autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ

Gyurza | СуперСтар ***
Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
9 апреля 2008 в 22:42
Вот хочу поделиться ситуацией в которую попал сегодня
Утром еду на работу, справа на обочине стоит машинка гайцов.
Краем глаза, когда фактически поравнялся с нею, замечаю что гаишник подымает жезл вверх (типа всем внимание), поскольку на меня не показывает, и находится даже не на обочине, а метров этак за пять от нее на газоне, я себе спокойно еду дальше. И тут сзади мигалки, сирена, подрезают, останавливают. Просьба предъявить документы, и сразу в лоб - "вы не остановились по требованию сотрудника милиции, у нас есть свидетели!" Начинаю объяснять что жездлм в мою сторону не показывали, посему ничего не требовали. На мои возражения - ноль внимания, суют под нос ПДД, там где написано что если жезл вверх, то все стоять. На мои возражения что гаишник стоял не на дороге, а на газоне опять же ноль внимания. Свидетелй у меня нет, ехал в машине один. Начинают изучать мои документы, достают корочку внештатника и задают вопрос - вы сотрудник милиции? Отвечаю что бывший, сейчас мол опять востанавливаюсь. После чего документы отдаются, с пожеланием в следующий раз быть внимательней. Когда приехал на работу и глянул админкодекс - офигел: от года до трех лишения прав за неостановку. В общем выручила корочка. А был бы на моем месте другой? Что делать в подобных ситуациях?
AlexBolo | V.I.P **
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Gyurza] 9 апреля 2008 в 22:56
Учить правила
Абрвалг | IesuiT **
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Gyurza] 10 апреля 2008 в 04:00
В ответ на:

Что делать в подобных ситуациях?




или готовить деньги или для ГАИшников или для адвоката, что б в суде отмазывал.......тут думаю с гаи дешевле договориться, хотя и обидно, т.к. развод.......
или ехать быстро, что б не догнали:))
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: AlexBolo] 10 апреля 2008 в 05:33
В ответ на:

Учить правила



спасибо, я их вроде бы знаю
а вам не кажется что они меня останавливали с нарушением процедуры остановки?
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Абрвалг] 10 апреля 2008 в 05:36
В ответ на:

В ответ на:

Что делать в подобных ситуациях?




или готовить деньги или для ГАИшников или для адвоката, что б в суде отмазывал.......тут думаю с гаи дешевле договориться, хотя и обидно, т.к. развод.......
или ехать быстро, что б не догнали:))



или возить с обой пассажира - свидетелем будет
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Абрвалг] 10 апреля 2008 в 09:17
В ответ на:

Что делать в подобных ситуациях?




Дзвонити по телефону довіри.
Mitra | опытный писатель ***
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Tourist] 10 апреля 2008 в 10:05
В ответ на:

Дзвонити по телефону довіри.




+1. Позвоните обязательно. А то они кого-то под монастырь подведут.
aSa | V.I.P **
Причем учить в первую очередь гайнюкам (+)
[Re: AlexBolo] 10 апреля 2008 в 10:37
как всегда путают теплое с мягким
В ответ на:

8.9. Вимога про зупинку транспортного засобу подається працівником міліції:

* а) жезлом або рукою, що вказує на цей транспортний засіб;
* б) за допомогою увімкненого проблискового маячка синього і червоного або лише червоного кольору та (або) спеціального звукового сигналу;
* в) за допомогою гучномовного пристрою;
* г) за допомогою спеціального табло, на якому зазначається вимога про зупинку транспортного засобу.
Водій повинен зупинити транспортний засіб у місці, на яке йому буде вказано, з дотриманням правил зупинки.



Был жезл указующий на ТС? нет.
Было указано место для остановки? Нет.
Так что про "неостановку" речи УЖЕ быть НЕ может.
Конечно ребята находчивые могут попробовать выписать нарушение сигналов
В ответ на:

8.8. Сигнали регулювальника....
в) рука піднята вгору:

* рух усіх транспортних засобів і пішоходів заборонено в усіх напрямках.



На что идут лесом
В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.



Если аффтар таки говорит как было и гайцы руками махали когда до них было менее хотя бы 20 м (тормозной путь + время на реакцию) то они идут лесом.
ЗЫ: на "варшавском" КП полюбляли лет 5 тому назад баловаться таким маханием когда его уже проехал почти дебилы...
shurken | IesuiT **
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Gyurza] 10 апреля 2008 в 16:37
А не надо было возражать, шо типа в мою сторону не показывали. Надо было сказать - какого требования? какого сотрудника? какой милициии? Если скажут типа вон там мы типа палкой махали, то сказать - шо вон в тех кустах можете хоть своей палкой махать, а по отношению к водителю будте добры подавать сигналы так, шоп это было видно и понятно водителю, шо с этим делать. А если будут парить мозк с типа свидетелями, сказать - граждане уважаемые, шож тут за беззаконие твориться, деньги на ровном месте вымагают, вот у меня и свидетели есть (сосед дядя Вася с соседкой Галей), шас будем звонить в милицию, а то шляются тут всякие оборотни в погонах, документы забирают и демонстративно достаем мабилу и набираем номерок, если до разговора дойдет, то "легенду можно и в трубку повторить, но что-то мне подсказывает, что не дойдет.
shurken | IesuiT **
Re: Причем учить в первую очередь гайнюкам (+)
[Re: aSa] 10 апреля 2008 в 16:49
В ответ на:

Если аффтар таки говорит как было и гайцы руками махали когда до них было менее хотя бы 20 м (тормозной путь + время на реакцию) то они идут лесом.




Остановочный путь с 60 км/ч, в случае возникновения опасной ситуации - 41 м
Так шо 20 метров за-маловато, да и взмах жезла не тянет на опасную ситуацию (у меня бесплатная прога с ограничениями, окромя опасных ситуаций ничего не просчитывает).
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: Mitra] 10 апреля 2008 в 20:24
В ответ на:

В ответ на:

Дзвонити по телефону довіри.




+1. Позвоните обязательно. А то они кого-то под монастырь подведут.



о! дельная мысль! спасиб!
Илья! | IesuiT **
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: AlexBolo] 10 апреля 2008 в 20:38
В ответ на:

Учить правила



причём тут правила? меня именно так развели когда только водить начинал, в итоге 2 дырки в талоне и заплатил штрафов на 300 грн (денег не дал так как не знал как это делается).. что б у них руки поотсыхали...
Абрвалг | IesuiT **
Re: Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ
[Re: shurken] 11 апреля 2008 в 05:51
В ответ на:

А не надо было возражать, шо типа в мою сторону не показывали. Надо было сказать - какого требования? какого сотрудника? какой милициии? Если скажут типа вон там мы типа палкой махали, то сказать - шо вон в тех кустах можете хоть своей палкой махать, а по отношению к водителю будте добры подавать сигналы так, шоп это было видно и понятно водителю, шо с этим делать. А если будут парить мозк с типа свидетелями, сказать - граждане уважаемые, шож тут за беззаконие твориться, деньги на ровном месте вымагают, вот у меня и свидетели есть (сосед дядя Вася с соседкой Галей), шас будем звонить в милицию, а то шляются тут всякие оборотни в погонах, документы забирают и демонстративно достаем мабилу и набираем номерок, если до разговора дойдет, то "легенду можно и в трубку повторить, но что-то мне подсказывает, что не дойдет.




А гаишники на все это скажут, что они тебя останавливали, у них и свидетель есть, а он будет, и что права изымаются, в суд приходи! А в суде у судьи поток нарушителей, да еще и план по наказаниям, а тут и нарушитель, который не остановился и судья спокойненько лишает водителя прав на годик и все, конец истории...........! А потом можешь писать жалобы, протесты и т.д. и т.п., возить, на такси или на маршрутке апееляции в суд, убивать свое время.......Да, может и докажешь, что не виноват, а может и нет........Но денег и времени потратишь уйму, а гайцу-разводиле пофиг на это все! Така правда жЫття!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новый способ остановки машин сотрудниками ГАИ

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3311