autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ollsoft | Супер писатель! **
Как быть со страховкой.
7 апреля 2008 в 22:23
Ситуация такая. Будет оформляться кредит на авто на жену, получается, что тех. паспорт тоже на нее, а меня с правом управления. Соответсвенно страховка тоже нужна на жену (ну и на меня само-собой), но у нее нет прав, а значит и нет стажа (вобщем 100% пока ездить не может). Как при этом расчитывается страховой тариф? Чей стаж учитывается?
А может вообще есть возможность взять кредит не нее, а тех. паспорт на меня? Какие есть варианты?
autoservice | V.I.P ***
Re: Как быть со страховкой.
[Re: ollsoft] 7 апреля 2008 в 22:33
я в таком случае приводил водителя и говорил что он меня будет возить (авто под такси брал 2 шт в кредит не имея прав) по нему и считалось (15 лет стажа ;-))
MaxiMax | ****
Re: Как быть со страховкой.
[Re: ollsoft] 7 апреля 2008 в 22:43
берется водитель с наименьшим стажем, и по нему рассчитывается стоимость полиса. Если за рулем авто при этом окажется лицо, имеющее стажа меньше, чем указано в полисе - отказ без вариантов.
У меня стажа 12 лет, у жены - 2 месяца. Обе машины пришлось страховать по нулевому стажу.
ollsoft | Супер писатель! **
Re: Как быть со страховкой.
[Re: MaxiMax] 7 апреля 2008 в 22:50
Так в том то и дело, что у жены и прав то нет, и ездить не будет.
MaxiMax | ****
Re: Как быть со страховкой.
[Re: ollsoft] 7 апреля 2008 в 23:15
то есть вообще ездить не планирует? Тогда не знаю.
IFING | Один товарищ ***
Re: Как быть со страховкой.
[Re: ollsoft] 7 апреля 2008 в 23:31
Страховка делается либо на любого водителя (дорого, но это если бы, скажем, у жены в недалекой перспективе маячили прави и езда), либо на топикстартера. Жена - Страхователь, муж - водитель (лицо, вписанное в полис). И считается по стажу мужа.
И жена - выгодоприобретатель.
exbasy | читатель
Re: Как быть со страховкой.
[Re: ollsoft] 11 апреля 2008 в 15:52
Главное дать банку гарантию на то, что жена не будет ездить на машине до тех пор, пока получит права. Тариф будет браться только для водителя! А в дальнейшем, когда права у нее появятся просто сделать доп. договор в страховой, доплатить разницу за стаж и уведомить банк.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2350