autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Scrip | V.I.P *
Укрсиббанк (ну иво [*****])
25 марта 2008 в 16:00
В данной теме я опишу свои ощущения от работы с данным банком.. Изначально, я не хотел писать свой негативный отзыв о данном Банке, мне казалось что просто не повезло, но общение с нашим форумчанином, который также проходит процедуру покупки авто через этот банк наталкивает на мысль, что таковой подход к клиенту и организация работы является не случаной, а носит целенаправленный, систематический характер!


Итак, выбрав авто и решив, что покупать буду в кредит, я начал определяться с банком. Услужливые кредитные менеджеры предложили несколько вариантов, и я отправил свои документы в ряд банков.
С учетом того, что на новой работе я проработал ПОЛНЫХ 5 месяцев, то и справку о доходах я взял за 5 месяцев.
Спустя 2 дня, мне позвонил начальник кредитного отдела Укрсиббанка и сообщил, что предварительно я получу кредит, однако мне будет необходимо либо взять справку с прошло места работы, либо взятьс правку за 4 дня которые я отработал в 6-м месяце.. При этом, он говорил о том, что даже сейчас моего дохода с головй хватит для получения кредита и я могу показать за эти 4 дня даже 1 гривну дохода.. ВО первых, что значи показать?? Я работаю в крупной компании, с белой з\п и что либо показать не могу, доход либо есть, либо его нет! Около 30 минут мы общались с ним по телефону, я рассказывал ему о программах лояльности, об индивидульном подходе к каждому клиенту и так далее. В ответ на все эти разговоры я слышал лишь один ответ - у нас есть внутренние правила, у нас есть регламент, мы ничего не можем сделать... Более того, он также затребовал справку о доходах моей жены..
Тратить свое время дабы брать справку с прошлого места работы я не хотел, и остановился на варианте получения справки за 4 дня отработанных в 6-м месяце. Благо, что все бюрократические процедуры удалось сократить до минимума и справку мне удалось заполучить уже через несколько часов. Ее я и отправил по факсу, получив гарантии, что завтра все будет сделано и мне перезвонят.. В течение дня я так и не дождался ответа и перезвонил сам... На что мне была рассказана слезная история о том, читочеловек который является последней инстанцией кудато пропал, будет завтра, и с самого утра мне дадут ответ... (естественно, все рекламные обещания рассказывают о том, что о результате Вам сообщат в течение нескольких часов). Как Вы догадались, я так и не получил ответа завтра утром.. Снова перезвонил вечером, на что этот начальник заявил, что все документы готовы, но он сегодня в главном офисе, а документы находятся в его отделении... Моему терпению начал приходить конец... Я позвонил нашему соконфетнику и получил номер моб телефона человека работающего в банке.. Я набрал его, и какого же было мое удивление что это один и тот же банк
Я вечером сбросил документы по факсу, утрои мне перезвонила девушка, уточнила кое какие моменты и обещала перезвонить и сообщить о результатах кредитного комитета. В этот момент мне позвонил тот злополучный начальник отдела и сообщил, что гарантийное письмо уже у него в руках.. Желания с ним общаться у меня небыло, потому был тактично отправлен в САД!
Уже через 10 минут мне позвонила девушка и сообщила, что я получил кредит, гарантийное письмо будет готово через 10 минут. Я был ошеломлен оперативностью работы и подходом к работе разных людей в одном и том же банке...
Мне предложили подъехать с женой в Банк для подписания договора... Поинтересовавшись процедурой данного процесса я отпросился на 1 час с работы, также поступила и моя жена.
И тут начались проблемы...
Еще в самом начале оформления кредита мне активно предлагали застраховаться в одной страховой компании.. После наведения справок о данной страховой, я решил отказатся от нее, о чем уведомил Банк. Меня заверили, что все будет ОК и я смогу выбрать страховую из списка аккредитованых банком СК. Успокоившись, я забыл о проблемах, внес деньги за оформление машины в автосалон, сделал заказ на дополнительное оборудование.... Но телефонный звонок через несколько дней заставил меня снова понервничать. Меня уведомили, что все будет нормально, необходимо только письмо от страховой компании на имя банка. Перезвонив своему приятелю (он же меня и страховать со скидкой хотел), от Страховой компании было написано сответствуещее письмо и я получил усное подтверждение, что смогу застраховаться в данной компании. Забрав уже готовый техпаспорт и приготовившись к поездке в банк, мне перезвонили и сообщили, что я могу страховаться лишь в той страховой компании, которая завязана с банком и автосалоном. На все мои разговоры, требования, ультиматумы я получал негативный ответ. Для меня на самом деле остается загадкой, почему банк занимает такую позицию и какая разница, где я застрахую авто, тем более, что страховку я хотел получить в компании АККРЕТИТОВАНОЙ банком. На самом деле, ситуация предельно ясна.. Автосалон в лице корпорации создает карманную страховую, предлагая определенный откат банку - обязует страховать машину именно в этой страховой. А сам же банк просто тянет резину, давая возможность клиенту потратить достаточно немалые деньги на офыормление авто, доп оборудование и так далее, а затем уже, когда дороги назад нет, Банк ставит тебя перед фактом.
Другого выбора у меня нетыло и мне пришлось застраховаться в компании, которую мне навязали... Наследующий день, я приехал с женой в банк для подписания договоров.
Оплатив страховку и и подписав договор, начались карусели.. Мне начали давать какие то анкеты, требовать открыть у них счет, хоть и за символические деньги (10 грн.), но [*****] он мне нужен??? Все это сопроваждалось кучей документов, платежей, а главное ВРЕМЕНИ! Мой мобильный телефон просто разрывался от звонков, мне нужно было СРОЧНО ехать на работу, у жены было назначено заседание в КМУ и она тоже туда опаздывала!! Я был просто в ярости и уже в своей речи не стесняясь употребялл ненормативную лексику. Закончилось все тем, что я оставил нужную сумму денег, ПОПРОСИЛ подготовить все документы и сказал, что приеду для их подписания завтра!!!!
У меня только один вопрос, почему нельзя НОРМАЛЬНО, ИЗНАЧАЛЬНО сообщить о том, что процедура подписания договора займет минимум 3 часа (которые я провел в банке и то, неуспел по сути ничего подписать)??? Почему Банк, который получает немалые деньги в виде % и коммисий не хочет идти на встречу клиентам???

Сорри за мой пост, но для себя я решил, что НИКАКИХ отношений с банком иметь не буду...
Прошу не лошить за за то, что не требовал письменного объяснения о причинах отказа в страховании авто в аккредитованой компании.. Вся процедура настолько эмоционально меня опустошила, что я пожалел о том, что не купил авто за нал!!
TANUKI | Достоевский **
Re: Укрсиббанк (ну иво [*****])
[Re: Scrip] 25 марта 2008 в 16:30
Спасибо за инфо. Буду иметь в виду, что их "устные согласия" нужно чем-то подкрепить.
Romk@ | важничающий писатель ***
Re: Укрсиббанк (ну иво [*****])
[Re: Scrip] 25 марта 2008 в 17:11
Я сразу на пол дня отпрашивался, за час даже кредитный договор не прочтешь нормально...
Но, конечно, проблема с разным отношением к своей работе разных сотрудников одной и той же компании имеет место быть...
McFly | Достоевский **
Re: Укрсиббанк (ну иво [*****])
[Re: Scrip] 25 марта 2008 в 19:21
если кредит по спец проц ставке, то страховая только "банковская" определенная

в остальных случаях , банк посылается, и выбирается из списка.
Mogaba | V.I.P **
Re: Укрсиббанк (ну иво [*****])
[Re: McFly] 25 марта 2008 в 19:29
Очень сильно этот банк испохабился, купившие его буржуи вообще неадекватны.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2201