autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Crack | важничающий писатель ***
Автоперевозки на торжествах
1 апреля 2008 в 17:36
Вот хочу заняться извозом на свадьбах. Подскажите пожалуйста, какие для этого нужны документы по законодательству?
Xakep | V.I.P ***
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Crack] 1 апреля 2008 в 18:03
Если официально, то начинаем с лицензии на автоперевозки, точнее даже на услуги такси или пассажирские перевозки. А в остальном - как и для любой другой компании
Crack | важничающий писатель ***
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Xakep] 1 апреля 2008 в 19:23
есть такой вид перевозок, как аренда автомобиля с водителем.насколько я понимаю, данный вид услуг не относится к предпринимательской деятельности как такси.Ведь в случае торжеств нанимают человека с личным транспортом, или наоборот транспорт с водителем. Я же не буду ездить по путевому листу или по каким-то документам, которые показывают осмотр врача и технолога, то есть как такси - вариант отваливается.
что значит - как в любой другой компании???
у нас, например, на частном предпринимателе хватает доверенности и договора аренды на авто, а на частном предприятии еще нужно зарегистрировать водителя как временного работника и оформить договор найма. моя не понимать
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Crack] 1 апреля 2008 в 21:32
Такси КВЕД 60,22, то о чем ты говориш КВЕД 60,23
Діяльність нерегулярного пасажирського транспорту
Цей підклас включає:
- перевезення пасажирів автомобілями та іншими видами наземного транспорту не за розкладом: чартерні перевезення, екскурсійні та туристичні перевезення, перевезення пасажирів службовими автомобілями, робітників до місця роботи за договорами підприємств, організацій, обслуговування делегацій, приватних осіб за замовленнями
AVB | V.I.P **
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Crack] 1 апреля 2008 в 22:36
1. Треба стати приватним підприємцем
2. Отримати ліцензію
Xakep | V.I.P ***
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Crack] 2 апреля 2008 в 09:17
я про то, что либо СПД еще надо, либо ЧП, либо ООО и т.д.
В данном случае получше вариант - ЧП.
Ну а перевозки - это вообще лицензированный вид деятельности, без разницы, постоянно или время от времени.
Crack | важничающий писатель ***
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Xakep] 4 апреля 2008 в 13:44
так-с. зрозумило. теперь такой вопрос - какие санкции ко мне могут быть применены, если я буду работать без лицензии?
Xakep | V.I.P ***
Re: Автоперевозки на торжествах
[Re: Crack] 4 апреля 2008 в 13:53
Штраф. Но если не ошибаюсь, 1700 грн (поправьте, если не прав). За каждое выявленное нарушение.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3013