autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регресс от страховой есть ли строк давности?

vvchik | приверженец **
Регресс от страховой есть ли строк давности?
25 марта 2008 в 17:04
Собственно попал я был в прошлом году в маленькую аварию, я был виновником, поцарапал человеку дверь, у меня ГО (500 грн франшиза) у него Каско с нулевой франшизой он собственно решил ремонтировать по своему каско.
Пару дней назад позвонила его страховая взяла реквизиты моего ГО типа будут регресс выставлять моей страховой, ну и сказали что пришлют письмо со счетом чтобы я им заплатил франшизу.
Вопрос есть ли строк давности по этому ДТП и должен ли я платить франшизу и если платить то кому Своей страховой или им?
У меня Оранта у пострадавшего ПЗУ.
McFly | Достоевский **
Re: Регресс от страховой есть ли строк давности?
[Re: vvchik] 25 марта 2008 в 18:48
года 3 срок ...претензии
vvchik | приверженец **
Re: Регресс от страховой есть ли строк давности?
[Re: McFly] 26 марта 2008 в 10:07
В ответ на:

года 3 срок ...претензии



т.е. три месяца по административным делам сюда не катит, или я не понял и дело не административное?
mishuta | энтузиаст **
Re: Регресс от страховой есть ли строк давности?
[Re: vvchik] 26 марта 2008 в 11:23
Справа у межах адміністративного провадження встановлює винного у порушенні правил дорожнього руху, яке спричинило завдання матеріальних збитків. Матеріальні збитки відшкодовуються в рамках цивільного законодавства, тобто встановлюється строк позової давності передбачений Цивільним кодексом України або для окремих видів вимог спеціальна позовна давність - певним законом. Таким чином, за три місяці мали притягнути Вас до адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху і ще 3 роки право страхової на відшкодування завданої матеріальної шкоди (шляхом регресу).
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Регресс от страховой есть ли строк давности?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2681