autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите плиз советом новичку

vit_lik | подсевший на форум *
Помогите плиз советом новичку
9 апреля 2008 в 19:53
Сегодня на трассе проехал мимо гаишной машины(стояли на месте), через метров 200 остановился, через пару минут они (гаишники)подъехали и забрав права уехали сказав: "облгаи кабинет 19 маер Самчук" на мой вапрос о составлении документов о изъятии закрыли перед носом дверь и уехали.
Подскажите плиз что мне делать и что мне за ето грозит?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 9 апреля 2008 в 20:55
Писать в прокуратуру.
Кстати "забрав права" это как? По карманам шарили или сам отдал? Тогда зачем? Ты же стоял - они подъехали.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 9 апреля 2008 в 21:07
"что мне за ето грозит? "

Грозит это вытрахом майору Самчуку.
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: BorisB] 9 апреля 2008 в 21:22
В ответ на:

Писать в прокуратуру.
Кстати "забрав права" это как? По карманам шарили или сам отдал? Тогда зачем? Ты же стоял - они подъехали.



Попросили предъявить - предъявил - забрали. Я когда остановился мимо меня колонна проехала а они замыкали, сдается мне я эту колонну и не пропустил, за это и забрали. Когда я к ним подъезжал мигалки включены были и рядом с ним еще жигуль стоял, я тож остановился, он мигалки погасил я и поехал (блин не видел я никакой колонны) она через несколько минут появилась. Кто подскажет что мне за это грозит???
GidraM | Достоевский **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 9 апреля 2008 в 21:55
В ответ на:

[Когда я к ним подъезжал мигалки включены были и рядом с ним еще жигуль стоял, я тож остановился, он мигалки погасил я и поехал (блин не видел я никакой колонны) она через несколько минут появилась. Кто подскажет что мне за это грозит???




Включеные мигалки без сирены не означает, что вы должны останавливаться. Номер машины есть, фамилии?
Alexandr | RTW **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 9 апреля 2008 в 22:25
они у тебя их считай украли. пиши в прокуратуру. а майор сам их потом натянет после того как натянут его
vonami | энтузиаст ***
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: GidraM] 9 апреля 2008 в 22:57
Пункт ПДД 3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: GidraM] 9 апреля 2008 в 22:57
В ответ на:

Включеные мигалки без сирены не означает, что вы должны останавливаться. Номер машины есть, фамилии?



Опа. Новое в ПДД.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 9 апреля 2008 в 22:59
В ответ на:

Попросили предъявить - предъявил - забрали. Я когда остановился мимо меня колонна проехала а они замыкали, сдается мне я эту колонну и не пропустил, за это и забрали. Когда я к ним подъезжал мигалки включены были и рядом с ним еще жигуль стоял, я тож остановился, он мигалки погасил я и поехал (блин не видел я никакой колонны) она через несколько минут появилась. Кто подскажет что мне за это грозит???



Ну совет писать конечно про то что без протокола права забрали. А еще лучше
GidraM | Достоевский **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: AlexBolo] 10 апреля 2008 в 08:00
В ответ на:

В ответ на:

Включеные мигалки без сирены не означает, что вы должны останавливаться. Номер машины есть, фамилии?



Опа. Новое в ПДД.




Что нового? Останавливаться, когда стоит с мигалками НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. А они, на сколько я понял, стояли на обочине. А с каких пор обочина является проезжей частью?
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 10 апреля 2008 в 09:14
В ответ на:

Сегодня на трассе проехал мимо гаишной машины(стояли на месте), через метров 200 остановился, через пару минут они (гаишники)подъехали и забрав права уехали сказав: "облгаи кабинет 19 маер Самчук" на мой вапрос о составлении документов о изъятии закрыли перед носом дверь и уехали.
Подскажите плиз что мне делать и что мне за ето грозит?




Интуиция мне подсказывает что-то вы недоговариваете.
Или гайцы ну совсем уже того
Siner | старый писатель ***
+ 100
[Re: Tourist] 10 апреля 2008 в 09:23
Согласен полностью - что-то недоговорено.
Гайцы конечно есть офигевшие, но чтобы так явно гнать....
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 10 апреля 2008 в 10:56
Может ты случайно пальцы из окна высовывал?
AlexBolo | V.I.P **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: GidraM] 10 апреля 2008 в 13:56
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Включеные мигалки без сирены не означает, что вы должны останавливаться. Номер машины есть, фамилии?



Опа. Новое в ПДД.




Что нового? Останавливаться, когда стоит с мигалками НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. А они, на сколько я понял, стояли на обочине. А с каких пор обочина является проезжей частью?



А читать пробовал? Я удивился тому что мигалки без сирены оказывается уже не катят
GidraM | Достоевский **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: AlexBolo] 10 апреля 2008 в 15:33
Пункт 3.1 - имеет право отступать от таких-то пребований ПДД, если включены проблесковые и сирена.
Дальше имеем описание сопровождения колонны. Да там или-или. При ПРИБЛИЖЕНИИ авто с мигалками, которое СОПРОВОЖДАЕТ колонну, мы обязаны остановиться. При приближении к неподвижному авто с мигалками или сиреной,которое находится НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, мы обязаны остановиться до дальнейших указаний. В нашем случае патрулька стояла на обочине (во всяком случае я так понял), так какого возле нее останавливаться. Обочина - не есть проезжая часть. Поскольку колонна таки появилась, то менты, очевидно, стояли в ее ожидании и в даном случае они не правы.
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 10 апреля 2008 в 20:45
Спасибо всем кто отписал, сегодня все разрешилось - "права" отдали, предупредили чтоб больше не нарушал (отнеслись с пониманием - у меня стаж вождения без инструктора на тот момент был полчаса).
Проясню как было, а то вчера очень сумбурно написал: Я по трассе подъехал к гаишной машине которая стояла на трассе(не на обочине) с включенной мигалкой, я ее объехал и тихонько дальше поехал, метров через двести увидел догоняющую меня колонну тогда я и понял что протупил, поэтому и остановился ждать гаишную машину.
зы Урок получил ОЧЕНЬ хороший, спасибо маер попался "человечный", понял новичка, хотя я и реально нарушил. Вывод сделан:
glavred | патриарх **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: vit_lik] 11 апреля 2008 в 12:33
В ответ на:

тогда я и понял что протупил, поэтому и остановился ждать гаишную машину.




По-моему, "протупил" когда остановился ждать
WildHawk | R.I.P. **
Re: Помогите плиз советом новичку
[Re: glavred] 12 апреля 2008 в 04:59
"Сегодня на трассе проехал мимо гаишной машины(стояли на месте). Я когда остановился мимо меня колонна проехала а они замыкали"

В мемориз

Представляю картину. Стоят дайцы, ждут колонну. Тут их медленно проезжает авто и едет. Явно закрыли глаза и спрятались под сидушки. Когда выстрелов охраны и звука ударов от выброса авто в кювет не последовало - догнали и устранили помеху
Змінено WildHawk (05:01 12/04/2008)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите плиз советом новичку

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2532