autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

причины пробок - тупость организации движения, пример Лесной

ВадимМ | V.I.P **
причины пробок - тупость организации движения, пример Лесной
18 апреля 2008 в 09:06
ул.Жукова, Лесной массив. Каждый день (благо мне на 10 на работу) наблюдаю тянучку по Жукова в сторону метро Лесная. Причем живу я на углу с ул.Шолом-Алейхема, т.е. где-то в километре от м.Лесная.
Я живу тут лет 15. Пробок никаких не было некогда. Появились эти утренние тянучки буквально с пол-года назад. Что самое интересное причины банально просты, их несколько:
1. Таксисты которые стоят на Киото, перегораживая целый ряд выезжающим с Жукова (да нарушают и едут с правого ряда направо, но это отдельный вопрос).
2. Тупая организация движения. Поясню. В то время, когда с Жукова едет толпа машин на Киото (и дальше на Броварской проспект), с м.Лесная прут троллики и машины во встречном направлении. И вот они мешаю друг друг, по очереди проезжают. В этот ж е самый момент стоит АБСОЛЮТНО свободная улица Киото в сторону Милютенко, по которой вобще никто не ездит.
Неужели же нельзя - пустить весь этот транспорт по Киото и по Милютенко дальше и не препятствовать потоку машинс с Жукова???
Затрат всего-то копейки а эффект был бы на лицо - свободный выезд с Лесного.
XBOCT | старожил ****
Re: причины пробок - тупость организации движения, пример Лесной
[Re: ВадимМ] 18 апреля 2008 в 18:58
В ответ на:

ул.Жукова, Лесной массив. Каждый день (благо мне на 10 на работу) наблюдаю тянучку по Жукова в сторону метро Лесная. Причем живу я на углу с ул.Шолом-Алейхема, т.е. где-то в километре от м.Лесная.
Я живу тут лет 15. Пробок никаких не было некогда. Появились эти утренние тянучки буквально с пол-года назад. Что самое интересное причины банально просты, их несколько:
1. Таксисты которые стоят на Киото, перегораживая целый ряд выезжающим с Жукова (да нарушают и едут с правого ряда направо, но это отдельный вопрос).





С правого ряда направо там как раз можно (но мало кому нужно). А вот из-за тех, кто из правого налево - скорость проезда снижается.

В ответ на:

2. Тупая организация движения. Поясню. В то время, когда с Жукова едет толпа машин на Киото (и дальше на Броварской проспект), с м.Лесная прут троллики и машины во встречном направлении. И вот они мешаю друг друг, по очереди проезжают.




IMHO - там нужно удилинить зеленый с Жукова и сократить зеленый от Лесной. Думаю даже только это сильно поможет.

В ответ на:

В этот ж е самый момент стоит АБСОЛЮТНО свободная улица Киото в сторону Милютенко, по которой вобще никто не ездит.
Неужели же нельзя - пустить весь этот транспорт по Киото и по Милютенко дальше и не препятствовать потоку машинс с Жукова???
Затрат всего-то копейки а эффект был бы на лицо - свободный выезд с Лесного.




Не буресь судить на какой улице (Жукова или Милютенко) троллейбус нужней. А Машинам от лесной и сейчас не запрещено ездить по Киото.
Antares | патриарх **
Re: причины пробок - тупость организации движения, пример Ле
[Re: ВадимМ] 19 апреля 2008 в 19:42
Таки да, поворачивающие из правого ряда налево там просто за****и. Щемлю их по-возможности, выталкивая в правый ряд на Киото Не сильно помогает Всегда найдется кто-то, кто уступит, а остальные стоящие по правилам в левом ряду ждут еще одного цикла светофора. Ввести бы там ежедневное дежурство гайцев в часы пик. Обильный улов гарантирован.
LIS | Достоевский **
Re: причины пробок - тупость организации движения, пример Ле
[Re: Antares] 19 апреля 2008 в 21:46
В ответ на:

Ввести бы там ежедневное дежурство гайцев в часы пик. Обильный улов гарантирован.



Во-во. Им, как будто деньги не нужны. Если и ловят, то вечером. Не понимаю я наше ГАИ, хоть убей.
P.S. А что это на Жукова - Шолом-Алейхема одни коты в аватарах? Климат какой-то особенный?
P.P.S. XBOCТ, наши особенно похожи
Змінено LIS (21:48 19/04/2008)
Vzhik | нивовод ***
Re: причины пробок - тупость организации движения, пример Ле
[Re: LIS] 20 апреля 2008 в 19:38
Как раз все отлично понятно. Наше ГАИ следит не за порядком. Когда никто не нарушает - это банально НЕВЫГОДНО. Вот и все.
XBOCT | старожил ****
Re: причины пробок - тупость организации движения, пример Ле
[Re: LIS] 20 апреля 2008 в 21:13
В ответ на:

P.S. А что это на Жукова - Шолом-Алейхема одни коты в аватарах? Климат какой-то особенный?



Не совсем там Мы с автатаром на Милютенко обитаем.
Я еще почесал репу, и подумал, что пробки на Жукова-Киото вызваны пробками на Братиславкой-Броварском, так-как часть потока пытается с Братиславской выехать на Броварской этим маршрутом.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

причины пробок - тупость организации движения, пример Лесной

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 883