autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!! (2/2)

Lecter | member ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: SIA] 12 апреля 2008 в 00:29
В ответ на:

Цивик ждать до 4 месяцев нам сказали. А насчет клиренса, то бівают случаи что машинка набиваеться людьми до отказа (5 чел) и далеко не худенькими + еще в багажночек накидіваеться немалько, а многенько...




С такой загрузкой в лес на Сивике???? ИМХО в таком случае нужна другая машина. Кстати, Каролла, Тиида и еще целый ряд авто тоже не подойдут (разве что вы будете ездить в какой-то хитрый лес - где дороги асфальтированы ). При поездках в леса на любой машине с клиренсом до 165 мм очень часто прийдется столкнуться с ситуацией типа "вот и приехали - дольше не пройдет". Для таких поездок нужен минимум Таксон, Аутлендер, Форестер или что-то подобное...
Лично я на Сивике в лес езжу . Но в перемещении по лесу весьма ограничен - совсем не так, как поездки на папиной Ниве. И загружаю его без фанатизма.

По поводу того, что ждать Сивик долго - позвоните региональным дилерам. Можно сократить срок до 2-3 месяцев.
halka | member *
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: Yur4ik] 12 апреля 2008 в 10:41
В ответ на:


эт как?
манагер сказал,что щас народу немеренно,заказов приблизительно на 600 машин..вот и предложили записаться,но получу кар не раньше сентября..
я ж не в Турцию звонил)))




В ДМИ существует 2 типа заказов. Первый это то о чем говорите вы - живая очередь. Очередь на 600 машин, в месяц приходит 100-150, кто-то от машин отказывается и за 3-4 месяца вы получите машину. Второй тип заказа - заказ на завод. Его делаете не вы, а ДМИ от вашего имени. Если не ошибаюсь то ДМИ составляет с вами договор. В этом случае вы можете заказать абсолютно любую комплектцию с сайта. Например ДМИ не возит Сивик Хетч темно-синяя механика. Если делаете заказ на завод то можете это заказать. Проконсультируйтесь еще раз у менеджера, он должен вам все это подтвердить.
Yur4ik | важничающий писатель **
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: halka] 14 апреля 2008 в 09:52
В ответ на:


В ДМИ существует 2 типа заказов. Первый это то о чем говорите вы - живая очередь. Очередь на 600 машин, в месяц приходит 100-150, кто-то от машин отказывается и за 3-4 месяца вы получите машину. Второй тип заказа - заказ на завод. Его делаете не вы, а ДМИ от вашего имени. Если не ошибаюсь то ДМИ составляет с вами договор. В этом случае вы можете заказать абсолютно любую комплектцию с сайта. Например ДМИ не возит Сивик Хетч темно-синяя механика. Если делаете заказ на завод то можете это заказать. Проконсультируйтесь еще раз у менеджера, он должен вам все это подтвердить.



Спасиб за разъяснения!!
Согласен,что из 600 машин будут отказы и поскольку типов окраски 8 и 4 комплектации+3 исполнения салона, то есть вероятность, что откажутся именно от "моей" модели)))(расцветки салона можно вычеркнуть))
Nubiroid | СуперСтар ***
RE: Мой вариант (+)
[Re: SIA] 14 апреля 2008 в 11:09
Я ездил на Королле и Сивике. Тиду я бы не рассматривал. У меня какие-то предубеждения к Ниссанам. Возможно. из-за альянса с Рено
Королла гораздо солиднее Сивика. У Короллы имидж "маленькой" Кэмри. Поэтому если нужен имидж - то Королла. Подвеска очень мягкая, комфортная. Шумоизоляция хорошая. Салон классический и очень добротный. Места внутри дофига.

Хонда - более молодежный вариант. "Робот" работает отвратительно. В поворотах очень устойчивая, качественный салон. Правда, тесный из-за своего космического дизайна. Кстати, дизайн мне не понравился. Вначале прикольно, все мигает и светится, но в дороге чувствуешь себя неуютно.

Astra_nom | СуперСтар ****
Re: RE: Мой вариант (+)
[Re: Nubiroid] 14 апреля 2008 в 11:32
В ответ на:

Я ездил на Королле и Сивике. Тиду я бы не рассматривал. У меня какие-то предубеждения к Ниссанам. Возможно. из-за альянса с Рено
Королла гораздо солиднее Сивика. У Короллы имидж "маленькой" Кэмри. Поэтому если нужен имидж - то Королла. Подвеска очень мягкая, комфортная. Шумоизоляция хорошая. Салон классический и очень добротный. Места внутри дофига.

Хонда - более молодежный вариант. "Робот" работает отвратительно. В поворотах очень устойчивая, качественный салон. Правда, тесный из-за своего космического дизайна. Кстати, дизайн мне не понравился. Вначале прикольно, все мигает и светится, но в дороге чувствуешь себя неуютно.




У Сивика-седана классический пятиступенчатый автомат, которым я жутко доволен.
Эмиль | СуперСтар **
Re: RE: Мой вариант (+)
[Re: Nubiroid] 14 апреля 2008 в 11:35
В ответ на:

Хонда - более молодежный вариант. "Робот" работает отвратительно. В поворотах очень устойчивая, качественный салон. Правда, тесный из-за своего космического дизайна. Кстати, дизайн мне не понравился. Вначале прикольно, все мигает и светится, но в дороге чувствуешь себя неуютно.




А разве в Сивике робот? Я думал автомат. А робот стоит на Королле...
Mitra | опытный писатель ***
Re: RE: Мой вариант (+)
[Re: Эмиль] 14 апреля 2008 в 13:32
В ответ на:

А разве в Сивике робот? Я думал автомат. А робот стоит на Королле...




робот стоит в хэтче. в седане - автомат.
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: RE: Мой вариант (+)
[Re: Astra_nom] 14 апреля 2008 в 14:27
Мил Пардон. Ваша правда. Я ездил на хэтче.
Эмиль | СуперСтар **
Re: RE: Мой вариант (+)
[Re: Mitra] 14 апреля 2008 в 17:32
В ответ на:

В ответ на:

А разве в Сивике робот? Я думал автомат. А робот стоит на Королле...




робот стоит в хэтче. в седане - автомат.




Вот и я о том же...
Rimida | старожил ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: olmazzzzz] 14 апреля 2008 в 23:36
В ответ на:

Тиида, ИМХО - на любителя, но седан уродлив до безобразия!


А мне седан нравится больше, чем хэтч. И даже больше, чем Цивик. Так что на вкус и цвет...

У нас Тиида уже 5 мес. Мы довольны (ездит, в основном, жена). Но каждый кулик, конечно, свое болото хвалит. Машину выбирали очень просто: пришли в салон, увидели, понравилась (цвет, комплектация, цена) проехались, купили Ничего не заказывали и не ждали. Машину получили через два дня после оплаты. А ждать полгода! - да ну его нафиг!

Тиида - типичная городская семейная машинка. Дружелюбная и комфортная. Ничего не раздражает, все понятно, приятно, располагает к мирному сосуществованию с соседями по потоку. Погонять на ней не получиться, а вот спокойно и с удовольствием проехать из точки А в точку Б - с этой задачкой справляется замечательно. И места в ней, действительно, очень много: такого просторного салона я не встречал и в машинах классом повыше. Ну. а с учетом коплектации и цены ей альтернативы сейчас просто нет.
Mitra | опытный писатель ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: SIA] 15 апреля 2008 в 15:59
Насколько я знаю в Киеве сейчас повился(тся) еще один дилер Хонды - "Лев". Не уверен на все 100%, правда. Возможно этот факт поможет справиться с дефицитом сивиков.

Насчет клиренса - я с самого начала поставил защиту картера и вот уже как 3 месяца все ок. Езжу в основном по городу.
YuriY | ;) ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: Mitra] 15 апреля 2008 в 16:03
В ответ на:

Насколько я знаю в Киеве сейчас повился(тся) еще один дилер Хонды - "Лев". Не уверен на все 100%, правда. Возможно этот факт поможет справиться с дефицитом сивиков.

Насчет клиренса - я с самого начала поставил защиту картера и вот уже как 3 месяца все ок. Езжу в основном по городу.


появился. на автозаводской(?) сивиков валом, но разбирают быстро.
UncleB | ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: YuriY] 15 апреля 2008 в 16:28
В ответ на:

появился. на автозаводской(?) сивиков валом, но разбирают быстро.



на улице Степана Скляренко ,13
markush | конь в пальто ***
Re: Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!!
[Re: SIA] 15 апреля 2008 в 17:28
В ответ на:

Мне нравиться Тиида, а мужу Цивик. Только говорят чип летит от мобильника.




бред...


Кстати что сивик, что тииду, что предложенный выше кашкай ждать приблизительно одинаково долго - 3-4 месяца
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше Цивик, Королла или Тиида? Помогите!! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9529