autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?

Urka | подсевший на форум **
Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
26 марта 2008 в 22:04
В общем сабж. Проепотерял талон (девственно чистый). Куда обращаться и как его восстановить?
ЗЫ апд ЭТО уже прочитал.
Змінено Urka (22:35 26/03/2008)
vovast | подсевший на форум *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Urka] 26 марта 2008 в 22:54
Идешь в мрэо, ищешь ускорителя, за цену в 300-700 гривень договариваешся . Идешь сдавать теорию. Потом вождение, потом платишь что-то около 200 гривень платежей и к концу дня получаешь талончег
Urka | подсевший на форум **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: vovast] 27 марта 2008 в 07:10
В ответ на:

Идешь сдавать теорию.


Это понятно.
В ответ на:

Потом вождение,


А почему вождение?
TANUKI | Достоевский **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: vovast] 27 марта 2008 в 12:38
Блин, я думал проще Когда-то права потерял, так пришлось заново за 200 у.е. их покупать вместе с талончегом Зато пластиковые выдали
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Urka] 27 марта 2008 в 13:32
В ответ на:

В общем сабж. Проепотерял талон (девственно чистый).




Готовь 100 баксов и дуй к барыгам в погонах.
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: adrenalin] 27 марта 2008 в 13:57
Если не ошибаюсь, то талон каким-то внутренним указом отменен, т.к. не соответствует международным нормам. Кстати, уже больше года, когда у меня просят показать документы, то даю только ВУ и ТП. Ни разу никто даже не заикнулся о талоне. Пара человек поинтересовались генералкой, т.к. фамилия в ТП другая и все.

Так что, может не стоит париться и забить на этот талон?
Urka | подсевший на форум **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: • Asteroid® •] 27 марта 2008 в 14:33
Ну если верить Автоуашной подборке законодательства - без прав по талону ездять можно, а без талона и с правами - низзя...
vovast | подсевший на форум *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Urka] 28 марта 2008 в 00:12
Я получал права в конце января. Талон взамен спиз...неренного через 3 недели. Сдавал оба єкзамена и тогда и тогда.
Urka | подсевший на форум **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: vovast] 28 марта 2008 в 06:20
фигассе
Легионер | Свой среди чужих, чужой среди своих ***
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: vovast] 28 марта 2008 в 10:08
В ответ на:

Я получал права в конце января. Талон взамен спиз...неренного через 3 недели. Сдавал оба єкзамена и тогда и тогда.




Потерял талон 5 лет назад, "сдавал" только теорию, т.к. был автомобиль, оформленный на меня - он подтверждал, что последний год или 2 я был за рулем.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Легионер] 29 марта 2008 в 00:53
думаю в 100 ку долларов топикостартер таки попал. сочувствую!

а если так, к слову, то какая дЫбильная страна, во всем мире просто получаешь новые права и все, а тут пересдача:(. паспорт просто новый дают, а права пересдавать надо..........классная кормушка для гайцов. печально это все, за что украине эти все правители достались, вроде никому плохого ничего не делала:)))))))))))
Alternative | member ***
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Абрвалг] 31 марта 2008 в 08:31
В ответ на:

классная кормушка для гайцов. печально это все, за что украине эти все правители достались, вроде никому плохого ничего не делала:)))))))))))





А почему сразу кормушка не нравится иди сдавай, тебя никто не заставляет им давать, правила ты должен знать, заплатишь 50грн. за сдачу и все.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Alternative] 31 марта 2008 в 12:41
В ответ на:

А почему сразу кормушка не нравится иди сдавай, тебя никто не заставляет им давать, правила ты должен знать, заплатишь 50грн. за сдачу и все.



А почему чего человек, потерявший документы или ставший жертвой кражи должен доказывать свою способность управлять ТС? Права-то у нас бессрочные. Это всего лишь очередной перл в колекцию идиотских законов и подзаконных актов.
Если Вы потеряете паспорт, Вас же никто не отправит на экспертизу ДНК и не заставит подтверждать чем-либо гражданство или получать его повторно?
Alternative | member ***
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: VladimirScorpGL] 31 марта 2008 в 13:24
В ответ на:

А почему чего человек, потерявший документы или ставший жертвой кражи должен доказывать свою способность управлять ТС? Права-то у нас бессрочные. Это всего лишь очередной перл в колекцию идиотских законов и подзаконных актов.
Если Вы потеряете паспорт, Вас же никто не отправит на экспертизу ДНК и не заставит подтверждать чем-либо гражданство или получать его повторно?




ИМХО должен, чтобы подтвердить знание правил и т.д., я считаю ничего в этом плохого нету, если очередной раз повторишь эти самые правила. И паспорт тут не причем, права это право на управление средством повышенной опасности - выдача паспорта еще никого не убивала. То что в нашей стране все поидиотски это понятно и закон должен быть один для всех, тогда будет хоть какой-то порядок на дорогах. Вот то, что срок успешной сдачи должен действовать 5 лет это бы я ввел.
Urka | подсевший на форум **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Alternative] 31 марта 2008 в 15:07
В ответ на:

ИМХО должен, чтобы подтвердить знание правил и т.д.,


Мллин - я их уже трижды подтверждал когда корку савецкую получал, когда её на обычную обменивал и когда права с талоном спёрли! Слегка надоело.
В ответ на:

я считаю ничего в этом плохого нету, если очередной раз повторишь эти самые правила.


Весь вопрос каким образом это подтверждать... Если предидущие разы сдавал всё сам, то нынче, сильно сомневаюсь в том, что без "ускорителя" можно что-то ловить...
В ответ на:

И паспорт тут не причем, права это право на управление средством повышенной опасности


Напоминаю - речь идёт о ТАЛОНЕ - права на месте! Причем без записей (это наверняка по их базам проверить можно)!
В ответ на:

выдача паспорта еще никого не убивала


Как собственно и выдача прав...

ЗЫ Меня во всем этом смущает то, что приложение к правам восстановить труднее, чем сами права. И ограничений пропажа приложения к правам накладывает больше, чем пропажа самих прав...
Змінено Urka (15:46 31/03/2008)
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Urka] 31 марта 2008 в 15:51
В ответ на:


В ответ на:

выдача паспорта еще никого не убивала


Как собственно и выдача прав..



+1

Да и нигде в мире кроме СНГ автомобиль не рассматривается как "средство повышенной опасности", а лишь как предмет первой необходимости - транспортное средство. А основное средство повышенной опасности - Homo Sapiens.

А насчет срока действия прав, то его можно ограничивать (хотя бы из-за того, что меняется внешность человека), но делать это нужно так, как, например, в Пиндосии - раз в пять лет послал money order на (точно не помню, но около 20 баксов) и в течении недели по почте приходят новые права.
Банзай | V.I.P *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Urka] 31 марта 2008 в 16:24
Да не парься ты особо... Бери сотку мерюканских денюх, мелкими купюрами и иди на Туполева... Потопчешься мин 20 - к тебе "решалы" сами подойдут. Я думаю, что вся процедура займет около часа времени, может и меньше.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: VladimirScorpGL] 1 апреля 2008 в 07:24
В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

выдача паспорта еще никого не убивала


Как собственно и выдача прав..



+1

Да и нигде в мире кроме СНГ автомобиль не рассматривается как "средство повышенной опасности", а лишь как предмет первой необходимости - транспортное средство. А основное средство повышенной опасности - Homo Sapiens.

А насчет срока действия прав, то его можно ограничивать (хотя бы из-за того, что меняется внешность человека), но делать это нужно так, как, например, в Пиндосии - раз в пять лет послал money order на (точно не помню, но около 20 баксов) и в течении недели по почте приходят новые права.





Так у нас же все ни как у людей:)……..В пендосии , когда срок действий прав заканчивается, ты не посылаешь 20 дол, а едешь в организацию выдающую права, к полиции она не имеет отношения, платишь 20 дол, пересдаешь теорию, в теорию входит порядка 50 вопросов, из которых тебе попадутся или первые 25 или вторые. Можешь сделать 5 ошибок, если не больше 5, то сдал и через 5 минут получишь новые права. Вот и все. Кто не верит, могу вопросы выложить……..
Так же и получаешь права, только еще и вождение сдаешь. И это стоит теже 20 !!! долларов….и никаких услуг мрэо и других обдираловок.
Странно правда, у них кусок пластика стоит 20 дол ( при их ЗП и ценой на электричество и прочее) и у нас стоимость прав……
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?
[Re: Абрвалг] 1 апреля 2008 в 08:29
Сдать на права действительно там стоит 20 баксов и к копам это отношения не имеет, но , во всяком случае, в 99-2001 г.г. в Пенсильвании, чтобы получить новые взамен просроченных, не надо было никуда ехать. По почте посылаешь деньги money order и из Харрисбурга присылают новые. Может если были серьезные нарушения, надо ехать и пересдавать, не знаю
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Утерян талон нарушений. Какие действия предпринимать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3592