autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нуждаюсь в помощи со страховой

Elektris | читатель
Нуждаюсь в помощи со страховой
26 марта 2008 в 12:02
Найти ответов не смог,может не там искал,по этому решил запросить Вашу помошь.
Ситуация проста, как дверь.Имеет место автомобиль,1.5 годичной давности, было ДТП (помяли дверь и крыло,авто был припаркован возле дома, виновный скрылся) Собрал я все документы справки и отнес в Ингосстрах. Съездил к их оценщику. Он като насчитал денег и вот тут-то и началась суть проблеммы.
Да авто Славута 1.3L (я понимаю цена как авто,так и ремонта соответствует данному авто.но к сожалению и доходы мои пока аналогичны).
Короче так нсачитали они мне к выплате 2448 это за вычетом франшизы (322 или около того), но вся беда в том, что за эти деньги я не могу произвести даже опату работы в аккультуренных гаражах (объездил штук пять) хотят 600 баксов + моя дверь и крыло.Я уже не говорю про официальный сервис. Машина страхуется каждый год по полной стоимости покупки соответсвенно удешевление(износ) должен быть минимальный.
В страховой сказали не нравиться бери справку в Институте судебной экспертизы.
Так собственно и суть вопроса,есть ли в этом институте проверенные люди,к которым можно обратиться за оценкой ущерба,так как в гараже "дяди Васи" хорошего мастера и порядочного человека делать не хочется, конечно я и не стремлюсь в безумно дорогом официальном сервесе,а так по среднему. Или не парится за разницу в триста долларов.
McFly | Достоевский **
Re: Нуждаюсь в помощи со страховой
[Re: Elektris] 26 марта 2008 в 12:14
надо читать договор страхования.

берешь с гарантийной СТО калькуляцию и в страховую.. пусть платят.
Manson | Супер писатель! ***
Re: Нуждаюсь в помощи со страховой
[Re: McFly] 26 марта 2008 в 12:23
Если на гарантии - должны оплатить по их (гарантийной СТО) оценке. Институт я думаю не нужен, достаточно независимого оценщика.
Elektris | читатель
Re: Нуждаюсь в помощи со страховой
[Re: Manson] 26 марта 2008 в 15:43
В том-то и дело,что не на гарантии,когда проехал 20 тыков стал обслуживаться не в гарантийной СТО,а про институт мне сама страховая предложила произвести там оценку.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нуждаюсь в помощи со страховой

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2759