули... Вечер, промзона, жилых домов нет (если кто знает, Ул. Владимирская, возле мясокомбината). Стоят красавцы на "цивильной" 2104. Полосатый палка, скорость "65", и замечание о том что впереди где то стоял знак "40".

Мужики, говорю, спешу. 20 грн. и разбежались. Не говорят, вы киевляне, распоясались тут. Пишел протокол. Не вопрос, говорю, пишем...

Заполнили, написал в протоколе:" скорость не моя, паспорт на используемый радар с отметками о контроле, мне не показали, номер сверить с паспортом не дали, пломбы на радаре посмотреть не дали, машина без опознавательных знаков."

Обиделись в итоге, сказали, что если бы все бы такими умными...Отаке, протокол до Киева так и не дошел...
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Nikki] 24 марта 2008 в 14:43
А меня не надо любить,я не сто евро .Если чувак находится на госслужбе,я заставлю его соблюдать законы государства,во всяком случае по отношению ко мне.И я это знаю и он.Потому и ссыт менты ониж трусливые.Научились лизать начальству и быковать с водителями,а как натыкаются на грамотное сопротивление,так хвост поджимают и в кусты.Оно выходит на дорогу с целью поживиться,а я выезжаю с целью доехать из а в б,и побыстрей желательно.У нас разные цели,поэтому не будет любви между нами.По поводу патрулирования на гражданских авто,оно запрещено.Я это знаю и они это знают.Достатолчно предупредить о том что будет подана заява прокурору ,и распечатанное фото будет к ней подколото,попускает нараз
BorisB | гроза таксистов *
Re: ГАИ в Крыму звереют...
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 20:46
В ПДД не написано, но это 100% й признак того что гай вышел поправить семейный бюджет в свободное время. Ибо если они на работе то или на служебной машине или без машины(если машин не хватает их развозят по местам "несения службы"). По этому гонки он устраивать не будет - начальство узнает с работы выпрут.
Жолбарс | СуперСтар ***
Берите на вооружение
[Re: Rever] 24 марта 2008 в 21:55
http://baxus.livejournal.com/114682.html#cutid1

автомобильно-дыбровое
...Тормозит меня сегодня с утра гаец. Я, ессно, останавливаюсь, окошко слегка опустив - жду сижу. Когда подойдет. Подходит, табло свое необъятное в щелку засунуть пытается, и, не представившись, документы требует. А сам все рубильником сопит, как пылесос - тема ясная, запах пытается учуять. Ладно, даю документы...

...Смотрит их как-то равнодушно так.

- А что, Павел Егорович, НЕ МНОГО ЛИ ВЧЕРА ВЫПИЛИ?

...А я чо-то не в духе с утра был. Злой. И надо вам ещё сказать, что спиртное я последний раз употреблял в прошлое воскресенье. Это к слову. Кстати, если б я его употреблял накануне, я б, наверное, этого мудака вообще б размазал по стенке. Но тут - просто

- Как же вы меня ДОСТАЛИ с этими вашими принюхиваниями! Всё, [*****], терпение мое лопнуло. - с этими словами выхожу из машины. - Значит так - пошли! Сейчас берешь протокол о направлении на мед.освидетельствование - и начинаешь медленно и очень внимательно его заполнять. Слышишь - я ТРЕБУЮ протокол! И не дай Бог пропустишь хоть одну графу - буду читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ПО БУКВАМ, каждую строчку. Полчаса буду читать, или час - скока понадобится! А потом буду ДОЛГО-О писать - я писать уже отвык рукой - что - не представился мне сотрудник ГИБДД, старший сержант - как тебя? Что обвинил незаконно, без на то оснований, и т.д. и т.п., но за ради спасения чести и достоинства - я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН поехать на освидетельствование! Слушай, что будет дальше: раз ты считаешь, что я - ПЬЯН, значит, за руль мне - нельзя! Поскольку машины вашей я здесь не наблюдаю, вариантов не много: либо ты садишься за руль моей брички, либо вызываешь казенный экипаж и мы ждем его столько, сколько понадобится, но я не дам тебе работать в это время - ты же мне не даешь? - вот и я не дам. Можешь потом обжаловать это дело в суде! А перед тем, как сесть за руль моей брички - рекомендую тебе тщательно составить протокол осмотра, потому как малейшее повреждение лакокрасочного покрытия, пока ты за рулем - и я подаю в суд на всю вашу богадельню - затаскаю, [*****] буду, уж ты мне поверь! ...Потом на освидетельствовании, мы будем делать всё О-ОЧЕНЬ ДО-ОЛГО, с предварительным составлением актов осмотра, в соответствии с 25* приказом Минздрава - с интервалом в 20 минут между замерами, с проверкой опломбирования и опробирования прибора, или как там это ещё называется, с внимательным вычитыванием сертификатов, и тому подобного - будем делать столько времени, сколько понадобится! Ты показательно потеряешь сейчас со мной пол-дня! А поскольку экспертиза покажет ноль целых хрен десятых, а ты ещё оскорбил мои религиозные чувства, да ещё и - в праздник (в этом месте у гайца глаза стали совсем, как фонари у светофора - не мудрено: от мусульманина в моем славянском облике - только наполовину черная, наполовину седая огромная щетиина, за две недели перешедшая в легкое подобие ужасной бороды, цветом как у Саддама перед казнью. Думаю, что именно эта небритость и стала причиной подозрений в...), - я подам, тут же, лично на тебя, - в суд. И хотя хрен я чо через суд получу, но нервов тебе потрепет это дело-о - мама не горюй! Короче, пошли. Пошли-пошли, начинаем. По-другому вас не отучить! - и решительно тяну его "куда-то", сам не знаю, куда. )))

...Гаец, явно охренев от такого напора:

- Вы... нервный какой-то... вам, может быть, действительно, не стоит за руль садиться? - а сам пытается мне мои же документы в руку всунуть.

- ЧТО-О?!? Так, всё. Начинай заполнять протокол!!! Сам себя задерживаешь - я теперь от тебя, товарищ старший сержант, не отстану! - по глазам вижу: киксует. Струхнул уже, и сам не рад, и пятый угол ищет, и ваще. Документы он мне уже давно в руку всунул (я уж взял, на всякий случай - хер его знает, как оно там дальше повернется, а документики мои - при мне сохраннее будут), да сам не заметил этого, по-моему.

Вообщем, по-кошмарил его ещё маленько, услышал-таки:

- ИЗВИНИТЕ - говорит, - Павел Егорович, ПОКАЗАЛОСЬ МНЕ! И за чувства ваши религиозные - извините, не хотел, не знал - с праздником вас, кстати! А какой сегодня праздник? - молодец, однако, уже на другую тему перевести пытается. Сделал вид, что помягчел слегка, локоть его, за который я его туда-сюда подволакивал - выпустил.

- Навруз! - говорю, - праздник. Знать надо! - сел, и - уехал, в полном удовлетворении.

...Я, ваще, по-жизни, права качать - не люблю, тем более - с бычкой, но тут чо-то нашло как-то, вожжа под хвост и все такое. Может, только так с ними и надо? А то чо-то достали уже, по возрастному цензу и небритости - в алкаши записывать.

* - номер приказа я не помню. От балды сказал. Впрочем, судя по реакции, этот "юрист" его не помнит тоже, гы-гы!
HEADLINER младший | ничего святого ***
Это традиционное крымское гостеприимство :)
[Re: Rever] 25 марта 2008 в 11:10
В ответ на:

второй раз в Армянск заезжаю, издали вижу знак населенного пункта, сбрасываю скорость, к знаку въезда в город отметил на спидометре около 60-65. Сзади метрах в 100 едет джип какой-то. Чуть дальше вижу знак 40, сбрасываю еще чуток, ну и около 40-50 качусь себе. Тормозит меня гаец, амбал такой, тыкает радар на котором 65 и грит что нехорошо нарушать. Тут я уже просто психанул, на повышенных тонах сказал что это не моя скорость, т.к. специально ее контролировал, что денег ему не дам все равно, и что разводить нехорошо. Тот пробурчал что претензий ко мне не имеет и отдал доки без пожелания счастливого пути...





Вот моя краткая летняя история: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1634626&page=&vc=1 это ихнее традиционное.... и что удивляет... годы идут, солнце светит... Земля летит и кружится... а у этих красавцев фантазии так и не прибавляется ...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1494