autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
driver251 | Тайный мастЕр ***
Как снять старую краску???
16 апреля 2008 в 11:51
Нужно в очередной раз покрасить оградку на кладбище.
варианты:
1. зачистить щеткой по металлу, дочистить грубой шкуркой и покрасить
2. снять ВСЮ старую краску растворителем, далее по п.1

Учитывая, что время на работы ограничено, то собственно вопрос:

Чем можно БЫСТРО снять 6-7 слоев старой маслянной краски??? (может кислота какая или супер едкий растворитель)
alex_b | пользователь **
RE: Как снять старую краску???
[Re: driver251] 16 апреля 2008 в 12:24
В ответ на:

Чем можно БЫСТРО снять 6-7 слоев старой маслянной краски??? (может кислота какая или супер едкий растворитель)



Нет такого в природе. Только паяльная лампа спасет тебя. Ну или строительный фен, только к нему надо напругу где-то взять.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 12:36
В ответ на:

В ответ на:

Чем можно БЫСТРО снять 6-7 слоев старой маслянной краски??? (может кислота какая или супер едкий растворитель)



Нет такого в природе. Только паяльная лампа спасет тебя. Ну или строительный фен, только к нему надо напругу где-то взять.



даже с учотом что мона не бензиновую а газовую лампу все равно долго очень ((
только просто счеткой зашкурить и покрасить такой же краской
другого выхода нет. почти.
мона поменять оградку.
alex_b | пользователь **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: Red_avenger] 16 апреля 2008 в 13:05
Все правильно, так все и делают, как ты говоришь (и я тоже ). Только видок этой многослойки вблизи, конечно, жуткий получается.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 13:25
В ответ на:

Все правильно, так все и делают, как ты говоришь (и я тоже ). Только видок этой многослойки вблизи, конечно, жуткий получается.



а шо делать?
могила в селе забитом вротьбы все дург друга знают а нержавейку с оградки то сняли..
ну и так далее...
пока так а там глядишь на что то другое поменяем.
alex_b | пользователь **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: Red_avenger] 16 апреля 2008 в 13:35
Честно говоря, эти оградки - какая-то уродская традиция. Европейские кладбища всем своим видом настраивают на скорбь и размышления.
А у нас - какое-то хаотическое скопище металлолома, да еще и заросшее зачастую диким кустарником между оградками. И тут у нас все не так, как у нормальных людей.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 13:56
В ответ на:

Честно говоря, эти оградки - какая-то уродская традиция. Европейские кладбища всем своим видом настраивают на скорбь и размышления.
А у нас - какое-то хаотическое скопище металлолома, да еще и заросшее зачастую диким кустарником между оградками. И тут у нас все не так, как у нормальных людей.



Саня чесно я ап этом падумал но не написав )))
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 14:13
В ответ на:

Честно говоря, эти оградки - какая-то уродская традиция. Европейские кладбища всем своим видом настраивают на скорбь и размышления.
А у нас - какое-то хаотическое скопище металлолома, да еще и заросшее зачастую диким кустарником между оградками. И тут у нас все не так, как у нормальных людей.


тут не так все просто и однозначно, как тебе кажется. в нашей ментальности заложены собственические устремления - "это МОЙ кусок земли", естественно этот кусок земли нужно оградить от "чужих".
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 15:09
В ответ на:

В ответ на:

Чем можно БЫСТРО снять 6-7 слоев старой маслянной краски??? (может кислота какая или супер едкий растворитель)



Нет такого в природе. Только паяльная лампа спасет тебя. Ну или строительный фен, только к нему надо напругу где-то взять.




А что жидкость для снятия краски не подойдёт? Я снимал старую краску с лодки, снялась легко, но краска не масляная была. Жидкость продаётся в строительных магазинах.
alex_b | пользователь **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: driver251] 16 апреля 2008 в 15:40
Я не сильно с тобой соглашусь. Дело в обычном следовании традициям, причем не Бог весть каких незапамятных времен, а совсем свежим.
И этот типа "менталитет" разрушить - нечего делать. Кладбище это госструктура, где можно хоть завтра запретить эти страшные сооружения. Хочешь оградить свою территорию - пожалуйста, плиткой, камушками, кирпичиками, кустиками небольшими. Через лет 10-15 куда только денется этот "менталитет".
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: alex_b] 16 апреля 2008 в 19:20
я думаю, что корень проблемы лежит и в самозахвате участков и в проблеме с подхоронениями на закрытых кладбищах
----------------------------
эту оградку поставили в 1982 году, ставил мой отец (своей теще), т.е. я не считаю себя вправе перестать ухаживать за могилой моей бабушки в тех традициях, которым следовали мои родители
---------------------------
учитывая, что я в этот город наведываюсь с периодичностью раз в год.....
---------------------------
одним словом: так НАДО
alex_b | пользователь **
Re: RE: Как снять старую краску???
[Re: driver251] 17 апреля 2008 в 10:25
Да нет, конечно же я не призываю ее снести.
У меня такая же ситуация, тем более мои пожилые родственники не поймут, зачем их расстраивать.
Это я в плане общефилософском
13si62u | старожил **
Re: Как снять старую краску???
[Re: driver251] 19 апреля 2008 в 09:03
Возмите (займите) паяльную лампу и шпатель или нож
Именно то что нужно!
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как снять старую краску???
[Re: 13si62u] 21 апреля 2008 в 10:04
В ответ на:

Возмите (займите) паяльную лампу и шпатель или нож
Именно то что нужно!


ОК, примем метод во внимание
April22 | Супер писатель! ***
Re: Как снять старую краску???
[Re: driver251] 21 апреля 2008 в 10:28
мы вчера щеткой и ножиком драяли, а потом смыли. Растворители снимают краску все равно не 100%но да еще и неравномерно (проверено на воротах), а как-то пятнами. Оградки чаще всего витиеватые, с кандибоберами - это ж пока тот растворитель нанесешь, и потом все равно нужно царапать.
по-моему, чем толще слой, тем ярче он облупливается, удобнее снимать
у нас оградки с каждым годом ставят все символичнее, пониже и поскромнее, или даже просто в виде цепей. Чисто для отметки территории...
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как снять старую краску???
[Re: April22] 21 апреля 2008 в 10:42
мы вчера посмотрев на объем предстоящей работы, на часы и на погоду, прошлись по оградке щеткой по металлу - содрали (оооочень частично) старую отставшую краску. и покрасили поверх старой. Все.

термометод - рулит: пытались подварить оградку в одном месте, правда неудачно, но проявился побочный эффект - облезла вся старая краска в месте сварки.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 291 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13803