autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ющенко приготовил всем большой "фак" (4/4)

Mitra | опытный писатель ***
Re: Ну давайте еще раз
[Re: HBond] 27 марта 2008 в 17:38
В ответ на:

Цитирование за тем, что Ваша внимательность поможет Вам избежать ДТП гораздо чаще, чем штрафование нарушителя, в частности за неработающие стопы.




ну давайте я вам процитирую ПДД про неработающие стопы и ближний свет?

согласно вашей логики, то и за невключении поворотников тоже не надо штрафовать. Ваша внимательность поможет Вам избежать ДТП гораздо чаще, чем штрафование нарушителя, в частности за невключении поворотников.


В ответ на:

Действительно, какая разница, что именно говорит (пишет) собеседник. Так у Вас монолог? Так и пишите - мое мнение правильное, остальные мне не интересны.
Я дискутирую с Вами по поводу высказанного мнения о том, что при снижении скорости у исправной машины стопы должны гореть. Мои аргументы о том, что это, мягко говоря, говоря не всегда соответствует действительности, Вами игнорируются.
Вот и весь конструктив.




Вы невнимательны. Я в курсе что стопы не всегда загораются при торможении машины. Но я ж писал, что эти случаи слишком редки в условиях современного Киева. Тормозят в основном с использованием соответствующей педальки. Будете спорить?
HBond | важничающий писатель **
Re: Ну давайте еще раз
[Re: Mitra] 27 марта 2008 в 18:09
В ответ на:

согласно вашей логики, то и за невключении поворотников тоже не надо штрафовать




Опять "не надо штрафовать". Согласно моей логике

В ответ на:

Ваша внимательность поможет Вам избежать ДТП гораздо чаще, чем штрафование нарушителя, в частности за невключении поворотников




И только это. Где я писал, что я против штрафа при нарушении ПДД?
Mitra | опытный писатель ***
Re: Ну давайте еще раз
[Re: HBond] 27 марта 2008 в 18:19
В ответ на:

И только это. Где я писал, что я против штрафа при нарушении ПДД?




ну тогда я не понимаю о чем мы спорим. Если вы хотите мне сказать что я в любом случае дожен быть внимтельным, то это я и сам знаю.
HBond | важничающий писатель **
Мы спорим о том, что
[Re: Mitra] 28 марта 2008 в 10:05
наличие и взымание штрафов за неработающие стопы не приведут к тому, что на дороге ВСЕГДА у тормозящей или останавливающейся машины эти самые стопы будут загораться.
И только.
По крайней мере, я спорю именно с этим
vitoking | Супер писатель! ***
Re: Ющенко приготовил всем большой "фак"
[Re: Morkovka] 28 марта 2008 в 10:18
В ответ на:

очень вероятно, что выехал исправный, но поламалось/перегорело уже в пути




в таком случае, если ты об этом знаешь, но продолжаешь движение вопреки правилам, то "нарушаем". Если же не знаешь и знать не можешь (например та же подсветка номерного знака), то нету вины - одного из признаков админправонарушения. Правда, фиг там ты кому-то что-то в этом плане докажешь. Посему необходимо не только обсуждаемые изменения принимать, но и всю процедуру фиксации нарушения и процедуру/процесс принятия решения по нему пересматривать.
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: Ющенко приготовил всем большой "фак"
[Re: vitoking] 28 марта 2008 в 11:59
О!
Так я об этом же ... попробуй докажи, что ты нормальный водитель и обслуживаешь свое авто нормально, а не экономля на всем ... от поломки никто не застрахован ...

а у ГАИ есть 100% возможность проверить авто раз в год/два при прохождении ТО
vitoking | Супер писатель! ***
Re: Ющенко приготовил всем большой "фак"
[Re: Morkovka] 28 марта 2008 в 12:08
ну хотя бы наличием запасной лампочки и устранением неисправности (если это реально) при замечании доблестного работника можно попытаться это сделать
djeday | читатель
Re: Ющенко приготовил всем большой "фак"
[Re: Моня] 28 марта 2008 в 15:07
В ответ на:

Та остальные тут просто лохи с АйКю ниже сотни... Куда уж им понимать что-то правильно...



я не имел намерения кого либо задеть или оскорбить
В ответ на:

Они не перестанут. Бо им тоже надо.



А вот это я считаю главной причиной противоречий и бед всех: и водителей, и ГАИ. Не секрет же ни для кого, что у гайцев есть план по выявлению правонарушений. Например, в Кривом Роге это 10 протоколов из них минимум 2 "аварийных ситуации" за смену с одного "человеко-жезла". План есть план и за его невыполнение жарят гайцев, как за невыполнение соцобязательств в советское время, именно поэтому появляются все эти пустые протоколы, прятки в кустах с радаром и прочие уловки гайцев - это следствие опасности невыполнения "Его Величества Плана", как ни прискорбно это осознавать. План - главный бич и гайцев, и водителей, а вовсе не жадность отдельных представителей ГАИ или тупость отдельных представителей водительского племени. Фактически гайцам добропорядочные водители не нужны - не будет плана, порядок же на дорогах вообще никого не интересует, даже наооборот - это хорошая тема для спекуляций политиков. И вот, уважаемые коллеги водители, представьте себе в действии новую редакцию админкодекса в учетом поднятого (для острастки) плана!? Лампочки-поворотники - это так смех, просто советская власть загоняла в лагеря - для плана, а тепери будуть лишать - опять же для плана, вернее и сейчас лишают, особенно во время недавней январско-февральской "охоты на ведьм", но "дубинок" для претворения в жизнь очередной "охоты" с новой редакцией станет неизмеримо больше. Уверен, большинство водителей стараются сознательно не нарушать ПДД, но кто из нас не без греха? И кто поручится что в один прекрасный момент он сам не станет жертвой "плана", той красивой "галочкой", которая украсит очередной восторженно-пафосный отчет гайцев в великой борьбе доблестного ГАИ с собственным "народом-кормильцем"? А то все какие то лампочки да стопы...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ющенко приготовил всем большой "фак"
[Re: vitoking] 28 марта 2008 в 18:27
В ответ на:

Посему необходимо не только обсуждаемые изменения принимать, но и всю процедуру фиксации нарушения и процедуру/процесс принятия решения по нему пересматривать.




И не в том направлении, в котором этот законопроект пересматривает!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ющенко приготовил всем большой "фак" (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7678