autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как убрать запах сигаретного дыма из салона?

cardriver | читатель
Как убрать запах сигаретного дыма из салона?
10 ноября 2001 в 09:56
Хочу взять подержанную машину, но у нее есть один существенный для меня недостаток. Предыдущий хозяин в течении двух лет в ней курил и теперь даже после химчистки салона в ней чувствуется запах сигарет. Я не курю и мне неприятен этот запах.

Вопрос: возможно ли каким-то образом полностью вывести этот запах?

Sanya | V.I.P ***
Я тоже не курю (+)
[Re: cardriver] 10 ноября 2001 в 15:39
А в своей машине заметил одну особенность: если в ней кто-то хоть раз покурил, запах остается на несколько дней. На предыдущих машинах не было, а на этой - ну хоть вешайся :((

Однако без прикладывания каких бы то ни было усилий запах сам выветривается через 3-4 дня. Может и в твоем случае ситуация похожая?

Удачи, Шур.

a518 | member
Положи на зад. сиденье канистру ДТ и про сигар. запах забудеш :)(-)
[Re: cardriver] 10 ноября 2001 в 16:30
Положи на зад. сиденье канистру ДТ и про сигар. запах забудеш :)

Best regards,
Alexey
papochka | старый писатель **
Заменит запахом дыма хорошей сигары =8-)) (+)
[Re: cardriver] 10 ноября 2001 в 18:05

А если серьёзно, то ИМХО не особо каччественно сделали химчистку. Может попробовать покапать в разных местах любимыми духами жены (к примеру) или собственным любимым одеколоном и руль+рычаг коробки не забыть протереть хорошенько.

Удачи,
Андрей.

cardriver | читатель
Но ведь в машине два года курили и наверное много, может ли это привести к необратимым последствиям?
[Re: papochka] 10 ноября 2001 в 20:09
А если какой автохимией можно капнуть, то какой? И чем протереть руль и рычаг коробки передач?
papochka | старый писатель **
ИМХО одеколоном можно убить (+)
[Re: cardriver] 10 ноября 2001 в 20:25

Протереть им руль и рычаг коробки, полить в пепельницы и под них, на сидушки, на пол, закрыть машину дня на два. Потом проветрить и думаю можно будет ездить. Я таким образом победил запах чужого одеколона в машине, достал блин.

Удачи,
Андрей.

VIK_200SX | патриарх ****
Re: Как убрать запах сигаретного дыма из салона?
[Re: cardriver] 12 ноября 2001 в 08:39
Скорее всего придётся терпеть до весны. За зиму оно должно уйти, а весной обязательно полную химчистку (стоимость ок.80уе) и обмывку всего. Рекомендуют снять оббивку потолка и вымыть крышу изнутри. Всякие освежители и т.п. не помогут.
Так что с продавца снимай 2 сотни за курево и вперёд.

photographer | photographer ****
Re: Я тоже не курю (+)
[Re: Sanya] 12 ноября 2001 в 17:42
А не пробовали освежитель воздуха убивающий запах сигарет. есть такой в хозмагазинах.

Autoua.netФорумAutoua форум

Как убрать запах сигаретного дыма из салона?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3975