autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта! (5/5)

Матизовод | читатель
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Oktava_forever] 19 апреля 2008 в 23:08
переубеждать вас не хочу и не вижу смысла,просто не нужно всех под одну гребёнку,люди разные бывают.Девушка на Кашкае,конечно,провтыкала, но что вы скажите на ситуацию с Субару,которую я описывала на сайте нашего клуба?
Oktava_forever | энтузиаст *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: SartScorpion] 19 апреля 2008 в 23:15
В ответ на:

Прикольно, такого я еще не слышал - октавия шо БТР - можно выдавливать матизы и прочие корейцы по причине металла потолще Что чешку рихтовать после ДТП не нужно? Причем тут металл вообще?




это была шютка юмора - БТР конечно же намного практичнее,

К слову о ремонте - ремонт чешко-украинки будет дешевле, чем у корейцев и матизов, (если без страховки), а металл причом? ну там где у чешки будет царапина, на которую можно будет забить - у корейца будет вмятина и деталь возможно пойдет под замену...да и починка чешки по времени будет намного быстрее, чем корейца
- хотя с Камазом не поспоришь
Oktava_forever | энтузиаст *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Матизовод] 19 апреля 2008 в 23:22
В ответ на:

переубеждать вас не хочу и не вижу смысла,просто не нужно всех под одну гребёнку,люди разные бывают.Девушка на Кашкае,конечно,провтыкала, но что вы скажите на ситуацию с Субару,которую я описывала на сайте нашего клуба?




люди разные - женщины за рулем - одинаковы, ну может мне такие только и попадются на пути - не знаю....

Про Субару не читал
Матизовод | читатель
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Oktava_forever] 19 апреля 2008 в 23:28


Я сегодня вообще прозрела :shok
Еду утром на работу, ещё не вьехала в Киев, начинаю обганять впереди едущую Субару,а он тупо перед моим носом, опять же таки НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИК начинает выезжать передо мной обганяя впереди идущую машину, он выскочил, когда я уже почти сравнялась с его задней дверцей, я шарахнулась и чуть не слетела в кювет, при этом начала сигналить ему, он весрнулся в свой ряд...короче я чуть не разбилась :shok
Уважаемый водитель Субару Легаси (седан) чёрного цвета номер 0707, сегодня вам повезло, но в будущем, если вам на собственную жизнь наплевать - ДРУГИЙ НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ :cry1
Oktava_forever | энтузиаст *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Матизовод] 19 апреля 2008 в 23:53
В ответ на:



Я сегодня вообще прозрела :shok
Еду утром на работу, ещё не вьехала в Киев, начинаю обганять впереди едущую Субару,а он тупо перед моим носом, опять же таки НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИК начинает выезжать передо мной обганяя впереди идущую машину, он выскочил, когда я уже почти сравнялась с его задней дверцей, я шарахнулась и чуть не слетела в кювет, при этом начала сигналить ему, он весрнулся в свой ряд...короче я чуть не разбилась :shok




тю, это нормальная ситуация, которая случается (вернее случалась бы) со мной каждый день и если бы все это описывал бы....так форума не хватило - водитель должен уметь ПРЕДВИДЕТЬ такую ситуацию, и ..да-да....думать за того Васю, если не хочешь гиммора...поэтому я в таких случаях, видя "мутность" обганяемого, при начале обогона делаю легкое "фа-фа" и никто никуда не дергается (мигание светом менее эффективное)...

А вот я недавно, еду я значицца в 6-м ряду (крайний правый ряд встречки),по Березняковской набережной в сторону моста Патона, скорость под 70-80 и тут какой то увалень вылазит из среднего ряда встречки ко мне в ряд (в моем направлении)- уйти - НЕКУДА. Вот тут адреналин....я по тормозам, а он (видно опытный водила) - сразу газ в пол...кароче разошлись мирно...


В ответ на:


Уважаемый водитель Субару Легаси (седан) чёрного цвета номер 0707, сегодня вам повезло, но в будущем, если вам на собственную жизнь наплевать - ДРУГИЙ НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ :cry1




А вы ничего не путаете???? Может это не водителю субару повезло, а Вам? Ибо водила Субару, с поцарапанной дверью поехал бы дальше, а Вы......хм-м-м
YURAS | IesuiT **
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Oktava_forever] 20 апреля 2008 в 00:00
В ответ на:


тю, это нормальная ситуация, которая случается (вернее случалась бы) со мной каждый день и если бы все это описывал бы....так форума не хватило - водитель должен уметь ПРЕДВИДЕТЬ такую ситуацию, и ..да-да....думать за того Васю, если не хочешь гиммора...поэтому я в таких случаях, видя "мутность" обганяемого, при начале обогона делаю легкое "фа-фа" и никто никуда не дергается (мигание светом менее эффективное)...
А вот я недавно, еду я значицца в 6-м ряду (крайний правый ряд встречки),по Березняковской набережной в сторону моста Патона, скорость под 70-80 и тут какой то увалень вылазит из среднего ряда встречки ко мне в ряд (в моем направлении)- уйти - НЕКУДА. Вот тут адреналин....я по тормозам, а он (видно опытный водила) - сразу газ в пол...кароче разошлись мирно...
А вы ничего не путаете???? Может это не водителю субару повезло, а Вам? Ибо водила Субару, с поцарапанной дверью поехал бы дальше, а Вы......хм-м-м



это стеб выходного дня, или реально так ездишь и думаешь?
Oktava_forever | энтузиаст *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: YURAS] 20 апреля 2008 в 00:04
В ответ на:

это стеб выходного дня, или реально так ездишь и думаешь?




всего понемножку ....все может быть и все может статься - поэтому лучче быть готовым к негативу ....
Матизовод | читатель
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Oktava_forever] 20 апреля 2008 в 00:11
а как определить "мутность водителя"? каждый раз сигналить перед тем,как обганяю? - так это бред. я вот просто думаю, что может он мыслил так как вы,типа едет девушка на Матизе,я её и подрежу,ведь я ж мужик и на Субару?

что в этом случае делать?
Oktava_forever | энтузиаст *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Матизовод] 20 апреля 2008 в 00:25
В ответ на:

а как определить "мутность водителя"? каждый раз сигналить перед тем,как обганяю? - так это бред. я вот просто думаю, что может он мыслил так как вы,типа едет девушка на Матизе,я её и подрежу,ведь я ж мужик и на Субару?

что в этом случае делать?




у во первых я так не думаю, а видя девушку (не только на матизе) старюсь объехать ее 10-й дорогой.....ну если "он так думал" - то он казел....хотя врядли он так думал - банально не пасатрел в зеркало.....а "мутность" определить не просто, с опытом это приходит.....в данной ситуации, Вы видели перед собой Субару, и перед субару была еще машина - субару (причем все модели)достаточно резвые и люди покупающие субару не любят тошнить со ск. 50-70 км\ч - вопрос - почему он не обганяет? ответ - или разговаривает по мабиле, или чешет одно место, но он МОЖЕТ ОБОГАНТЬ в любую минуту, достаточно наступить на железку, но почему то этого не делает. Вот и "мутность" - такому при обгоне обязательное фа-фа..или повисеть на хвосте метров 100 у него - посмотреть, как он себя ведет.. - ..а если бы вместо Субару был ВАЗ 2101 с прицепом - тот тут фа-фа делать не надо...

Вот то что я писал тут 5 минут - должно вспыхивать в мозгу у водителя за тысячную долю скунды и водитель ОБЯЗАН принимать правильное решение...
sea | member ***
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Матизовод] 20 апреля 2008 в 01:14
В ответ на:

а как определить "мутность водителя"? каждый раз сигналить перед тем,как обганяю? - так это бред. я вот просто думаю, что может он мыслил так как вы,типа едет девушка на Матизе,я её и подрежу,ведь я ж мужик и на Субару?

что в этом случае делать?




а субарика я наказала: обогнала и тормознула почти перед "носом"

речь идет о той же ситуации?

Таки матизы сходят с ума (с)
Magus | Freelancer **
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Матизовод] 20 апреля 2008 в 01:25
В ответ на:

Уважаемый октавия_форевер, а вам я просто поражаюсь, обозвать меня "курицей" только за то,что я на Матизе? у вас комплекс неполноценности наверное присутствует,только вот даже если бы вы были на Бэнтли или на Хаммере, ума бы вам не добавилось.




Эта комплекс "октавы"
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: Oktava_forever] 20 апреля 2008 в 10:48
В ответ на:

да
ну, Октава это далеко не идеал, но по крайней мере метал получче будет чем у Матиза и у гетца....покрепче



Было бы понятно, если бы о толщине металла говорил владелец какого-нибудь америкосовского full-size, или хотя-бы TLC 6х-7x, но когда такое пишет владелец бета-версии "Фольксвагена"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: VladimirScorpGL] 20 апреля 2008 в 11:25
В ответ на:

Было бы понятно, если бы о толщине металла говорил владелец какого-нибудь америкосовского full-size, или хотя-бы TLC 6х-7x,




Вы меня специально приглашаете?
AlMat | он самый... ** Модератор
Re: Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта!
[Re: vvlaw] 20 апреля 2008 в 12:29
ветка закрыта - флуд
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гетцаводы, займитесь воспитанием своего гавноМамонта! (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5223