autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Блокиратор на Ауди крутого дяди! (5/5)

Абрвалг | IesuiT **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Nalsur] 5 апреля 2008 в 21:54
В ответ на:

Уважаемый, а вы в каком США живете? У меня там отец живет, добрый десяток лет и на метро ездят там только безработные, нелегалы, либо те, кто получает минимальныую зароботную плату 7 долларов в час, у всех у кого доход больше 30 тыс. долларов в год ездят на своих машинах, доходит до того, что у КАЖДОГО члена семьи по машине, мало того, там народ в магазин за 200 метров без машины не пойдет...




про магазин, таки да, подтверждаю, сам такой:))!
по поводу метро это не совсем так, есть люди, доход которых очень не плох, т.к. работают в компания в центре, в даунтауне ( не путать с даунами:))...), но ездящие туда на метро, сам таких знаю. Люди просто живут в пригородах, а в пригородах живет большинство не бедных людей, и ехать в центр на авто долго, хлопотно и проблемы с паркингом, иногда его просто нет..., так люди китают авто возле метро, благо большие паркинги, оооооочень часто бесплатные, дл этого тут есть и едут на метро, этим никого в больших городах не удивишь. В нью-Йорке это вобща распространенная практика.
Сам как то ехал в украинское консульство , а оно в центре города, так кинул авто возле метро, за 40 минут на метро был в консульстве....на авто я бы ехал не менее часа туда, т.к. трафик, да еще и пароваться приходится, рискую 75 долларами, на месте машины консула, под знаком , что тлько для консула, иначе фиг где запаркуешься...........:)
Так что не только безработные и прочие низшие элементы общества ездят в американском метро, уж поверьте!
eprst | member *****
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Serj_1] 5 апреля 2008 в 21:58
В ответ на:

В ответ на:

А за парковку платите, если обломно свое тело лишних 10 метров пронести от бесплатной парковки




Это вы про какую Задрипановку? Где в Киеве, тем более в центре, бесплатные парковки?




Хочется поплакать, но за парковку уже месяцев 6 не платил и живу вроде тоже в Киеве, т.е. все же они есть

А из-за фундаментального жлобства и нежелания думать Киев как раз скоро в Задрипановку и превратится
eprst | member *****
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: vvlaw] 5 апреля 2008 в 22:02
В ответ на:

Так я же объясняю: уже за всё "уплочено"! Транспортным сбором. Всё остальное - только добровольно и за реальные услуги (будь то охрана или крытый отапливаемый паркинг). А если хотите платить за воздух - Вас-то никто не неволит...




Транспортный сбор - за пользование дорогами...

Кроме того, я удивлен, почему вы до сих пор не требуете бесплатных продуктов, проезда в общественном транспорте и вообще полного коммунизма - вы ведь кучу налогов государству заплатили... За ваши огромные налоги уже должен был ведь наступить полный коммунизм, очевидно
eprst | member *****
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: batal] 5 апреля 2008 в 22:03
В ответ на:

Еще один фанат оплаты за парковку




Ну да - некоторые предпочитают сидеть в дерьме, в которое превращается город -- зато на шару ведь

Повторяю - я за парковку не плачу приниципиально - потому что есть достаточно места, где она бесплатная - разве что 10 метром нужно свое тело пронести...
Но это из той же серии, что у нас многие мусор под ноги бросают из-за лени пройти 10 метров и жалуются что урны не стоят на каждом шагу...
Змінено eprst (22:07 05/04/2008)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: eprst] 6 апреля 2008 в 12:33
В ответ на:

Транспортный сбор - за пользование дорогами...





Именно! Как во время движения, так и для стоянки! Если речь не о специально оборудованных и/или охраняемых парковках.

В ответ на:

Кроме того, я удивлен, почему вы до сих пор не требуете бесплатных продуктов, проезда в общественном транспорте и вообще полного коммунизма - вы ведь кучу налогов государству заплатили... За ваши огромные налоги уже должен был ведь наступить полный коммунизм, очевидно




Вы не путайте, в перчисленных Вами случаях платим за то, что получаем конкретные блага.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: eprst] 6 апреля 2008 в 12:34
Ну назовите парковку на таком же расстоянии от Печерского суда на Крещатике, как ближайшая урна
Assari | важничающий писатель ****
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Yurka] 6 апреля 2008 в 15:04
В ответ на:

В ответ на:

а потом еще заплатить налог на доход продав ту же машину дешевле чем покупал...




а что уже ввели в ход валюту отрицательного номинала?




посчитаем - зарабатываем 11500 - подоходный имеем 10000
покупаем машину
продаем позже за 7000 с них платим подоходный 1050 (можно валютой отрицательного номинала)

меня например только одно напрягает, если я заплатил с 11500 налог, то откуда у меня потом нарисовался доход в 7000?
batal | V.I.P *
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: eprst] 6 апреля 2008 в 16:21
>Ну да - некоторые предпочитают сидеть в дерьме, в которое превращается город

Мы наверное живем в разных районах . Хотя если про ситуацию с парковкой, то проблемы создают только эвакуаторы (когда ждут клиента во втором ряду) и парковщики.

А про 10 метров ты классно сказал, мне понравилось
Yurka | Супер писатель! **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Assari] 6 апреля 2008 в 20:30
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а потом еще заплатить налог на доход продав ту же машину дешевле чем покупал...




а что уже ввели в ход валюту отрицательного номинала?




посчитаем - зарабатываем 11500 - подоходный имеем 10000
покупаем машину
продаем позже за 7000 с них платим подоходный 1050 (можно валютой отрицательного номинала)

меня например только одно напрягает, если я заплатил с 11500 налог, то откуда у меня потом нарисовался доход в 7000?




что-то я не очень понял, при чем тут сколько зарабатываешь.
Купил машину за 10 000, продал за 9 000. Никакого дохода. Если бы продал за 10 100, то да - доход 100 грн, и 15 грн. государству отдай Т.е. доход - это разница между ценами приобретения и продажи и, соответственно, если прибыли(дохода) нет, то и платить нечего.
Assari | важничающий писатель ****
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Yurka] 6 апреля 2008 в 21:58
В ответ на:


что-то я не очень понял, при чем тут сколько зарабатываешь.
Купил машину за 10 000, продал за 9 000. Никакого дохода. Если бы продал за 10 100, то да - доход 100 грн, и 15 грн. государству отдай Т.е. доход - это разница между ценами приобретения и продажи и, соответственно, если прибыли(дохода) нет, то и платить нечего.





к сожалению с точки зрения нашего государства доход и прибыль это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

купил за 5000 - продал за 2000 - твой доход 2000, а то что прибыли нет, это только твоя проблема
Yurka | Супер писатель! **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Assari] 7 апреля 2008 в 07:59
В ответ на:


к сожалению с точки зрения нашего государства доход и прибыль это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

купил за 5000 - продал за 2000 - твой доход 2000, а то что прибыли нет, это только твоя проблема




Если можно, ссылку на закон Мне кажется, что ты что-то путаешь.
На самом деле доход и прибыль - это разные вещи. Доход - это то, что ты получил на руки, в данном случае 2000 грн. Но платить ты должен налог на прибыль, т.е. разницу между суммой покупки и продажи, здесь 2000-5000=-3000. Если эта сумма меньше или равна нулю, то и платить, соответственно, ничего не надо, т.к. прибыли небыло.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Блокиратор на Ауди крутого дяди!
[Re: Assari] 7 апреля 2008 в 08:08
В ответ на:


к сожалению с точки зрения нашего государства доход и прибыль это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

купил за 5000 - продал за 2000 - твой доход 2000, а то что прибыли нет, это только твоя проблема



Все, сам нашел, почитал. Все правильно ты написал. Мой пост выше можно считать аннулированным.
Хотя платя гос-пошлину на продажу авто (вроде 5%), ты избавляешь себя от налога на доход при продаже.
Змінено Yurka (08:11 07/04/2008)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Блокиратор на Ауди крутого дяди! (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3810