autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
LOMOND | СуперСтар ***
Re: RE: просветите по велу
[Re: Arsi] 28 марта 2008 в 16:29
В ответ на:


автору: добро пожаловать в семейство велородителей+велодетей



мерси!
благодаря долгим дебатам здесь, решил таки брать КроссКантри. Остается напросится к Тревелеру на тест-драйв, и поехать по вело-гамазинам.
KEV | Достоевский ***
Re: RE: просветите по велу
[Re: LOMOND] 28 марта 2008 в 16:35
В Байк-Про-Спорт могу посодействовать со скидочкойпроцентиков 15. Но там на эти деньги только Швинн можно найти www.bike-pro.kiev.ua
vvchik | приверженец **
Re: RE: просветите по велу
[Re: Tibor] 28 марта 2008 в 21:21
Учитывая что топикстартер уже определился отвечу из вредности и из-за того что вы половину моих высказываний бредом назвали (за что отдельное вам спасибо!)
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

МТВ будет чуть помягче за счет более толстой резины и заднего амортизатора



вторая причина сильная раскачка на скорости.




Бред. Подкреплено тремя двухподвесами. Вы просто не умеете их готовить



Это не бред это физика, а то что вы не видите/чувствуете разницы говорит только Вашем опыте
В ответ на:

В ответ на:


Если на обычном МТВ ты не сильно будешь отставать по комфорту езды по трассе от шоссейника (при средней и незубастой резине типа "полуслики" как выше было отмечено ),




Бред.



Бред что? что комфорт почти такой же как и у шоссейника? я ведь не говорюо скорости
В ответ на:

В ответ на:


то на двухподвесе очень много энергии при кручении педалей уходит в тепло из-за раскачки этой системы из двух аммортизаторов (на вилке и на раме)




Бред. На двухподвесе езжу быстрее чем на ХТ (у меня есть и такой)



Вы срочно должны об этом рассказать сборной украины по шоссейным велогонкам, они же первые места занимать после консультации с вами будут
В ответ на:

Плюс Землячки в гарантийном сервисе.




+1 Хотя на сервис они берут и те велы, что куплены не у них (за деньги разумеется)
Tibor | Достоевский **
Re: RE: просветите по велу
[Re: vvchik] 31 марта 2008 в 11:25
Не хочу вступать в полемику.

У меня практически нет опыта (если не считать "туристических" 25К км за последние 3 года до серьезной травмы) и я ни разу не слышал матов в сторону "долбаного хардтейла" от ни разу не десятка-двух людей. А еще я ни разу не видел удивительных метаморфоз хардтейл-в-топку-двухподвес. Спор ни о чем

Топикстартеру удачного выбора!

В споре рождается истина, но я - пас
hood | Супер писатель! ****
Re: RE: просветите по велу
[Re: Tibor] 31 марта 2008 в 12:12
Извеняюсь спросить, а вы када в горку едите (затяжной подъем) вилку не блокируете , ли ваши 25К исключительно по наклонной плоскости, в смысле в низ... тада, таки да, спор не уместен
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: просветите по велу
[Re: hood] 31 марта 2008 в 12:17
В ответ на:

Извеняюсь спросить, а вы када в горку едите (затяжной подъем) вилку не блокируете , ли ваши 25К исключительно по наклонной плоскости, в смысле в низ... тада, таки да, спор не уместен




А зачем на затяжном подъеме вилку блокировать? Не шутки ради, а серьезно. До этого просто не было велосипеда с аммортизацией.

Просто по ощущениям не особо вилка нагружается на подъеме, чтобы много энергии есть.
Tibor | Достоевский **
Re: RE: просветите по велу
[Re: hood] 31 марта 2008 в 12:24
В ответ на:

Извеняюсь спросить, а вы када в горку едите (затяжной подъем) вилку не блокируете ,



Мало того, даже когда был сзади локаут, им я пользовался всего раз 5, 2 из которых был вынужден, когда "пробился" аморт (подтравил, упало давление от перегруза).

Ни на горке, ни на асфальте необходимости блокировать нет если научиться крутить с равномерной нагрузкой, т.наз "круговое педалирование". А если еще правильный аморт и правильная подвеска никакой "энергии" никуда не девается. Исключение конечно педалирование стоя, но и тут очень много зависит от настроек самого амортизатора.

Это так, оффтоп
В ответ на:

ли ваши 25К исключительно по наклонной плоскости, в смысле в низ... тада, таки да, спор не уместен



З.Ы. А сарказм я бы спрятал и посмотрел немного сюда. Там видно стиль езды, даунхиллом и не пахнет.
Змінено Tibor (12:28 31/03/2008)
hood | Супер писатель! ****
Re: RE: просветите по велу
[Re: Traveler] 31 марта 2008 в 12:59
В ответ на:

Просто по ощущениям не особо вилка нагружается на подъеме, чтобы много энергии есть.



В том то и дело, что не нагружается и необходимость в демпфировании на руль отпадает, но при этом возникает обратный эффект, как ни педалируй (ну разве что имея вес до 40кг.) раскачка неизбежна, происходит уже демпфирование полезной энергии. Ехать, конечно, можно, но удовольствие не то, особенно проявляется на дешевых вилках и подвесах.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5007