autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Питон | важничающий писатель ****
Гарантия или нет?
4 апреля 2008 в 22:18
Ситуация следующая: сегодня отогнал авто(см.профиль) на ТО, перезванивают грят потек сальник коленвала . Говорю меняйте, мне в гараже лужа масла не нужна
А теперь вопрос :iconidea
это гарантийный случай или нет?
Гарантия до 2009 г., сервиску(стандартная Никовская) отдал вместе с машином поэтому досконально вычитать, что там прописано не могу, но хотелось бы приехать к сервисмену подготовленным и толи устраивать разбор полетов, то ли нет
Камрады помогайте кто чем может!!!!
Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: Гарантия или нет?
[Re: Питон] 5 апреля 2008 в 12:01
1. сделай копию открытого наряда с заключением гарантийного инженера.
2. иди на Гугл.
3. найди Закон о защите прав потребителей
4. внимательно прочитай условия гарантийного ремонта

и будет тебе щастье!
mka | Супер писатель! ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Питон] 5 апреля 2008 в 12:01
В ответ на:

Ситуация следующая: сегодня отогнал авто(см.профиль) на ТО, перезванивают грят потек сальник коленвала .
...
это гарантийный случай или нет?





Имхо - сальник коленвала есть одна из деталей двигателя, а соответсвенно, случай гарантийный.
По ремонту - сама деталька стоит не дорого, но вот работа по замене.... В зависимости от того какой сальник (с какой стороны мотора), это или снятие коробки, или разборка со стороны ремней ГРМ (ну или что там у тебя ).
AVB | V.I.P **
Re: Гарантия или нет?
[Re: Evgen_F] 5 апреля 2008 в 14:40
В ответ на:

1. сделай копию открытого наряда с заключением гарантийного инженера.
2. иди на Гугл.
3. найди Закон о защите прав потребителей
4. внимательно прочитай условия гарантийного ремонта

и будет тебе щастье!




Замість п.2 та п.3: Закон України "Про захист прав споживачів"
Питон | важничающий писатель ****
Re: Гарантия или нет?
[Re: Питон] 5 апреля 2008 в 22:29
Всем спасибо
Забрал, сегодня тачку, заплатил по полной
Цитата из сервиски: Гарантия ММС не покрывает:
.....
- втулки и сальники, предохранители
Так ради ОФФФа, сальник к/в задний 220 и замена 470 ( по Киевским ценам, думал попаду штуки на полторы)
Attorney | Достоевский **
Re: Гарантия или нет?
[Re: Питон] 7 апреля 2008 в 14:57
Ну и зря заплатил. То, что они у себя там в сервисных книжках пишут - до лампочки.
Поппель | странный писатель ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Attorney] 7 апреля 2008 в 15:02
В ответ на:

Ну и зря заплатил. То, что они у себя там в сервисных книжках пишут - до лампочки.




Точно?
В законе о ЗПП записано, что продавец может свободно ограничивать или вообще не давать гарантию на любые детали. Главное, чтобы покупатель об этом был правильно информирован.
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Поппель] 7 апреля 2008 в 16:45
Да если раньше никто вообще не заикался про законы, то теперь каждый по любому поводу научился грозить "Я буду судиться", только проблема в том, что сейчас уже мало кто поддается на такие угрозы
Puska | Я Пуська ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Поппель] 7 апреля 2008 в 18:10
Точно. Человек приходит в салон, ему менеджер рассказывает одно. Человек платит лавэ в касу,получает автомобиль и сервисную книжку, в которой написано об исключениям из гарантии - это разве нормальный порядок информирования?
Есть еще такая вещь как судебная практика. И сейчас она к счастью на стороне потребителя. Так и должно быть, а то барыгам слишком много свободы давать нельзя.
Поппель | странный писатель ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Puska] 7 апреля 2008 в 20:03
Хм. Если есть примеры из практики, где меняли то, на что гарантия по договору не распостраняется, интересно послушать. Ибо человек подписывает договор, который как-бы должен почитать сначала. Другое дело, если договор не ссылается на книжку, или неверно ссылается, а в книжке всякая фигня написана, то понятно.

Кстати, на италавто мне меняли по гарантии лампочки. После того, как мы вместе с их приемщиком вдумчиво почитали договор. Он сам был слегка удивлен
Давно было, правда.
Змінено Поппель (20:04 07/04/2008)
Puska | Я Пуська ***
Re: Гарантия или нет?
[Re: Поппель] 7 апреля 2008 в 21:17
Договор не догма. Если договор подписывается так, как это обычно принято - на 7 страницах, при этом подписи ставятся лишь на последней странице - кто помешает скорректировать содержание других страниц?
Питон | важничающий писатель ****
Re: Гарантия или нет?
[Re: Attorney] 7 апреля 2008 в 23:26
В ответ на:

Ну и зря заплатил.


ну не скажи, раз я взял их сервиску без претензий, значит типа подписал (сказал ДА!) договор, а задний ход я не даю .
Да, кста , на тему гарантии, сегодня полностью перебрали генератор, но это уже за счет станции (и отдигнастировали проблему сами, отдельный респект ЧЕРКАССКОМУ сервису)
А еще сегодня задумался, толи Мицу такая классная фирма, но за 70 тык. - это первый гарантийный случай
Nixon | приверженец **
Re: Гарантия или нет?
[Re: Питон] 8 апреля 2008 в 00:34
SS в лучшей десятке по надежности...
Жать сюда
Attorney | Достоевский **
Re: Гарантия или нет?
[Re: Nixon] 8 апреля 2008 в 12:41
А то, что остатки катализатора двигатель в себя засасывает - так это фигня полная, к рейтингунадежности отношения не имеющая.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2507