autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Музика (типа отчет)

Dimitris | важничающий писатель ***
Музика (типа отчет)
19 мая 2003 в 17:33
И вот я уже с музыкой.
CD ресивер - Clarion DB235
Динамики -
Blaupunkt (10 см) вперед в штатные места.
Большие овалы Nexxt в заднюю полку (таки порезал)

Все кучей обошлось в 185 вечнозеленых.
Комплект брался на Перова.
Результат вполне приличный. Конечно передний звук в ногах - не самый лучший вариант, зато ничего не резал. Можно было бы найти чтонить плоское и поставить в двери, но тут гарантирован гемор с установкой.
От ресивера самые хорошие впечатления, очень красивый натуральный звук (в отличие от пионера ), вполне приличный антишок, немного мутноватое управление приемником но это проблема времени разобраться.
Вот.



KVJ | Месье Peugeot **
Re: Поздравляю (+)
19 мая 2003 в 17:53
Я же говорил - Clarion рулит форева!
Хотя 10 см динамики - "не в дугу"
Tigor | Тавроманьяк **
А у "пионэра" - какой ненатуральный звук? (-)
19 мая 2003 в 17:53
А у "пионэра" - какой ненатуральный звук?
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: А у "пионэра" - какой ненатуральный звук? (-)
19 мая 2003 в 18:48
Сравнивал на стенде на одних и техже динамиках. Мне показалось звук в пионере как в mp3. Я когда сравнивал вообще не ожидал разницу услышать. Может это субъективно.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Динамики просто врезал в карты? (+)
19 мая 2003 в 19:05
Тогда нет низов, вообще.
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: Динамики просто врезал в карты? (+)
19 мая 2003 в 19:19
Пока в стандартные места под ногами. Резать там ничего не надо - 4 самореза прикрутить. Со временем думаю их наружу вырезать, но это когда будет "багато часу та натхнення".
Низкие задние динамики хорошо выдают.
Toha | опытный писатель *
Re: Динамики просто врезал в карты? (+)
19 мая 2003 в 20:59
В ответ на:

Тогда нет низов, вообще.




в карты передние или задние? когда низов то небудет? а если вот в задние карты(боковины) овалы 6х9, а в передние двери(в нижний или верхний передние углы 13") тогда как будет?
Toha | опытный писатель *
Re: Музика (типа отчет)
19 мая 2003 в 21:03
В ответ на:

И вот я уже с музыкой.
CD ресивер - Clarion DB235
Динамики -
Blaupunkt (10 см) вперед в штатные места.
Большие овалы Nexxt в заднюю полку (таки порезал)

Все кучей обошлось в 185 вечнозеленых.
Комплект брался на Перова.
Результат вполне приличный. Конечно передний звук в ногах - не самый лучший вариант, зато ничего не резал. Можно было бы найти чтонить плоское и поставить в двери, но тут гарантирован гемор с установкой.
От ресивера самые хорошие впечатления, очень красивый натуральный звук (в отличие от пионера ), вполне приличный антишок, немного мутноватое управление приемником но это проблема времени разобраться.
Вот.




а вот если незатруднит всю "кучу" поотдельности по ценам расписать? а то у нас токо комплект акустики (два овала и два 13") на 85 енотов тянут. А нормальный ЦД-рессивер за 100 енотов??? это миф!!!
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: Музика (типа отчет)
19 мая 2003 в 21:29
В ответ на:


а вот если незатруднит всю "кучу" поотдельности по ценам расписать? а то у нас токо комплект акустики (два овала и два 13") на 85 енотов тянут. А нормальный ЦД-рессивер за 100 енотов??? это миф!!!




Так оно в принципе и есть. В магазинах пробовал смотреть но все ощутимо дороже чем на Перова. Ресиверы (кенвуд, пионер, etc) от 120$.
Я взял за 126. Потому как брал все скопом и очень долго там крутился обошлось дешевле. Отдельно пара больших овалов 35$ (это Prology, blaupunkt дороже на 7$), круглые десятки 30$.
Поразила цена на средние овалы (есть такое чудо, если сверху на штатные места то акурат помещается) от 60 за пару. Оно конечно хорошо, но поливать их водой при открытии багажника в дождь...


Toha | опытный писатель *
Re: Музика (типа отчет)
19 мая 2003 в 22:33
В ответ на:

В ответ на:


а вот если незатруднит всю "кучу" поотдельности по ценам расписать? а то у нас токо комплект акустики (два овала и два 13") на 85 енотов тянут. А нормальный ЦД-рессивер за 100 енотов??? это миф!!!




Так оно в принципе и есть. В магазинах пробовал смотреть но все ощутимо дороже чем на Перова. Ресиверы (кенвуд, пионер, etc) от 120$.
Я взял за 126. Потому как брал все скопом и очень долго там крутился обошлось дешевле. Отдельно пара больших овалов 35$ (это Prology, blaupunkt дороже на 7$), круглые десятки 30$.

шота овалы какие то нетакие. скольки полосные? у нас овалы 6х9 Пионэр 4-х полосники 55-57 енотов
Поразила цена на средние овалы (есть такое чудо, если сверху на штатные места то акурат помещается) от 60 за пару. Оно конечно хорошо, но поливать их водой при открытии багажника в дождь...





Dimitris | важничающий писатель ***
Re: Музика (типа отчет)
19 мая 2003 в 22:46
http://www.mepc.ru/nexxt.php#nx6937
No Compromise | новичок
Re: Музика (типа отчет)
20 мая 2003 в 07:32
Не, не миф. 105-108 баксов стоит Урал или LG(СD).
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Динамики просто врезал в карты? (+)
20 мая 2003 в 16:15
Если в задние боковины овалы или вообще динамики, то лучше на внутреннюю сторону карты
прикрутить лист фанеры 18-22 мм побольше размером, а динамик крепить обязательно снаружи
карты. И не допускать акустического КЗ.
А спереди ты видел что я сделал.
Toha | опытный писатель *
Re: Музика (типа отчет)
20 мая 2003 в 16:19
В ответ на:

Не, не миф. 105-108 баксов стоит Урал или LG(СD).




читай внимательно, диктую большими буквами: НОРМАЛЬНЫЙ ЦД-рессивир!!! Урал и Лыжа к таким никогда неотносились. Напомню речь шла об Кларионе
Toha | опытный писатель *
Re: Динамики просто врезал в карты? (+)
20 мая 2003 в 16:22
В ответ на:

Если в задние боковины овалы или вообще динамики, то лучше на внутреннюю сторону карты
прикрутить лист фанеры 18-22 мм побольше размером, а динамик крепить обязательно снаружи
карты. И не допускать акустического КЗ.
А спереди ты видел что я сделал.




а про фанеру изнутри можно и не грить. эт поумолчанию. Видел што спереди сделал. токо вот неужели в дверь хежее бу? поживем увидим.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
В дверь не хужее, просто (+)
20 мая 2003 в 16:27
я делал автономные колонки, такая была задумка.
No Compromise | новичок
Re: Музика (типа отчет)
21 мая 2003 в 07:27
А LG разве не нормальный? Для таврии - как раз. Единственный недостаток, что нету антишока, а так - аппарат что надо. У меня стоит - не жалуюсь. Играет очень громко и звук качественный.
Можно конечно поставить себе систему, которая будет стоить в несколько раз дороже таврии, но какая машина - такая и аппаратура...
umka | Достоевский ***
Re: какая машина - такая музыка? +
21 мая 2003 в 14:55
Не знаю как твоя машинка, а моя к музыке безразлична. Музыку слушаю я! Поэтому ставить нужно то, что хочется (и можется), а не то, что "соответствует" статусу машины.

ЗЫ У меня стоят 4 динамика в т.ч. два - в неправильных передних штатных местах.

ЗЫ2 Ничего не имею против ЛыЖи, не знаю как тот проигрыватель играет, но отсутствие антишока при спортивной тавроподвеске ...
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: ЛаЖи (оффтоп)
21 мая 2003 в 18:35
А я зарекся покупать чтонить от LG.
Началось еще с магнитофона GoldStar, в котором качество звука не соответствовало заявленному в доке, потом LG видеоплеер...
Потом плоские и безопастные мониторы LG (имел счастье не купить), на которых изображение сделать плоским невозможно...
No Compromise | новичок
Re: какая машина - такая музыка? +
24 мая 2003 в 08:49
Не спорю. Это я к тому, что зачем покупать дорогие вещи, если можно найти практически такие же, но дешевле. Вот например, динамики Sony X-Plod 17см 50Вт стоят 277грн, а почти такие же, но только Hertz - 450-500грн.
PS. У меня тоже 4 динамика стоит. Уже планирую обновлять, а то 110Вт общей мощности уже маловато. Может на SIA'2003 найду что-нить хорошее и недорогое.
PS2. Самое интересное, что первые 3-5км на неровностях диск немного теряется, а потом практически перестаёт на них реагировать.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Музика (типа отчет)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1770