autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
sashagsm | опытный писатель ***
Гарантия и ДТП
1 апреля 2008 в 13:24
Вводные
Есть гарантия на авто 2 года ( с 06 апреля 2007) , в мае 2007 авто попадает в аварию, далее авто полностью восстанавливают на фирменном сто,все поврежденные запчасти(крыло,капот,бампер,усилитель бампера,фара, противотуманка и еще пару пластиковых загагулин) были заменены на новые, ничего не рехтовалось и не восстанавливалось .

Через почти год ,т.е. сейчас имеем ошибку коробки и шум двигателя (началось недавно),открывается через раз задняя левая дверь,отвез на СТО вердикт- с коробкой все в порядке с двиглом тоже ,они прочистили все контакты ,прокачали коробку, дверь сделают.
итого 323грн.двигатель+коробка, плюс 110грн. за дверь .....но не по гарантии,мотивация машина была бита !!!!
Кто прав? Я естественно хочу сделать все по гарантии , мне не жалко 410грн. я даже готофф их отдать ,но если будет что-то серьезнее как доказать гарантийный случай???

Вот что написано в гарантийном договоре по этому поводу:

Гарантійне забовьязання не поширюються на наступне :
5.2.3.Незначні недоліки,Недоліки або Істотні недоліки(включаючі механічні пошкодження ),які виникли внаслідок механичного впливу дорожьо-транспортної пригоди,заміну пошкодженого або пошкрябаного скла,впливу навколишнього середовища,використання палива,яке не відповідає вимогам Виробника.
MadMax | IesuiT ***
Re: Гарантия и ДТП
[Re: sashagsm] 1 апреля 2008 в 13:29
1- значит должны были при составлении акта ремонта указать
на необходимаость ремонта если не указали это их проблемы

2- согласно акта восстановления после дтп машина в порядке
и гарантия сохранилась - следовательно то, что появилось вновь к ДТП отношения не имеет
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Гарантия и ДТП
[Re: MadMax] 1 апреля 2008 в 13:37
нет никакого акта восстановления т.е. я лох , выписали счет на запчасти и на замену, я оплатил, машину забрал, все .
Vmike | СуперСтар **
Re: Гарантия и ДТП
[Re: sashagsm] 1 апреля 2008 в 14:03
внимательней читать гарантию.
на деу например гарантия теряется если в результате дтп пришлось менять что то из основных узлов. список не помню, но там двигатель, коробка, кузов...т.е практически при любом дтп гарантии конец.
MadMax | IesuiT ***
и акт выполненных работ не подписывал? ... (+)
[Re: sashagsm] 2 апреля 2008 в 07:55
или счет подписывал?
sashagsm | опытный писатель ***
Re: и акт выполненных работ не подписывал? ... (+)
[Re: MadMax] 2 апреля 2008 в 14:27
ну да счет на запчасти и установку подписывал....акта как такового нет
MadMax | IesuiT ***
Re: и акт выполненных работ не подписывал? ... (+)
[Re: sashagsm] 2 апреля 2008 в 15:28
значит формально работу ты у них не принял ...
а следовательно можно поднять перед ними вопрос , что
они ее выполнили тогда не качественно
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2471