autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Альфа-гарант: франшизу посоветуйте

Shaman2 | старый писатель *****
Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
1 апреля 2008 в 21:32
В Альфа-гаранте (другую н предлагать, банк требует) есть ставка 5.6% (это франшиза 9% на угон, 0.5% если не я виноват и 1% если я виноват) и ставка 6.44 (франшиза 9% на угон и 0% на все остальное).

Посоветуйте что взять, если стоимость авто 106тыс грн, Hyundai Elantra, и почему ?
IFING | Один товарищ ***
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Shaman2] 2 апреля 2008 в 00:40
Мало информации.
Есть ли в договоре пункт о сумме ущерба в натуральном или %% выражении, которую СК возместит "без справки ГАИ"?
Если есть, стоит подумать, сколько стоит твой простой, твое свободное время? Сдавал задом - поцарапал бампер. Моргать аварийкой полдня у мусорника или ехать дальше? Что дороже?
С другой стороны опыт вождения неизвестен, стиль езды - тоже. Бюджет, опять же.
Идеально взять нулевую франшизу, но вести себя так во время царапания ветками и мусорниками, как будто она у тебя 1%. Т.е. полностью все в твоих руках: хочу - стою, хочу - еду. Потом починю за свои деньги, а может оппонент на месте расплатится. Вариантов больше.
Но, опять же, кто как к автомобилю относится. У меня в институте был преподаватель (Царство ему небесное!), у него была Волга, ГАЗ-24. В те годы это было очень круто. Он ее у института ставил не у бровки, а почти посреди дороги. На замечания и неприличные жесты (верчение пальцем у виска) он грамотно объяснял, что у тротуара наклон и вся подвеска, пока автомобиль там стоит, будет испытывать нагрузки в одну сторону, что затем приведет к необратимым последствиям. По геометрии и механике он может и прав.. А по жизни?
Змінено IFING (00:49 02/04/2008)
Xakep | V.I.P ***
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Shaman2] 2 апреля 2008 в 09:15
не лезь в альфа-гарант и будет тебе счастье. Найди что-то получше, чем их. ИМХО совет из опыта.
Alternative | member ***
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Xakep] 2 апреля 2008 в 09:39
У любимой застрахован Нисцан уже 2-й год 4 выплаты в общей суме на 25к. проблем не было, все вовремя и без гемора. Франшизы нулевые. Я предлагал ей поменять она не хочет... Это не реклама, я сам в страховании работаю, был удивлен, если честно.
Змінено Alternative (09:40 02/04/2008)
Xakep | V.I.P ***
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Alternative] 2 апреля 2008 в 09:44
Странно, конечно. Но у разных людей с ней постоянно были проблемы. Поэтому лучше предусмотреть, чем потом локти кусать
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Xakep] 2 апреля 2008 в 10:22
В ответ на:

Странно, конечно. Но у разных людей с ней постоянно были проблемы. Поэтому лучше предусмотреть, чем потом локти кусать




Я кредит беру по акции Укрпромбанка, а там только Альфа-гарант.
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: IFING] 2 апреля 2008 в 10:25
В ответ на:

Мало информации.
Есть ли в договоре пункт о сумме ущерба в натуральном или %% выражении, которую СК возместит "без справки ГАИ"?
Если есть, стоит подумать, сколько стоит твой простой, твое свободное время? Сдавал задом - поцарапал бампер. Моргать аварийкой полдня у мусорника или ехать дальше? Что дороже?
С другой стороны опыт вождения неизвестен, стиль езды - тоже. Бюджет, опять же.
Идеально взять нулевую франшизу, но вести себя так во время царапания ветками и мусорниками, как будто она у тебя 1%. Т.е. полностью все в твоих руках: хочу - стою, хочу - еду. Потом починю за свои деньги, а может оппонент на месте расплатится. Вариантов больше.





Пункта без справки ГАИ не нашел. Стиль вождения спокойный, стаж 4.5 года ежедневно
panda | Супер писатель! **
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Shaman2] 2 апреля 2008 в 10:42
Я застрахований уже 2 рік в Альфа-гарант, за цей час в мене було 2 виплати сумарно на суму десь 1500 гривень, обидва рази входили в положення і справку від ДАІ не вимагали, я був повністю задоволений.

Гроші виплачували до ремонту і швидко на основі акту робіт з офіційного СТО "АМК-Трейдінг" для Шкода.
Alternative | member ***
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Xakep] 2 апреля 2008 в 11:03
В ответ на:

Странно, конечно. Но у разных людей с ней постоянно были проблемы. Поэтому лучше предусмотреть, чем потом локти кусать




Ну не знаю, средняя компания, с нормальным подходом, как мне показалось, может человеческий фактор... смотря на какого урегулировщика попадешь, занимался выплатой начальник отдела.

Читал договор нечего особенного.
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Альфа-гарант: франшизу посоветуйте
[Re: Shaman2] 2 апреля 2008 в 11:08
узнал. до 5000грн без ДТП справку из гаи не требуют
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Альфа-гарант: франшизу посоветуйте

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2875