autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 15 апреля 2008 в 12:08
И еще почитай,не совсем то,но... http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=10446
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 15 апреля 2008 в 12:13
А это на 100% в тему http://www.ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?t=1550&sid=7bd9d4704b28c9800c401a787581ac92
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 15 апреля 2008 в 12:24
Спасибо большое!
Буду изучать карту и ссылки. По мере возникновения вопросов буду у тебя тут узнавать!

Поездка планируется на 26 апреля. Поэтому вопросы еще точно будут
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 15 апреля 2008 в 12:26
А это по дороге будете проезжать http://www.raskopki1.kod.kiev.ua/cibli/index.htm
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 15 апреля 2008 в 12:30
Не, ну ты можешь заинтриговать
Уже безумно туда хочу

Кстати в нете искал инфу по этому месту еще вчера, мало что нашел. А ты мне тут сразу столько всего
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 15 апреля 2008 в 13:04
Покатаешся 31 год за рулем,будеш знать не только Киев!В Украине масса красивых мест,просто наши люди их не знают.Хотя заграница отдыхает!!!
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 15 апреля 2008 в 13:07
В нете много информации,просто разные поисковые дают по разному.У меня стоит Укр.нет,в нем можна искать в 4 поисковиках,и результат соответственно.
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 16 апреля 2008 в 11:40
Вобщем это место рассматривается как основное для нашей поездки. Но, полазив вот по этой ссылке - http://www.ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?t=1550&postdays=0&postorder=asc&start=0 возникла целая куча вопросов.

1-й: Это заповедник. Не будет ли там проблем с разжиганием костра и установки палаток? Проблемы в виде лесников и т.п.
2-й: Там же говорят, что в этих местах затопили село. Не будет ли, как там, сказали, что "зашел в воду на глубину полу метров а там вилы" и типо "прошел поводе и разрезал ногу до кости"
3-й: Снова же говорят, что это место, которое прибрал к рукам Балога и якобы Ющенко. Я понимаю, что это все слухи, но не хотелось бы встретить забор и милых охранников.
Точно там не перекопаны все подъезды - выезды?

По остальным фоткам, которые я нарыв в нете - я уже там Ну просто очень нравится.
SmartJean | энтузиаст **
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 16 апреля 2008 в 12:30
Да, места красивые. Если решитесь поехать - ждём отчёт

Что касается Украинки - там на выходных очень много народу будет
Есть вариант - Шацкие озёра, но затопленные сёла интересней
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: SmartJean] 16 апреля 2008 в 14:37
В ответ на:

Да, места красивые. Если решитесь поехать - ждём отчёт

Что касается Украинки - там на выходных очень много народу будет
Есть вариант - Шацкие озёра, но затопленные сёла интересней



Отчёт обязательно будет! Только вот на те вопросы ответят, чтобы я полностью решился ехать
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 16 апреля 2008 в 22:59
В ответ на:

Вобщем это место рассматривается как основное для нашей поездки. Но, полазив вот по этой ссылке - http://www.ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?t=1550&postdays=0&postorder=asc&start=0 возникла целая куча вопросов.

1-й: Это заповедник. Не будет ли там проблем с разжиганием костра и установки палаток? Проблемы в виде лесников и т.п.
2-й: Там же говорят, что в этих местах затопили село. Не будет ли, как там, сказали, что "зашел в воду на глубину полу метров а там вилы" и типо "прошел поводе и разрезал ногу до кости"
3-й: Снова же говорят, что это место, которое прибрал к рукам Балога и якобы Ющенко. Я понимаю, что это все слухи, но не хотелось бы встретить забор и милых охранников.
Точно там не перекопаны все подъезды - выезды?

По остальным фоткам, которые я нарыв в нете - я уже там Ну просто очень нравится.


НЕ будет.Там этого нет.Село затопили 40 лет назад,и следов не осталось.А там еще и Бакая замок есть.Это ближе к Киеву,вы туда не попадете.Кстаи,там в это время грибов масса-сморчков.Съедобные,вкусные но не рекомендую со спиртным,будет как деду Щукарю.Про охрану-там когда то козаки охраняли,но больше от черных археологов.Никогда не слышал,что б проблемы были.Дороги не перерывают.Там и так тяжело заехать.
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 21 апреля 2008 в 09:22
Еще есть вопрос по маршруту.
Как туда лучше всего ехать? Через Украинку-Ржищев? Ну это еще такое, там я разберусь.
Расскажи подробнее как ехать там. Через какое село начинать уходить к Днепру?

Спасибо
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 21 апреля 2008 в 13:29
Маршут-Борисполь,Переяслав-Хм,Канев,в Каневе правее, на Бобрицю,а дальше козьими тропами.Местные жители подскажут.На Попудренка 52 Укркартография,заедь купи масштабную карту.Всего около 180 км в одну сторону.Км 20 последних дорога сложная,но красивая.Но если раскиснет,то сочувствую.Заодно по музеям проедьте.
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 21 апреля 2008 в 14:17
Давай еще пару уточнений. Там идет типо "полуострова". Нам нужно будет обосноваться в районе Трахометрова или Григоровки? Тоесть если смотреть на карту то выходит с левой или с правой стороны? Или может прямо уже на конце полуострова?

Чтобы ты понял о чем я смотри вот тут - http://map.meta.ua/map/cherkassky-region/#x:258:y:-609:s:4:o:

Там если увеличить карту появляется Луковица ( http://map.meta.ua/map/cherkassky-region/#x:1144:y:-5512:s:0.5:o: ) Вот нам походу через нее надо пробраться, верно?


Потом следующее - размоет дороги врядли, дожди не сильные и прогноз после среды вроде хороший. Но ты там проезжал, я так понял с трудом, на Пыже Эксперте. Я на Кольте и Октавии там проеду?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 22 апреля 2008 в 08:26
Найди старую карту и поищи с.Зарубенцы.Или зайди по ссылке Викимапии,там не полуостров а возвышенность,Батурина гора.Заехать можно и с Григоровки и с Трахтемирова,дороги приблизительно одинаковые.Стать можно где понравиться,места много,но лучше-где источник,вода рядом будет.Хотя красивее на Батуре.Дороги грунтовые,но на то и дикий отдых.Аккуратно проедите.В Лукавицю вам не надо,это я для ориентира давал.Я езжу через Григоровку.
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 22 апреля 2008 в 09:41
Значит и я поеду через Григоровку.
На Википапии это ты отметил все эти места? Тоесть источник где и гору? В источники вода хорошая?

Уже начал собирать вещи. Спасибо, что показал ТАКОЕ хорошее место!
Tolberti | Достоевский ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 22 апреля 2008 в 11:20
Еще вопрос появился: там есть где от ветра спрятаться, если вдруг будет сильный дуть. А то я помню на Киевском море бывает такой поднимается, что дай боже...
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Tolberti] 22 апреля 2008 в 23:43
Там сады,лес.У поднжия горы было село,заросли приличные,грибов много.Будете собирать.Сморчки,съедобные.Вода хорошая,криниця.В этих местах было много монастырей в разное время,поищите клад,авось повезет.И возле берега под Батурой вымывает реликты по милиону лет.Вообще,про Трипольскую культуру много интересного можно узнать,и походит она из этих мест! http://www.google.com.ua/custom?cof=GALT...%83%D1%80%D0%B0
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: С палатками на майские
[Re: Spero meliora] 22 апреля 2008 в 23:47
Позаглядуй на досуге,узнаеш много нового о Украине.Я фанат своей страны,просто у нас многие не знают,в каком месте живут.Отсюда началась вся европейская культура!!!Во как!
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

С палатками на майские (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5719