autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Ceed 3Dr vs Nissan Qashqai vs Honda Civic4d + голосовалк (5/5)

Elektra | читатель
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Lecter] 20 апреля 2008 в 18:27
Сегодня в Альфа-Моторс и в Донецк звонил.
Без проблем.
Оставляешь заявку, ждешь. Тебе говорят, что машина приехала, переводишь по безналу первый взнос. В это время оформляешь кредит в любом понравившемся тебе банке, выбираешь условия под себя. Как приезжает машина - едешь за документами, вертаешься в Киев, регистрируешь машину по документам, получаешь номера и регистрацию, возвращаешься в Харьков/Донецк и забираешь свою машину в Киев.
P.S.: В регионах машины будут в Июне, если в очередь становиться уже сегодня, в ДМИ - в конце октября, повеситься можно.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Elektra] 20 апреля 2008 в 18:36
Аналогично звонил. В Киеве новый салон открывается на Скляренко,13 у них можно на июнь записаться. Кому хочется быстрее , но в регионе, велкам ко мне в личку, я нашел контакты , себе уже застолбил , еще пару машинок есть на середину мая.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Olympic] 20 апреля 2008 в 18:46
Кстати, если кому-то нужен Кашкай в базе серо-голубой цвет, комплектация Визиа с 1,6 2ВД механика(кстати по обзорам сам интересный вариант из всех комплектация кашака), отдам свою очередь за пива )) . Машина в регионе, забронирована под меня. Забирать можна хоть завтра ))
MaxiMax | ****
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Olympic] 20 апреля 2008 в 20:25
ты только адрес доставки пива правильный укажи
Olympic | Супер писатель! ***
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: MaxiMax] 20 апреля 2008 в 20:35
Макс, эта же без вопросов. Только пока никто не откликнулся. И еще завтра надо бы нам поехать с сотрудником на тест-драйв Цивика в обед, чтобы уже точно знать брать пиво или нет.
Elektra | читатель
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Olympic] 20 апреля 2008 в 23:06
Можно контакт на Скляренко, 13 ? С кем связываться ? На Июнь вполне устроит, да ещё и в Киеве
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Elektra] 21 апреля 2008 в 00:28
вчера был на тест-драйве сивика...Манагер попался "нехороший человек",мы его час ждали..потом кататься как то и не в кайф было..предоставили машинку на автомате...я впервые клацал педали одной ногой)))
для себя из тест-драйва выяснил:
1)подвеска вполнеееее гуууд!!ездили в районе ДМИ,там дорога совсем не ахти,чувствовал себя превосходно!!
2)автомат "ну о-о-очень тупой"!!!
3)оставил заявку на сентябрь)))
всем спасибо,но в регионы уже не полезу))так скоро не требуется)))
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Yur4ik] 21 апреля 2008 в 10:35
В ответ на:

я впервые клацал педали одной ногой)))
...
2)автомат "ну о-о-очень тупой"!!!





Классика жанра.
Автомат не тупой.
Во-первых с непривычки после МКПП нормально автомат почувствовать невозможно.
Во-вторых на тест-драйвовой машине каждый давит педали как хочет, бедному автомату невозможно набрать статистику и подстроиться под конкретного водилу.

Olympic | Супер писатель! ***
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Elektra] 21 апреля 2008 в 11:00
телефон салона на Скляренко 207-37-00. Я так думаю что уже и июньская поставка у них расписана, судя по ажиотажу тут и на других форумах.
На середину мая кто хочет в регионе машину от официального дилера, пишите в личку. Также есть в наличии пару автоматов, которые можно забрать хоть завтра.
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Astra_nom] 21 апреля 2008 в 11:23
В ответ на:


Классика жанра.
Автомат не тупой.
Во-первых с непривычки после МКПП нормально автомат почувствовать невозможно.
Во-вторых на тест-драйвовой машине каждый давит педали как хочет, бедному автомату невозможно набрать статистику и подстроиться под конкретного водилу.





возможно неточно и неполно обрисовал ситуацию:)
МКПП "дергает" двигатель 1,6 102 л.с. и садясь на АКПП с 1,8 в 140 л.с.,ожидал совсем другой динамики, чем получил...
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Yur4ik] 21 апреля 2008 в 12:46
Чистая психология
Когда пытаешься переключиться на МКПП руки ноги и голова заняты нажиманиями на педальки и переключениями рычагов.
А на АКПП газку дал и ждешь результата, и вот пауза, которая нужна автомату, чтобы выполнить вышеуказанные действия, становится более заметной для ничем незанятых мозгов и раздражает привыкшего к МКПП
Через недельку мозги адаптируются, автомат попривыкнет к манере езды хозяина - и наступит полное взаимопонимание и благоденствие

Сам такой был
drlamer | тиаретег **
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: Yur4ik] 21 апреля 2008 в 12:56
В ответ на:

МКПП "дергает" двигатель



вот-вот. дергает. многие почему-то это вспринимают, как динамику просто АКПП плавно все делает...
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: KIA Ceed vs Nissan Qashqai
[Re: drlamer] 21 апреля 2008 в 15:21
В ответ на:

В ответ на:

МКПП "дергает" двигатель



вот-вот. дергает. многие почему-то это вспринимают, как динамику просто АКПП плавно все делает...




и на механике можно все плавно делать...Мое ИМХО - АКПП действительно для спокойной езды(по крайней мере с движком 1,8)..
а по поводу адаптирования коробки под ездока...полгода назад ездил на "пожилой" реношке(2,2/140 л.с правда и весу не мало).так я со светофора без грандиозных напрягов держался впереди основного потока, приемлимая скорость была 90-110 по городу..щас пересел на минивенчик 1,6-102 л.с..так я на нем со светофора пока разгонюсь..и теперь скорость в 60-80 для меня вполне приемлимая....Так это я к чему...не машина подстраивается под водителя, а водитель по машину...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Ceed 3Dr vs Nissan Qashqai vs Honda Civic4d + голосовалк (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10164